Меню

Греция. какой фактор защиты от солнца?

AD
04 Jul 2006, 21:53
подскажите какое средство выбрать лучше и какой фактор? кожа у нас у всех немного загорелая на даче...и мы не осо светлые))начитавшись отзывов, думаю между ланкастер, ля рош позе, виши и ив роше. обо всем остальном не знаю просто мнений..а хочется хорошее что то...чтобы кожу не угробить.
05 Jul 2006, 18:00
А при чем тут Греция? Вы же не в Африку собрались... Там климат что -то навроде наших Гагр..
05 Jul 2006, 19:14
в Греции гораздо суше и ярче солнце.
05 Jul 2006, 20:38
и какой фактор советуете? меня все на ланкастер уговаривают...а там 15 и 30 только...думаете 15 нормаьно будет? единственное что у меня у папы много родинок, может ему 30 стоит взять
07 Jul 2006, 20:01
Да что вы говорите! Три раза была и не замечала!
Для автора с кажу, что этим летом пользовалась там Виши 10.. Это средний уровень защиты, но не маленький.. Правда я приехала уже загорелой.
Я в Тунисе 8 лариалевской обошлась, а уж греция ..
05 Jul 2006, 21:16
минимум 30 СПФ
12 Jul 2006, 22:23
ездили в Грецию совсем недавно... брали с собой факторы 50 (урьяж), 30 и 8 (шисейдо) :)
Ребёнок пользовался первую неделю 50, вторую 30 :)
а мы с Мужем соответственно 30 и 8 :)
17 Jul 2006, 21:24
и как вам урьяж? я думаю его родителям взять
не знаю стоит ли
05 Jul 2006, 20:08
Я бы взяла 25-20 единиц, не меньше. Насчет фирмы не знаю. Я обычно беру Нивеа.
05 Jul 2006, 20:48
И я нивею уважаю. У меня вообще на ультрафиолет аллергия. Для начала я беру 25, через 2-3 дня меняю на 10, а потом на 4 и ее уже использую до самого конца отдыха. А вот в наших широтах у меня и проблем таких нет и загар отличный.
06 Jul 2006, 01:11
Я бы 30 взяла как минимум. Кстати были недавно в Греции. Солнце палит неслабо.
07 Jul 2006, 20:02
Какие 30?? Это если вы белокожая,то да..10 нормально,поверьте человеку , который там отдыхал не один раз
11 Jul 2006, 21:26
а вы обычно каким средство пользуйтесь? как вы думаете 15 на все 2 недели норм будет? все в принципе не светлокожие
13 Jul 2006, 14:48
15 - абсолютно нормальный индекс. Повторюсь, со мной всегда ездит подруга , она рыжая с белой кожей, вечно боится обгореть. Она всегда берет 10 Виши или еще какой ниб фирмы, и все отлично! Главное уход после загара, каждый вечер пользуйтесь питательными кремами для тела, вернетесь с кожей младенца. Да и еще в течение отдыха нужно пару тройку раз поскрабиться , эффект будет супер
17 Jul 2006, 21:25
а вы обычно после загара тоже виши пользуйтесь?
12 Jul 2006, 12:01
Ваша категоричность удивляет...
Кажется очевидным, что у всех кожа разной чувствительности и требует, соответственно, разной защиты.
Я часто загораю, поэтому, даже будучи белокожей, тоже использую факторы от 15 до 4. НО! Моя няня сейчас в Турции сгорела с 12. При этом она по жизни вполне такая смуглая брюнетка.
Если цель - красивый цвет, а не пошлый иссиня черный загар, то большинству подходят факторы не ниже 15. Опять же, меньше опасности для кожи в будущем, многие ведь и об этом думают тоже;-)
12 Jul 2006, 12:21
Подпишусь под каждым словом! :-)
12 Jul 2006, 22:24
!!! ППКС-ну :)
13 Jul 2006, 14:44
Вы знаете, я к своей коже тоже подхожу щадяще и никакие иссиня-черные загары не привожу.. БОлее того в этом году, вернувшись из Греции, где пользовалась 10, вернулась не оч. загарелой.ю Представляю, если бы было 30!
Со мной всегда ездит подруга, она рыженькая с белой чувствительной кожей, у нее был такой же индекс. Обе вернулись не сильно загорелые, но смугловатые..А в Греции мы не в первый раз!
И потом, главное пользоваться уходом ПОСЛЕ загара, всякие питательные крема , молочко и пару раз потереться скрабом и тогда вы вернетесь с отласной кожей...
НО 50... на мой взгляд, это для кожи младенца или для альбиноса..
13 Jul 2006, 15:15
Меня к младенцам или к альбиносам отнесете?
(с транслита)
AD
AD
13 Jul 2006, 21:19
К глупым:)))
Тебе же говорят - девушка в Греции не первый раз :-# :-D Знает, какой фактор всем брать надо.
А то собрались тут в топе... и в Греции по одному разу только были (были хоть? или все по Марбельям да Кантабриям ездите?)... и про крем после загара отродясь не слышали:)))) Не видать нам, Ось, атласной кожи....
(пошла с горя выкидывать все свои 12 разных банок средств для загара)
13 Jul 2006, 23:54
:-) Да уж, куда там нашему испанскому солнцу до вашего много-раз-греческого ;-)
(с транслита)
14 Jul 2006, 12:46
Хватит выступать, про много раз в Греции, было сказано не для того , что б кого то удивить..Вы сейчас и Испанией никого не удивите! Чел-к спросил, что лучше использовать, я ему ответила..По мне хоть 100 на себя накладывайте, ваше дело
14 Jul 2006, 12:55
Я разве кого-то пыталась чем-то удивлять?
И следите за лексикой, пожалуйста.
(с транслита)
14 Jul 2006, 13:26
А при чем здесь тогда было испанское солнце если речь про Грецию? С лексикой, пока все в норме, поверьте..
14 Jul 2006, 13:40
Сделайте тест на понимание прочитанного :-)
И не будьте так категоричны.
(с транслита)
14 Jul 2006, 12:58
Постарайтесь держать нормальный тон.
Когда человек в ОДНОМ топе ТРИ раза рассказывает всем о том, сколько раз он был в Греции.... На это невозможно не обрать внимания:):) Что-то же вы этим хотели сказать;-)
14 Jul 2006, 13:23
ну уж наверное не для того, что бы произвести на вас неизгладимое впечатление, уверяю вас! А акцент был сделан на это, что бы донести простую мысль, что хорошо знаю климат этой страны
14 Jul 2006, 16:05
Видимо всем тут так и не удастся донести до вас тоже не сложную мысль, что подбирать фактор нужно исходя из индивидуальных особенностей кожи, а не климата страны и личного опыта некоторых туристов.
14 Jul 2006, 16:50
донесли, спасибо, тихо угасаю...
14 Jul 2006, 06:56
:)=D>
13 Jul 2006, 23:41
Пользуюсь только средствами с СПФ 60 и загараю не слабо так (как вам уже и сказали, у всех разная чувствительность). С фактором 30 ожог мне обеспечен.
17 Jul 2006, 21:28
но 60 то не у всех фирм есть
может у каждой марки они по разному индексы ставят? вы каким пользуйтесь?
14 Jul 2006, 01:55
мой муж-брюнет пользуется 50 фактором. на 30 - частенько сгорает или становится неприлично темным. а мою 15 - ему не предлагать, обгорит сильнейшим образом.
14 Jul 2006, 10:58
лучше быть не очень загорелой,чем получить рак кожи
14 Jul 2006, 13:33
вот-вот - по коже надо смотреть. Я вот очень белокожая, но при этом не сгораю никогда и красивый загар получаю только с ф.з до 10, выше - не загорается у меня вообще, как экран на мою кожу действует. Хотя считается что белая кожа - сгорает быстро, или загар получается красноватый.
:-)
14 Jul 2006, 13:46
Ну в сааааамом дееееле.... Кожа-то разная, но ведь есть идеал, ой, т.е. эталон! В данном случае - не будем показывать пальцем, кто :-)

