Кальмары
04 Aug 2008, 15:20
Подскажите что можно сделать с кальмарами. Лежат уже размараживаются, а что из них приготовить, не знаю!
04 Aug 2008, 15:29
Салатики, фаршированные кальмары...А я их просто отварные люблю)))
04 Aug 2008, 15:49
Я тоже люблю отварные, но хочтся чего-н. новенького! Может в соусе в каком? А фаршированые как?
04 Aug 2008, 16:18
Вы знаете, я сама не делала, но здесь, на Еве у кого то точно встречала))) Еще можно воспользоваться поисковиком, думаю, он выдаст ссылки на множество способов;) Соус...хорошая идея, нужно будет поискать))) Я очень лю кальмарчики)))
04 Aug 2008, 23:20
Делала в выходные - безумно вкусно, но оооочень муторно готовить - пока почистишь, пока начинок наделаешь, пока нафаршируешь, а потом еще тушить... Изредка я могу пойти на такой подвиг, но совсем нечасто.
10 Aug 2008, 00:00
Салат. Кальмары, креветки (обжарить на оливк.масле), соленые огурчики (не маринованые, а соленые), свежие огурчики и листовой салат (не китайский, а обычный), яйцо вареное. Заправить майонезем. Огурчики резать соломкой длинной!!! Яйцо на две части, потом каждую еще на две, потом еще на две Очень вкусно
10 Aug 2008, 00:02
Да забыла еще болгарский перец цветной тоже нарезать длинно (соломкой)
Anonymous
04 Aug 2008, 17:33
можно сварить, нарезать кольцами и обжарить в кляре
05 Aug 2008, 01:02
Кальмаров отварить быстренько (мин 3-4 кипения на медленном огне), залить холодной водой на 3-4 мин, снять кожицу. Фарш: мясо + много лука + грибы + 2 плавленных сырка типа "Дружба" + ананасы + .... куда Ваша фантазия заведет + соль, перец, зелень. Целые тушки нафаршировать (хвостики мелко нарезать в фарш), сверху положить кусочек сыра и в горячую духовку до зарумянивания сыра (или в микроволновку). Приятного аппетита!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты