Детский шампунь

15 Apr 2006, 20:09
Девы, кто-нибудь пробовал?А то у меня на все шампуни реакция ненормальная, вот раздумываю, может детским поробовать, только сомнения, что потом волосы не расчешешь. Поделитесь своим опытом.
15 Apr 2006, 20:12
Иногда пользуюсь детским шампунем фирмы Bubchen. Никакой разницы по сравнению с обычным не ощущаю.
15 Apr 2006, 23:57
А если не секрет,то какая реакция.Вообще основу любых шампуней составляют калийные соли насыщенных жирных кислот.А остальное это дополнительные инградиенты ,которые в разных сериях разные.И в линейке одной серии шампуней состав разный .Конечно если речь не идет о каком-нибудь шампуни сомнительного качества,не известно кем сделанным.Так что по идее детский шампунь Вас не спасет.
17 Apr 2006, 14:10
реакция крайне неприятная-чешется голова в первый же день, от Пантина, Лореаля, Фруктиса. Теперь боюсь покупать и аптечные марки и что-то дорогое, а вдруг будет то же самое!
17 Apr 2006, 14:21
Пантин,Эльсев,Фруктис это массмаркет.Не буду Вам рекомендовать какой-либо дорогой шампунь.Потому как налицо аллергическая реакция.Сдайте анализы на аллергены.Хотя бывает что это просто психосомтическая реакция на стресс.
17 Apr 2006, 09:33
вам надо купить гипоалергенную. вроде есть такие, надо поискать просто
17 Apr 2006, 11:21
"бубхен".. Если шампунь не понравится, есть средство "baby bad" - это и для волос и для тела, для детей с 0 мес... Попробуйте, оч. хорошо смывается.
20 Apr 2006, 16:56
Мне сестра как раз недавно рассказывала, что стала мыть голову детским Bubchen. В результате прошла перхоть, котрую не брали ни Низорал, ни фридермы всякие.
22 Apr 2006, 08:54
не детским, а шампунем для чувствительной кожи головы. Рене Футурер напр., или Нейтрожина, ЛРП, да их полно
15 Apr 2006, 22:58
Я думаю, что особой разницы быть не должно( в плане расчесывания)
15 Apr 2006, 23:21
У меня после детского шампуня сильно электризуются волосы почему-то...
16 Apr 2006, 18:06
Если волосы не крашенные можно и детским шампунем мыть. Я Шаумой детской персиковой пользуюсь
17 Apr 2006, 09:39
Я тоже периодически мою детским шампунем, мне очень нравится-волосы потом нежные и мягкие. Почему не расчешешь? Очень даже:-)
21 Apr 2006, 12:07
Я пользуюсь детским Green Light, покупаю в салоне. Мы всей семьей им голову моем, всем подходит.
22 Apr 2006, 08:51
я иногда детский Johnson's baby использую, особой разницы со своим шампунем не ощущаю
22 Apr 2006, 09:56
Я спрашивала своего дерматолога (она же занимается волосами и кожей головы), так она мне сказала, что детские вообще-то не так хорошо промывают голову, вы можете им пользоваться, но хоть раз в месяц мыть хорошим хорошо очищающим шампунем (я не знаю каким, но слышала, как САОНА рассказывала про хорошо очищающий, спросите ее). А если не промывать хорошо волосы долго, то они вам этого не простят (тут и секущиеся концы и еще кто знает что может появитсья).
Вобщем, я не стала экспериментировать после этого рассказа на себе. Просто у меня тоже проблемма - чешестя голова от большинства шампуней. Вот несколько, которые мне помогли и может вам подойдут тоже: ВИШИ ооочень хороший, Фито, от Клоран у меня только от одного не чешется, а остальные ужасно не подошли, поэтому Клоран не советую, Рене Фуртюрер приличный и там большой выбор, еще неплох Жон Фрида (это я недавно купила, все хорошо пока). Вот.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Косметика и парфюм

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)