зеленый салат.. много
31 Jul 2008, 13:21
Подскажите пожалуйста, что из него можно делать: столько сендвичей и салатов с помидорами и огурцами нам не съесть, может из этого можно еще что-нибудь сделать, желательно горячее. Подскажите рецепты, плз, если они существуют
31 Jul 2008, 15:41
не думаю, что что-то горячее можно сделать. Остается салат: листья салата, зеленый лук, вареное яйцо, майонез-можно такой
31 Jul 2008, 15:57
но оказывается можно...в Школе Гастронома не помню в каком номере был рецепт что-то типа хлеба из салата,мне показалось что сокрее яичницу напоминает (чессслово точнее не помню...).Увы глянуть сегодня у меня не получится...может есть на сайте Гастронома этот рецепт
31 Jul 2008, 16:06
http://www.gastromag.ru/foodRecipe/view_data.asp?a=3&id=2889 вот что нашла
06 Aug 2008, 09:31
Нет это не этот рецепт...Вот тот рецепт Хлеб из салата-латука http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=5765
31 Jul 2008, 16:06
Вот нашла в своих записях. Рецепт взят с евы. Не помню у кого, но судя по стилю у Воробьиная Песнь ))) Сама варить суп еще не пробовала, но уверена, что получится очень хорошо! Цитирую: Суп-пюре с зеленым салатом и фрикадельками белые и зеленые овощи 1 яйцо сметана фарш для фрикаделек Все овощи потушить в любом бульоне до мягкости, блендером размельчить до состояния пюре. Салат добавить до - если нужно иметь однородную массу, или после, мелок порезав - если нужно созерцать его родимого. Кочерыжки и толстые прожилки салата можно использовать вместе с другими овощами. В конце - со-пе и фрикадельки очень мелкие. Варить их лучше заранее, чтобы был суп с фрикадельками, а не на фрикадельках. В тарелку положить половинки яиц и сметану.
05 Aug 2008, 02:59
Интересно, какие именно нужны белые и зеленые овощи...:-)) А так рецептик очень интересный!!!:-))
06 Aug 2008, 21:16
:) сделала. белые и зеленые засунула туда цветную капусту и брокали (единственное, что было дома). Получилось очень вкусно. Единственное, салат дает немного горчинку, но сметанка горечь убирает.
06 Aug 2008, 21:16
да, сделала супчик. Очень вкусненько получилось спасибо :)
31 Jul 2008, 23:23
А какой именно салат то? Некоторые сорта в нулевой зоне холодильника хранятся не день и не два:) Я бы предпочла салат именно в свежем виде;) Даже просто салатные листья с травками и оливковым маслом и то очень вкусно:)
06 Aug 2008, 21:17
понятия не имею, какой был: красно-зеленые листья. А свежий я его долго ела, просто уже сил не было :)
31 Jul 2008, 22:01
В паспорте есть рецепт салата из зеленого салата. Может быть кому-нибудь пригодится :)
31 Jul 2008, 23:35
Основное блюдо наших дачных обедов и ужинов - это салат, посто салатные листья приправленные "Югославским" соусом. Так мы его называем, потому что впервые попробовали такой салат там, в Югославии.( когда-то, в советские времена мой папа там работал, а мы с мамой были при нём) По сути, соус очень прост. Мы делаем все на глаз,т.к. за много лет уже рука сама отмеряет уксус(3-5%), соль, сахар (или мёд),перец, масло растительное. Уксус может быть любой, но фруктовый, винный или бальзамик, несомненно, вкуснее. По сути, это очень похоже "винегрет". Поливаем соусом промытые подсушенные листья(целые или разорванные пополам), даем постоять и все готово в употреблению. Жидкости должно быть достаточно много, так чтобы когда салат съеден в тарелке осталась "лужа". Это дает возможность обвалакивать каждый листик перед поглащением. Такой "Силос" прекрасно дополняет мясные блюда и закусь неплохая....
Anonymous
31 Jul 2008, 23:41
+1 подобные салаты очень популярны в Европе. Соусы разные можно придумать.
05 Aug 2008, 03:02
А перец какой лучше? И сколько чего нужно брать для соуса? И с каким именно салатом Вы его вкушаете?:-))
06 Aug 2008, 08:04
Перец черный молотый (можно белый, он "поделикатней"). Как я и писала выше количество продуктов на глаз, никогда не отмеряла ложками, каплями. Попробуйте добвалять соль, сахар(или мед) по чуть-чуть пробуя соусную жидкость. Должно быть приятно солоно и сладковато, как маринад для овошей. А кушаем с теми салатами, что растут на даче (у родителей). Идет с самыми разными листиками: зелеными, красными. Если вас конкретные сорта интересуют, уточню их названия позже. Один помню называется "Одесский кучерявец".
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты