Меню

Смородина и абрикосы

AD
21 Jul 2008, 10:41
Девочки, подскажите, вкусные рецепты с черной смородиной и абрикосами. Родственники навезли кучу того и другого - я в растерянности... Консервирование, пожалуйста, не предлагайте. За остальные рецепты буду очень признательна. Спасибо.
21 Jul 2008, 11:49
я бы заморозила. и потом компоты варила. с абрикосами еще хорошо конвертики из слоеного теста. Тесто покупаете готовое, на квадратики режете, абрикос пополам, чуток сахара, сложить конвертик - и в духовку.
21 Jul 2008, 11:55
А рецептом компотика не поможете?
21 Jul 2008, 12:07
ой, это у меня вечно "на глазок" и в творческом поиске. Я вообще компоты варю постоянно, это и полезно, и денежку здорово экономит. Использую клубнику, вишню, персики, абрикосы, смородину всякую, яблоки, груши, бруснику, чернику - короче все ягоды и фрукты у меня в дело идут. Зимой обязательно добаляю чуток калины (она горькая, тут не переборщить надо) и шиповника. ВОбщем тут надо ориентироваться на ваш вкус исключительно. ВОт мой последний компот, например - 1 крупный персик, 1 яблоко Голден, три крупных сливы из Ашана (не годились ни на что кроме компота, здоровые и несильно сладкие). Кладу в трехлитровую кастрюлю и наливаю воды до верху. Сахар - исключительно по вкусу. Как вода закипит, накрыть крышкой и дать остыть. Все! А вообще черную смородину хорошо добавлять абсолютно в любой компот, она дает потрясающий цвет напитку...
+1, я также делаю, и также замораживаю на зиму ягоды.
23 Jul 2008, 09:41
"Шарлотка" с черной смородиной.
28 Jul 2008, 02:43
Рецептик в студию!!!:-))
28 Jul 2008, 03:21
так у неё в паспорте он есть ;)
23 Jul 2008, 16:10
Я из абрикос аджику сделала, вкусная...Рецепт: в комбайне размяла абрики, закипятила, рубленный чеснок (побольше), петрушку, базилик, острый перец, семена укропа обжарила и помолола закипятила...Соль, сахар по вкусу. Можно такую вкуснятину и банки закатать..
28 Jul 2008, 02:48
А можно подробный рецептик?..:-) Вы ее с мясом кушаете или как?..
28 Jul 2008, 15:49
С мясом , с птицей.Рецептик: абрикосы перемалываю на комбайне, кипячу постоянно помешивая, добавляю рубленный чеснок, мелко нарезанную петрушку, базилик, кинзу ( по вкусу), острый перец стручок ( по вкусу) , соль, сахар по вкусу, семена укропа можно прожарить, помолоть, кориандр молотый или хмели-сунели.Прокипятить хорошенько минут 15-20, добавить уксуса грамм 50, в сухие промытые банки залить и закатать.
23 Jul 2008, 16:23
Я очень вкусную творожную запеканку делаю с этими фруктами:) В послеедний раз делала с малиной и абрикосами - ням ням!:) Обычный рецепт запеканки с манкой, выложить пололвину теста, раслолжить фрукты и укрыть второй половиной теста:)
28 Jul 2008, 02:46
А можно все-таки поподробнее рецепт запеканки с фруктами?.. Просто рецепт основной то вроде один, а вариаций множество. Если не сложно - поделитесь, плиз!!!:-)
28 Jul 2008, 03:25
можно сделать с чёрной смородиной пирог с теста(рубленное, песочное) и с белками взбитыми с сахаром,только не шапкой белки над смородиной,а в них смородину подмешивать. Вот буду завтра делать такой,если конечно планы не изменятся...
28 Jul 2008, 04:18
Думаю, что хороший десерт получится из смородины вот по этому рецепту. Сама пробовала из замороженных ягод, очень вкусный:)http://gotovim-doma.ru/view.php?r=707-recept-Pesochnyi-pirog-s-chernikoi&ftop=1 А из абрикосов можно перевёртыш по рецепту слививого. См. Архив рецептов на Еве.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325