Меню

Удивить свекровь

AD
22 Jul 2008, 16:05
Так повелось уже, что каждый раз когда к нам приезжает в гости свекровь (два раза в год)я готовлю вкусное горячее, т.к. замужем я уже 19 лет фантазия иссякла. Посоветуйте, мои дорогие кулинарочки, что вкусное, пусть замороченное, приготовить на горячее. Торт буду Пичер печь она его очень любит. Заранее спасибо.
22 Jul 2008, 22:03
вот значит хаачу быстрые кручонки, царчский салат, голубчики(они у вас из свеж капуски да я их и вообще не умею готовить), остальное я у вас переписала из паспорта и завтра что нить сваяя из курочки, если не сложно на мыло pipetkin-vasya гав mail.ru если что буду Вам писать задавать не понятные для меня вопросы. я только учусь :)
23 Jul 2008, 09:23
Рекомендую приг-ть "Куриная грудка с имбирем и медом", рецепт см. в паспорте.
22 Jul 2008, 16:27
Читая ваш паспорт, захлебнулась слюнями.. Если Вы не против хотелось бы попросить пару рецептиков.
22 Jul 2008, 16:31
С удовольствием поделюсь :-D
22 Jul 2008, 18:33
ой, и я захлебнулась! Дайте пожалуйста рецепт сырно-картофельных котлеток и быстрых крученок. И ещё очень простого тортика с киви наверху :) И ещё вопрос, в куриных рулетах какая начинка? Спасибо! Так как я неважнецкий кулинар, на Ваш вопрос чем удивить свекровь - не могу ответить :). Извиняйте..
23 Jul 2008, 00:54
а меня заинтересовал рецепт филе утки с мандаринами.и вопрос,вместо утки можно взять курицу или индюшку к примеру,и можно ли без кожи,чистое филе? (с транслита)
23 Jul 2008, 01:01
а еще куриные рулетики заинтересовали,уж слишком они аппетитно выглядят:-)да и весь паспорт,впрочем,очень вкусный.))а дочки какие красавицы!;-) (с транслита)
23 Jul 2008, 13:21
За дочек отдельное спасибо.
23 Jul 2008, 02:12
Пирог творожный с яблоками и корицей,наишите рецепт я люблю такую выпечку,где есть творог.У вас весь паспорт просто вкусный,как посмотрела сразу есть захотелось:)
23 Jul 2008, 11:48
Спасибо всем. Рецепты Пирог с яблоками, творогом и корицей Пачка маргарина (или масла) 2 яйца, стакан сахара, 200 гр творога, 2 1/2- 3 стакана муки, 2 ст. ложки сметаны, 1 ч. Л. соды, корица. Яблок грамм 700. Яйца взбить со стаканом сахара, натереть на терке маргарин или масло или ввести размягченным (не растапливать), добавить творог, сметану, ваниль, хорошо перемешать, всыпать муку, с последней порцией муки просеять в тесто соду. Яблоки порезать, удалить серединки, не очищая, порезать на кусочки 2-3-см и засыпать корицей и сахаром. Большую часть теста уложить в смазанную и обсыпанную форму, сверху яблоки, накрыть оставшимся тестом. Печь около часа на среднем огне. Выпекать при температуре 160-180 ° около 45 минут.
23 Jul 2008, 12:12
Крученки Очень просто. Тесто: Сметана, сода, мука, немного сахара, все смешать и раскатать толщиной 0,7-1 см. посыпать сахаром, скрутить в рулет и разрезать на части. Обжарить на масле по 3 минутки с каждой стороны.
23 Jul 2008, 12:24
:-)попросили совета и рецептов, называется :-) паспорт Ваш и правда загляденье, с таким кулинарным опытом Вам совета трудно будет дождаться...А вот не хотите тажин попробовать? Я недавно приобрела сей девайс и очень активно в нем готовлю любое мясо-птицу, вкус и аромат потрясающие
23 Jul 2008, 13:20
А можно по-подробнее, что лучше готовить и как ;-)
23 Jul 2008, 13:45
любое мясо - мне нравится ягненок, индейка, но это дело вкуса...обжариваю в тажине, потом слоями укладываю овощи - лук, картофель, цуккини, баклажаны, сладкий перец,помидоры - что угодно, накрываете это крышкой (суть в том, что соки от овощей поднимаются под этим куполом и смешиваются, и типа из-за этого самый аромат получается), ну и забываете на плите где-то на час...под конец кладу зелень и выдавливаю чеснок...все просто, так в чем угодно можно сделать, но сама посудина уже удивляет, ну и вкус действительно отличается от подобных блюд, приготовленных в другой емкости :-)
23 Jul 2008, 13:26
В куриных рулетиках делаю разную начинку, но любимая начинка: сырая морковка натертая на мелкой терке, чеснок, сыр и немножко творога, если нет творога, то майонеза, но совсем немного, а и зелень.
23 Jul 2008, 16:43
а основа?филе курицы зразрезанное пополам и отбитое?или что-то другое (с транслита)
23 Jul 2008, 16:52
Вкуснее с бедра курицы готовить, но можно и белое мясо
23 Jul 2008, 13:28
Сырно-картофельные котлетки. все очень просто, картофельное пюре (минимум жидкости)+ натертый сыр + яйцо - все. Выдавливаем на противень кондитерским шприцом и запекаем при т.180 минут 15.
23 Jul 2008, 18:14
А научите меня сделать торт Барби? Дочка очень просит, а я кулинарная тупица... Заранее спасибо :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325