Меню

Духи Коко Шанель

AD
20 Apr 2006, 16:08
Девушки, пользуется ли кто-нибудь духами Коко Шанель? Мне недавно подарили эти духи, но пользоваться ими я не могу. Они мне кажутся очень душными, а во-вторых, напоминают какие-то бабкины духи, даже кажутся похожими на Красную Москву. Надушилась ими, и даже было неудобно перед людьми. Мне 35 лет, но мне кажется, они мне просто не по возрасту. Ваше мнение?
(с транслита)
20 Apr 2006, 16:57
хороший запах, "взрослый", но не бабкин конечно;-) Мне представляется женщина за сорок пять;-) вам пока рановато;-)
20 Apr 2006, 17:05
svea написал(а):
пользоваться ими я не могу. Они мне кажутся очень душными............
Ваше мнение?

Скажите, а если кто-то или многие скажут, что очень нравятся эти духи, Вы сможете ими пользоваться и они перестанут быть душными?:-)
20 Apr 2006, 17:31
Я несовсем точно выразилась. Меня больше интересует мнение других женщин насчёт возрастной категории, которой наиболее подходят эти духи. Может я просто вбила себе в голову, насчёт "бабкиных духов" ? А вообще-то была мысль уговорить себя пользоваться этими духами, ведь жалко, если они будут стоять и пропадать.
(с транслита)
20 Apr 2006, 17:57
Понятно.:-)
Только мне кажется, что если задыхаешься от духов, то уговорить себя врядли получится. От духов надо удовольствие получать.:-7
К крайнем случае, можно маме отдать.;-)
20 Apr 2006, 18:03
В принципе согласна. С духами рациональные фокусы не работают - тут нравится, или нет. Хотя можно попробовать помедитировать "винтаж, винтаж" (это, имхо, новый изысканный ник для старомодного). Но если не поможет и медитация, то лучше или отдать, или поменять.:-)
20 Apr 2006, 20:04
У моей мамы такое количество духов, что хватит ещё на 5 лет вперёд. А кому попало отдавать не хочу. Вот и не знаю, что делать с духами. Но наверное дело кончится тем, что отдам именно маме.
(с транслита)
20 Apr 2006, 22:59
Я намного моложе Вас, но эти духи обажаю. Для меня это один из самых красивых парфюмов на вечер. На мне они "сидят" отлично и каждый раз сгребаю кучу комплементов :-) ИМХО, возраст к запаху никакого отношения не имеет, парфюм должен быть к месту, в меру и приносить удовольствие :-)

