Косметика Emansi чокак?
15 янв 2006, 15:45
Слышали ли вы про енту шнягу и что можете сказать?
Полупрофессиональный интерес, но я в этом ничего не понимаю, к сожалению =(
Полупрофессиональный интерес, но я в этом ничего не понимаю, к сожалению =(
забавно
15 янв 2006, 17:55
какой у Вас слэнг...а что такое "шняга"?
Anonymous
16 янв 2006, 10:31
а что такое чокак?
16 янв 2006, 10:49
шняга - это вещь теперь:)))
16 янв 2006, 15:53
Слово "шняга" довольно древнее. Оно происходит от древнееврейского "шене-ях" - так называли мелкий товар, который не облагался пограничными сборами, а затем так стали называть вообще всякие мелкие вещицы, причем последнее значение быстро стало основным. Сейчас это слово возродилось в обрусевшем виде "шняга". Оно является частью профессионального жаргона торговцев. Современное значение слова "шняга" - всякий мелкий товар: дешевые игрушки, парфюм, одежда и проч., и проч. Товар, идущий в массе, на качество которого не стоит обращать особого внимания. В то же время это не "ерунда", а вещи, нужные людям, приносящие солидный доход торговцам. Синонимов у этого слова не очень много, но обычно они несут на себе отрицательную эмоциональную окрашенность (самые нейтральные из них - ерунда, дрянь и т.д.), но эти слова уже являются не жаргонными, а просторечными.
16 янв 2006, 19:24
Косметика Еманси сейчас практически не производится. Фирма не может окупить собственные производственные площади, поэтому страрается работать по инии контрактного производства.
Пока они еще развивали собственное направление, то старалсь брать максимально много навиок как для основ, так и в качестве активных компонентов.
Пока они еще развивали собственное направление, то старалсь брать максимально много навиок как для основ, так и в качестве активных компонентов.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Косметика и парфюм