Меню

Укроп в духовке

AD
Плиз, подскажите, сколько по времени сушить укроп в духовке? И что с ним еще можно сделать? Мама привезла невероятное количество укропа, а у меня еще своего до фига лежит в холодильнике. Жалко если пропадет :(
14 Jul 2008, 20:09
Сушеный укроп Укроп с солью Укроп соленый Укроп сушеный Замороженный укроп Укроп в качестве приправы Укроп с солью и уксусом Укроп сухим посолом (рецепты по ссылке, под описанием "Укроп" - "Похожие рецепты" ) http://10receptov.net/ukrop.htmll
15 Jul 2008, 10:58
Мелко нарезать, сложить в пластиковый контейнер и в морозилку. Зимой всегда под рукой будет свежий укроп. Я каждый год так морожу, и не только укроп.
15 Jul 2008, 13:40
А я его не сушу, а морожу. Порционно в морозилке...
15 Jul 2008, 20:59
Укроп хорошо сушить в хололильнике. Разложить тонким слоем и забыть. Сохраняется цвет и аромат. Морозить тоже не полохо.
Делаю кулечки из белой бумаги, туда не влажный укроп, закрываю и на нижнюю полку холодильника на 2 недели, затем перекладываю в баночку и использую по мере надобности
15 Jul 2008, 11:09
А зачем в духовке?Я даже зимой,когда остается зелень сушу порезав на газете,разложив не очень густо.Сохнет за день два = зимой.А сейчас то уж в момент высохнет.
Негде так :(
15 Jul 2008, 13:07
можно его порезать, добавить тертую морковь, кусочки помидоров и болгарского перца, сильно посолить, сложить в стеклянную банку, хранить в холодильнике, использовать как заправку для супов
Девочки, кто морозит... Он не слипается у вас?
15 Jul 2008, 22:15
Нет. Ложкой зачерпнуть можно спокойно. Просушить главное перед тем как нарезать.
15 Jul 2008, 19:50
Я тоже мою, сушу, режу и морожу. Мокрый может и слипнется, а подсушенный нет. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325