Форма для печенья
27 Jul 2008, 20:49
Девочки! Подскажите, плиз!!! Нашла у мамы старую советскую форму для печенья, подскажите рецептик.
29 Jul 2008, 09:47
Тоже долго искала и спрашивала только ничего никто не дал, но я нашла в инструкции для такой формы рецептик песочного печенья и попробовала сделать, очень даже вкусненько получилось. Вот : Мука 1,5 стакана Яйцо 2шт. Сахар 3\4 стакана Маргарин 200гр Ванилин Сода Соль по 1\4 ч.л. Яйца растереть с сахаром, добавить растопленый маргарин, ванилин, соду гашеную, соль. Добавить муку размешивать все до консистенции сметаны. Форму хорошо нагреть, смазать топленым маслом. Слишком много теста ложэить не надо, тесто поднимется и начнет вытекать. Через 1-2минуты печенье готово. После остывания форму протереть. У меня форма для плиты.
29 Jul 2008, 10:14
ой тоже у мамули надо забрать такую форму, у нас была достаточно редкая в виде олимпийских мишек! А готовили мы по такому рецепту - 1 банка майонеза, 200 грамм маргарина, 1 стакан сахара, ч л соды, мука до состояния вязкого теста. форму смазывать не надо сами понимаете жира в тесте достаточно. Из этого же теста делали такие печеньки, скатывали влажными руками шарики. в центр вдавливали вишенку из варенья и на протвень при выпечке оно расползалось в лепешку.
29 Jul 2008, 19:02
СПАСИБО!!!!
03 Aug 2008, 16:24
Девочки, а как выглядят Ваши формы для печенья?.. У меня где-то есть маленькие формочки, которыми надо вырезать разные фигурки из теста... Но мне кажется, что Вы пишите о каких-то других формах, да?.. А для моих формочек Ваши рецептики подойдут или нет?..
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты