Меню

Белая фасоль

AD
16 Jul 2008, 12:57
Всем привет, спасибо Вам за Ваши рецепты:)Помогите еще разок.Захотелось что то вкусненькое сделать из белой фасоли
17 Jul 2008, 08:37
Фасоль с колбасками Необходимые продукты: 5–6 сырых колбасок (купат), 100 мл белого вина, 150 г фасоли, 4 ст. ложки растительного масла, 1 луковица, 3 зубчика чеснока, несколько веточек розмарина, пучок петрушки, соль, молотый черный перец. Фасоль на ночь замочить, затем отварить. Колбаски порезать на кусочки. В глубокой сковороде разогреть 2 ст. ложки растительного масла, в течение 5 минут обжарить колбаски, затем влить 50 мл вина и тушить до готовности. Нарезать лук полукольцами, а чеснок — пластинками. Разогреть в другой сковороде 2 ст. ложки растительного масла, обжарить лук и чеснок вместе с листиками розмарина. Добавить фасоль, оставшийся от колбасок соус, петрушку. Посолить, поперчить и подержать на огне 10 минут. Добавить колбаски, оставшееся вино и тушить на медленном огне еще 10 минут. Можно еще из белой фасоли приг-ть "Лобио".
22 Jul 2008, 01:48
KNV2078, а с красной фасолью это блюдо тоже можно приготовить? Или вкуснее будет все-таки с белой?.. Она вообще чем-то отличается по вкусовым качествам?
16 Jul 2008, 18:28
Пончики хотите? фасоль белая - 100 г яйцо - 1 шт. мука пшеничная - 3 ст. ложки масло растительное - 1 ст. ложка дрожжи - 1/4 ч. ложки сахар - 1 ч. ложка соль - по вкусу Фасоль отварите и протрите горячей. В полученное пюре добавьте яйцо, соль, сахар, дрожжи, разведенные в 2 столовых ложках теплой воды. Затем всыпьте просеянную муку и перемешайте до получения однородной массы. Приготовленное тесто поставьте на 2 часа в теплое место для брожения. Готовое тесто выкладывайте небольшими порциями на сковороду и жарьте пончики на разогретом масле с двух сторон. Подавайте горячими, оформив сметаной.
16 Jul 2008, 20:24
ничО себе, какой рецепт... Возьму на заметку!
16 Jul 2008, 22:13
я приготовила в результате вот по этому рецепту: Рагу из белой фасоли Состав: фасоль белая 400 г, фарш мясной 400 г, помидоры 400 г, перец сладкий 100 г, лук репчатый 120 г, масло растительное 75 г, чеснок 10 г, крахмал 5 г, зелень петрушки, соль по вкусу. Приготовление: Фасоль замочить на ночь в холодной кипяченой воде (или в пиве), затем сварить почти до готовности, посолить. Добавить фарш, нарезанные кубиками помидоры, полоски перца, обжаренные в масле кольца лука, толченый чеснок и варить еще минут 30. Приправить готовое блюдо разведенным в холодной воде крахмалом и посыпать мелкорубленой зеленью. очень даже получилось, даже фото не успела сделать:)
16 Jul 2008, 22:43
спасибо, тоже попробую... Скажите, плиз, а как Вы определяете "почти готовность"?? Два раза в жизни варила фасоль, оба раза переваривалась в хлам :\.
17 Jul 2008, 00:23
я вообще первый раз в жизни фасоль варила, пробовала каждые 15 минут всего фасоль замочила на 4,5 часа, а варила 1час наверное, вообще очень переживала как получится, так как делала все в казане, тоже первый раз в жизни у нас с казаном муж дружит и теперь понимаю его любовь к нему
17 Jul 2008, 00:25
спасибо тоже попробую
22 Jul 2008, 01:52
KoDyA, спасибо за рецепт!!! Очень оригинально!!!:-) Дрожжи сухие нужны? Жарятся пончики во фритюре или или как котлеты? Красная фасоль не подойдет?
23 Jul 2008, 15:01
Дрожжи я использую только сухие. Другие как то руки не доходят купить. А по поводу красной фасоли не скажу, не пробовала, но мне кажется белая она все же более мягкая. Жарю я их на сковороде, но кол-во масла все же больше чем для котлет. Удачи
28 Jul 2008, 02:37
Спасибо, я попробую!:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325