Меню

Уход за жирной, склонной к высыпаниям кожей

AD
03 Jul 2006, 11:57
Девочки, давайте делиться проверенными средствами для ухода за жирной и склонной к высыпаниям кожей.
1. Умывалки
2. Тоники/лосьоны
3. Дневные крема/основы под макияж
4. Ночные крема
5. Пудры
6. Средства быстрого реагирования при высыпаниях
7. Матирующие средства
8. Маски
Что понравилось и не понравилось. В разнообразии средств я уже запуталась :)
03 Jul 2006, 14:07
Я укажу средства, которыми действительно довольна:
3 и 7 - матирующий гельчик Шанель Гидрамакс+ - очень-очень довольна. Приятный, матирует отлично
6 Вот уже нескольоко месяцев как радуюсь подсушивающему лосьону от Холли Ленд. Злоупотреблять нельзя,но вот как экспресс-средство - мне очень подошло
5 Эсте Лаудер - Аэро Матт
Умывалки-тоники разные. Вот сейчас тоник супер-пупер матирующий Элзабет Арден. Умывалка тоже их, но для комбинированной кожи.
Маски - особых восторгов на сегодняшний день нет. Разве только Шанель увлажняющая, но сейчас мне ее наносить совсем не хочется, вот зимой - да.
07 Jul 2006, 06:52
Отвечаю по порядку:
1. Умывалка Себамед Клеар Фейс - антибактериальная пенка - оч.хорошо действует на жирную проблемную кожу, успокаивает, совершенно не сушит. Супер вещь!
2. не пользуюсь
3. Олэй дневной с салицилкой - смягчает, дезинфицирует, благодаря салицилке в составе. Или на день, или на ночь использую. Очень понравился.
4. Базирон - утром и вечером на все лицо разбавленный (пока приучаю к нему кожу)
5. VOV - но пока не пользуюсь.
6. Самое лучшее оказалось: салициловый спирт 2%, линимент синтомицина точечно, или метрогил гель.
7. Матирующее - тот же Базирон, матирует прекрасно, к тому же антибактериальный. Еще что мне в нем нравится - нет привыкания кожи, как к антибиотикам например.
8. Из масок сейчас - грин мама (подорожник и полевой хвощ", просто глиняная с эф.маслами (чайное дерево, лаванда)
9. Еще добавлю про корректор - Орифлейм с чайным деревом. В виде помады - зеленый и бежевый. Нормально маскирует.
08 Jul 2006, 01:14
7. мне очень понравилась маска Гарньер с орурцом разогревающая, очищающая - супер матирует!!! Жаль, что применять советуют лишь раз в неделю - я б каждый день мазалась :))) 3 минуты - и целый день щастья!!! :)))
Симурушка
03 Jul 2006, 13:25
Мне, как ни странно, помогло дегтярное мыло. Такого эффекта я просто не ожидала. Пользуюсь три месяца - ни одного прыщичка, а до этого что только ни пробовала - ничего не помогало.
03 Jul 2006, 20:43
Для меня самое подходящее мыло ручной работы от ЦЕЛЛЮЛИТА! там камфора, ментол. Не знаю, что мне пришло в голову намыть им лицо, но эффект был потрясающий, ни одного прыщика, кожа - супер!
04 Jul 2006, 06:40
А что за мыло-то? Как называется и где брали?
05 Jul 2006, 19:31
Мыло от целлюлита, есть розовое, есть зеленое, там внутри такие как бы корни.
04 Jul 2006, 16:45
Ловите ссылку профессиональной косметики, мне помогает только она, там есть серия для жирной и проблемной кожи, а т.ж. кожи поврежденной акне. сразу скажу у меня кожа комби. но эта косметика подходит здорово, летом лицо не лоснится. одно но, кпить ее можно либо через салон, либо через косметолога по договоренности с ним, любому обывателю косметику эта фирма не продает.
вся соль в том что если с кожей проблемы поможет только профессионалка. а вообще эта лечебная серия есть и в академи, просто академи дороже.