П.С. Кстати, если вам они в данный момент совсем "никак" попробуйте отложит до осени/зимы, все-таки это далеко не летний запах. А потом со временем Ваши вкусы тоже могут поменяться, я тоже несколько лет назад не понимала, как "это" может кто-то купить, сейчас странно даже вспоминать :-)
21 Apr 2006, 22:31
мне они жутко не нравятся, лучше подарите подруге или сестре, а купите посвежее что то.
22 Apr 2006, 00:32
Да уж, духи не самые приятные. Сегодня опять надушилась - ужааас! Никак не могу понять этого запаха. По-моему, гадость жуткая, Красная Москва - сказка по сравнению с ними. Душный, терпкий запах. Я вообще-то пользуюсь Коко Мадмазель, но муж перепутал и купил просто Коко. Подруге подарить не хочу, очень уж дорогой подарок. А сестры нет. Так что, как всегда придётся дарить маме.
(с транслита)
22 Apr 2006, 00:54
Да уж, не повезло вашей подруге с вами, раз вам для нее флакон духов жалко.:(
22 Apr 2006, 10:01
Да, тем более, если они жутко не нравятся :-О! Я всегда такое добро отдаю не задумываясь ;)...
22 Apr 2006, 13:02
Если они не нравятся автору, то это не значит, что они не понравятся подруге.;) Естественно, это не означает, что с распечатанными духами можно припереться на ДР. Но предложить при встрече и отдать, если они понравились, по-моему, вполне нормальная ситуация.:)
23 Apr 2006, 10:21
Да! Просто при встрече или обсуждении косметики предложить ненавязчиво - у меня такое было, но ни в коем случае не типа подарка (меня бы задело, если бы мне пышно дарили распечатанные и непонравившиеся штуки :()
22 Apr 2006, 10:52
Так уж сложилось, что мы с подругами никогда не дарили друг другу дорогих подарков. Поэтому неожиданный подарок в виде духов Шанель был бы просто не к месту и поставил бы человека в неловкое положение. Не судите по себе, у всех всё по-разнону. Если так принято в Вашей среде, можете смело отдавать духи своим подругам.
(с транслита)
22 Apr 2006, 13:03
O'key.:)
22 Apr 2006, 11:47
Полностью согласна с вами. Я очень люблю шанель, но только НЕ духи. Любые из них мне напоминают "красную москву" и "тройной одеколон" :-D
24 Apr 2006, 12:32
У меня похожая ситуация. Мне тоже подарили такие духи. И я сочла что мне этот запах не подходит, а вот маме моей в самый раз, и подарила ей. Не пропадать же добру ))
22 Apr 2006, 17:10
Ведь бывает такое, что духи просто не раскрываются на коже. Может они именно вам не подходят, а на ком-то сидят?
23 Apr 2006, 01:29
Мне 35 лет, и последние 10 лет я пользуюсь именно Коко Шанель (осенью и зимой). Считаю их "своим" запахом. Правда, я всегда делю духи на "брюнеточные" и "блондиночные". Я - брюнетка. Может, автор топика- блондинка? Думаю, если духи не нравятся, надо от них избавляться...Вот не знаю, куда деть "Ангел" от Тьери Мюглер...Для меня - просто тошнотворный запах, так пахнет на вьетнамском рынке...Мне их подарили, а выкинуть жалко
AD
AD
23 Apr 2006, 15:33
Я шатенка, но люблю лёкгие запахи, жалательно с горчинкой. Очень люблю Коко Мадемаузель. Ангел у меня был, даже выдушила пол-бутылки, а потом он мне надоел и я его отдала маме. Мне кажется, запах резковат и слишком навязчив. Хотя один коллега по работе просто тащился от него. У меня стоит ещё Инициал Бушерон. Купила, потому что он мне безумно нравился на одной знакомой, а начала пользоваться сама - оказался слишком тяжёлый и душный. Стоит, думала подарить маме. Вот теперь ещё Шанель надо подарить.
(с транслита)
24 Apr 2006, 01:48
Мне очень не нравятся эти духи. А когда я была беременна, меня от него просто тошнило, а он (запах) преследовал меня. В институте ими пользовалась одна преподавательница, так я всегда четко знала на каком она этаже находится. Кстати сейчас я очень редко встречаю кого-нибудь с такими духами. Может бум на них прошел? А вообще мне кажется, что нужно просто пользоваться духами разумно, а не выливать на себя полтюбика.
Anonymous
24 Apr 2006, 07:40
из тюбика обычно выдавливают зубную пасту:-), а не выливают духи:mda
24 Apr 2006, 21:17
Насчёт разумного использования духов. Вообще-то я неправильно выразилась, у меня не духи Шанель Коко, а туалетная вода. Но ничего подобного в своей жизни я не встречала - это просто какая-то термоядерная смесь. Чтобы пахнуть в разумных пределах, достаточно не то, чтобы одной капли, а 1/10 капли. Чтобы надушиться, я еле-еле нажимала на кнопку распылителя, выпустив очень тонкие брызги. После этого я пахла целый день, а потом ещё, помывшись в душе, всё равно чувствовала запах. Весь день у меня было такое ощущение, что меня душат. Вот такая туалетная вода. Наверное Ваша преподавательница душилась Коко как обычными духами, т.е брызгая на себя несколько раз.
(с транслита)
25 Apr 2006, 00:54
Я вам верю по поводу 1/10 капли. Просто моя подруга в институте уверяла меня, что Шанель Коко на её маме пахнет гораздо приятнее, т.к. она наносит на тело буквально капельку.
Вывод всё равно один - запах у духов "тяжелый".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325