Желатин

Никогда не пользовалась, а тут решила начать - подскажите несложное и вкусняцкое блюдо!
20 Jul 2008, 10:35
Желатин обычно миксуют с концентрированным вареньем, джемом и в холодильник
25 Jul 2008, 04:48
Не уверенна понравится ли вам, но мои обажают : 1 банка сгущеного варенного молока, 250гр сливок, 100 гр галетного печенья 7 гр желатина. -- Развести желатин в 50 гр води, взбить сливки и молоко сгущеное, добавить желатин. Пеженье покрашить. на дно ормочек посыпать печенье, залить взбитые сливки со сгущенкой до половины , потом еще печенье, сливки и сверху слой печенья. У меня получается 6 формочек ( маленькие салатницы . (с транслита)
29 Jul 2008, 18:14
pipenka, а сливки сколькипроцентные нужны? Галетное печенье, это типа Марии, да? А Юбилейное не подойдет?.. Сливки взбивать сразу вместе со сгущенным молоком или сначала взбить сливки, а потом добавлять потихоньку сгущенку? Опять же тогда, до какого состояния взбивать белки? На како стадии добавлять желатин?.. готовый десерт поставить в холодильник или можно сразу подавать на стол?.. И как называется это чудо?:-))
30 Jul 2008, 17:43
сколько вопросов сразу. Ну если перевести с поругальского то приблизительно звучит так - сладкое с печенья и желатина (досе де болача цом гелатина) Я покупаю 30% сливки - ставлю в морозилку на 40 мин. и полузамерзшие взбиваю. Печенье, именно, Мария (вот только я незнала , что в России оно тоже есть , поэтому написала галетное)за Юбилейное не ручаюсь ( не помню какое оно), но нужно печенье твердое (что бы в себя не вобрало влагу ) 1. взбиваю 30% сливки (чем лучше взбить, тем пышнее десерт) 2. добавлить потихоньку сгущенку 3. тоненькой струечкой влить желатин ( и все время ,на самой маленькой скорости миксера ,перемешивать) и потом сложить в формочки (салатницы, десертницы ???? - не могу слово подобрать :) ) и хотя бы на 2-3 часа в холодильник . П.С. - белки (яйца ???) -не нужно. (с транслита)
30 Jul 2008, 17:49
трнаслит все насвание испортил- "Dose de bolacha com gelatina"- вот так правельнее :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)