ВУЗ. Какая-то кафедра. Профессор спрашивает у студента:
- А скажите Федоров, что такое одна лошадиная сила?
Студент Федоров отвечает:
- Одна лошадиная сила - это такая сила, которую развивает лошадь ростом один метр и весом один киллограмм!!!
Профессор:
- Скажите-ка, милейший, а где же можно увидеть такую лошадь???
Стъюдент:
- А увидеть такую лошадь очень не просто, потому что находится она в Парижской палате меры весов!
14 Jul 2006, 10:55
А какая разница, где отдыхать? Для меня что Греция, что Испания, что турция, что Египет, что подмосковье - одна фигня, с фактора не менее 20 начинаю
Такие 30!
Какое отношение Ваше количество раз имеет к восприимчивости солнца кожей каждого отдельного человека?
Извините.
14 Jul 2006, 10:53
Не меньше 20.
AD
AD
19 Jul 2006, 08:46
Чего то мало как то.. Ме в Калифорнии косметолог сказал, что для моей кожи (белой и тонкой) не меньще 48 нужно. У меня СПФ 60 сейчас. Весной рещила перейти на 30 и это было зря 8((( Теперь опять пигментацию вывожу..
17 Jul 2006, 14:35
Знаете, по-моему, все зависит от того, с какой целью кремом пользоваться. Если Вы хотите кожу защитить - то, чем больше фактор, тем лучше. Что, вообще-то, недурная мысль: меланома - оч.неприятная вещь, это раз. 95% современных меланом - результат загара, это два. "Безопасного" уровня загара уже не существует (по американским книжкам, по крайней мере) - это три. Всем еще будет по 50, когда старение кожи благодаря "историческому" пожизненному загару будет особенно заметно - это четыре. Наша семья, например, меньше SPF25 не использует, именно из этих соображений. Если мне хочется "подкраситься" - подкрашиваюсь автозагаром. И хотелось бы "натурально", да озоновый слой не позволяет. :)

