Меню

Олочная рисовая кашка ((((

AD
24 Jul 2008, 10:50
Беда мне беда...ПОМОГИТЕ!!!!! ЛЮбимый оч любит кашки по утрам ,особенно рисовую и овсяную....А у меня не получаются они хоть тресни!!!!Не нашла рецептов....ПОДСКАЖИТЕ!!!!!
Ой, да купите вы хлопья из этих злаков. и вперед. 5 мин. и каша готова.Я покупаю хлопья "Нордик" и дочке варю.
28 Jul 2008, 01:27
Была я, значить, в отпуске в Нормандии. На границе с Британией. Эт во Франции. Гуляем мы, значить по берегу в Сант Мало и видим, значить, абъяву, что паромы ходют в Англию. Ну в Англию у нас желание не созрело, а вот на Джерси прокатились на денёк. И естессно, меня красоты острова волновали постольку поскольку. А вот гастрономический интерес был очень живой. Во-первых, конфеты Корвка я там нашла. Да такие, что фабрика "РотФронт" вместе с Бабаевской курят в форточку. Причём нервно. И по прибытии на остров завтрак мы решили поиметь, ангнийский, стало быть. Ну сосиски с картошкой на завтрак меня не впечатлили, а вот поридж заинтересовал аж до делов. И вы знаете, оно того стоило. Дома после пары экспериментов выведен следующий рецепт. Доводим до кипения 300 мл воды. Туда щепотку соли и 2 полные с горкой ложки овсяных хлопьев. Потом на тихом огне изредка помешивая варим минут 7-9. Потом туда 1/4 стакана сливок, можно сильно обезжиренныз и ложку-две мёду. Всё. Размешать и наслаждаться. До сих пор я овсянку не уважала. У меня была изжога от молока. А от этой только одни приятные впечатления. Так что отпуск прошёл не зря. В любом случае, изучение блинных Бретании принесло дивные плоды.
24 Jul 2008, 21:04
Очень точно про хлопья, но не всем нравится. Если нужно именно кашу, то я делаю так. с вечера замачиваю крупу в воде, с утра сливаю то, что не впиталось. наливаю крутой кипяток, чтобы только покрыл крупу, довожу до кипения и только затем вливаю молоко. Если это рис - лучше немного поварить в воде прежде чем добавить молоко.
26 Jul 2008, 16:46
plemasha, а какие именно крупы Вы так замачиваете? И замачиваете в холодной воде или тоже в кипятке?
28 Jul 2008, 22:57
рис, греча, пшено. также замачиваю перловку, но ее конечно варю не молочную. вода комнатной температуры (или теплая, но не кипяток)
28 Jul 2008, 01:00
Ну...что касается меня, то я люблю все делать быстро и уж на какую-то кашку с вечера крупу замачивать!!! это по-моему слишком. В рисовой кашке все от риса зависит. Сейчас такие сорта просто прелесть - есть специальный "кашные". А мне лично нравиться "Жасмин" мистралевский, у меня вся семья на нем - сварить до готовности (на упаковке прочтете) потом молочком залить чтоб сверху на пальчик прикрывало и ещё минут 2-7 в зависимости от молока: натуральное молоко быстро густеет, порошковое медленее. Геркулесовую почти также,тут варианты: просто на воде, на воде, потом молочка чуть добавить и, сразу на молоке. Готовность тут ещё от крупы зависит - крупный (обычный геркулес) дольше вариться, новомодные смеси типа Нордик очень быстро 2-3 мин. (опять молоко значение имеет). На очень маленьком огне кашку помешивайте, как НАЧНЕТ густеть - снимайте, потому как в процессе охлаждения она ещё больше загустеет. В процессе варки добавте чуть соли и сахара, а после - маслица. Если ваш так каши любит - руку скоро набьете :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325