http://www.janssen-beauty.ru/www/news6.html
Проффи
05 Jul 2006, 02:44
Не будьте, пожалуйста, так назойливы со своей рекламой.
(с транслита)
05 Jul 2006, 09:12
Что за глупости, не хотите не читайти - это раз, в каком месте это реклама - два, НЕ НАДО ОТБИВАТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ СОБРАТУ ПО НЕСЧАСТЬЮ -это три, если вы хотели меня задеть, у вас это здорово получилось - это четыре. Не многова-то ли?
А вообще я хочу сказать я не косметолог, я юрист, и в этих делах ни черта не понимаю, мучаюсь с кожей уже лет 5, только и делали косметологи что чистили, чистили, чистили и все без толку, только заживешь, опять все обсыпет, только сейчас я понимаю что меня элементарно не хотели лечить, да и не только меня. Понятно удобно иметь постоянного клиента. Надеюсь у вас нет таких проблем. Удачи.
нарисовалась
05 Jul 2006, 09:18
вы скорей ОлимпиаД, а не Олимпиада, и ваша реклама ОЧЕВИДНА!!!
05 Jul 2006, 09:20
Вы не выспались, еще подремайте, а потом думайте что говорите.
05 Jul 2006, 09:24
И вообще лично вам советую, топайте к косметологу и узнавайте, а потом грызитесь, более глупой ситуации давно не было, спасибо вам за встряску.
в чем выражена реклама? в том что не могу сама купить? покупаю через десятые руки, или может салон какой, рекламирую, которого нет?
:-)))
05 Jul 2006, 09:52
но то, что вы ОлимпиаД - 100%
05 Jul 2006, 10:16
Девочки, ну не прекращайте топик в склоку, пожалуйста!
05 Jul 2006, 10:18
На самом деле все с ВАМИ ясно,
весенне обострение затянулось? сочувствую,
но раз вам хочется играть в эту увлекательную игру склонения имен, что же ВЫ спрятали свое имя. Ну, давайте показывайтесь, страна должна знать своих героев.
На сим раскланиваюсь, мне переписки подобного рода не интересны. Выздоравливайте.
05 Jul 2006, 06:17
Мне помогает Трёх ступенчатая клиник (мыло + лосьон-тоник + гель) и масло чайного дерева (местно на прыщики)
05 Jul 2006, 10:15
А можно про нее поподробнее? Уже не раз натыкалась на форуме на отзывы (в принципе неплохие) о ней, но так толком и не разобралась, что в нее входит (насколько я поняла, там множество разных лосьйонов, мыл и т.д., а я из Клиника к сожалению ничем не пользовалась, кроме "драматикалли дифферент", поэтому не в курсе) Если неудобно здесь, можно на мыло :)
05 Jul 2006, 10:23
Простите меня The Kitty что я позволила себя втянуть в эту глупую перебранку, которая здорово засорила ваш топ. До свидания.
AD
AD
05 Jul 2006, 10:45
Бывает :) А топ-то не "мой", я его для этого и создавала, чтобы "сестры по несчастью" делились своими маленькими хитростями :)
05 Jul 2006, 15:15
После 3-ступенчатой обязательно еше крем увлажняющий надо:) Мне сразу не сказали что у клиник 3+1 философия... кожа без увлажнения и защитю несколйко мес была... рез-т отвратителйный...
Крем еще подбиратй надо правилйно... От типа и состояния кожи... Самое главное: ДДМЛ не заменяет крем, этот нр 3 - гель -восстанавливает кожу после чистки и больше ничего!!!
И важно правилйную пенку или мыло еще взятй (мне пенки мало показалось, твердое мыло еще куда ни шло) - очистка это 1 по важности процесс по уходу за жирной кожей!!!
Важно кожу не пересушит# и достаточно увлажнить.
Никаких кремов с жиром:) (Оил фрее)
(с транслита)
05 Jul 2006, 15:47
Мне тоже масло чайного дерева местно помогает. Это на ночь. А под макияж Виши карандаш зеленый. Он тоже подсушивает хорошо.
05 Jul 2006, 16:19
так-с умывалка и крем матирующий Биодерма, их же гоммаж.., пудра Шиссайдо, быстрого реагирования - какая-то мазь наша салициловая кажись и маска, любая с белой глиной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325