Меню

Как брусочки картошки,чтоб не развалились?

AD
11 Jul 2008, 16:31
Помогите!:) Делаю блюдо (намудрила с рецептом,так что назовём его такой мясной пирог) ,в лаваш мясную начинку с картошечкой,так вот! Мне нужны поджареные картофельные брусочки,но чтоб не развалились,муж терпеть неможет мятую картошку,всё,что ближе к пюре...Если варить,потом обжаривать то точно развалятся или нет? или сразу поджарить? Как? (брусоки надо в диаметре где-то не больше см,а лучше чуть меньше)
Anonymous
11 Jul 2008, 16:51
Берите не рассыпчатую картошку. Если сначала отварить слегка, а потом запечь брусочки, то будет то, что надо. (с транслита)
11 Jul 2008, 17:09
вот думаю до какой кондиции варить...))
11 Jul 2008, 17:14
Ни до какой. Порежьте соломкой, обсушите полотенцем тщательно, и во фритюр (глубокий ковш с маслом, очень горячим маслом - 190 С!). Не большими порциями, иначе уроните температуру масла и картошка "нахлебается" жира. Не мешать и не прикасаться пока не зарумянится. Вынуть шумовкой, посолить.
Anonymous
11 Jul 2008, 17:18
Как всегда самые умные нашлись.) Отварите то мыльнои кондиции. (с транслита)
11 Jul 2008, 17:25
Не пойму Вашей иронии. То, что Вы пишите - действительно отличный способ. Для запекания. Соломку так не готовят, только дольки, они болшьше и лучше сохраняют форму. Соломка же от такого способа будет разваливаться, а это как раз то, чего не хочет автор.
Anonymous
11 Jul 2008, 17:29
Причем тут соломка?!!! Про брусочки был вопрос. (с транслита)
11 Jul 2008, 17:32
При том, что брусок - Предмет продолговатой четырехгранной формы, словарь посмотрите если не в курсе. В кулинарии брусок - это соломка :)
11 Jul 2008, 17:34
"брусоки надо в диаметре где-то не больше см,а лучше чуть меньше" - такое точно рассыпется от предварительного отваривания.
11 Jul 2008, 17:38
Я дико прошу прощение за свои формулировки -брусок или соломка:) Мне главное чтоб было видно,что этот кусочек- картошечка ,а не картофельное нечто))
11 Jul 2008, 17:41
Я Вас поняла :) В сэндвичи из питы именно картофель-фри и кладется, так что смело обжаривайте как я написала выше. Хоть соломкой, хоть брусочками, хоть кубиками ;)
11 Jul 2008, 17:49
пасиб)) наверно так и сделаю)
Anonymous
11 Jul 2008, 16:56
И если обжаривать небольшое количество картошки в большом количестве масла, тоже не развалится. (с транслита)
Anonymous
11 Jul 2008, 17:20
Еще вспомнила, как раньше делала. Сырые брусочки запечь до полуготовности, а потом обжарить на сковороде. Я так жаркое со свининои делала. Получается все очень кусочно. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325