А вот если Вы просто "не сгореть" хотите, тогда возьмите несколько вариантов - от 30 до совсем капельки, для постепенности.
17 Jul 2006, 21:30
я с вами ПОЛНОСТЬЮ согласна. но понимаю что на 4х не потяну просто столько покупать средств. как вы думаете, 15 может хватит на все время? у меня в принципе есть еще 20 фирмы Линда какой то.
17 Jul 2006, 22:01
Думаю, все возможно, при хорошей дисциплине. :) Количество единиц на креме показывает, во сколько раз дольше человек может находиться на солнце до обгорания (с защитой, то бишь). SPF15 - значит, на солнце Вы будете в безопасности в 15 раз дольше, чем без крема.

Следовательно, все зависит от того, как быстро Вы сгораете. Например, я сгораю очень быстро, мне 15 минут хватит. Значит, меня такой крем защитит 15х15=225минут (3 часа 45 минут). Это - если крем на мне и уже работет, то есть, его не смыло морем и прошло минут 20 после его нанесения.

Дальше все зависит от того, насколько Вам доступна тень и сколько времени Вы собираетесь проводить на улице. По-хорошему, если у Вас средней "загораемости" кожа, Вы дисциплинированно наносите крем "до завтрака", поначалу совсем не лежите на солнышке, но зато много плаваете (в воде поражения от солнца сильнее) и, естественно, ходите по улице с открытыми плечами и т.п., то проблем у Вас быть не должно. А вот если Вы выскочите сразу под солнце на лежак на три часа, то проблемы могут быть, потомучто велика вероятность сгореть в промежутках между "работой" крема - в воде, на улице, ну и на пляже, конечно.

К детям, кстати, это не относится - им все равно рекомендуют мазаться с ног до головы кремом в 50 единиц и сверху еще майку и панамку одевать. :) Это потому, что детям не так принципиально быть модно-загорелыми, а ответственность за их здоровье никто не у родителей, к сожалению, не отнимал. :)

Ну вот, а что касается уже имеющегося с прошлого сезона крема, то я тут недавно в Men's Health прочла, что крем от загара работает как часы месяцев 4-6 после открытия упаковки. А потом слабеет. Поэтому они рекомендуют покупать в каждом пляжном сезоне новую упаковку. Причин "выдыхаемости" крема в статье не объясняли, поэтому тут ничего сказать не могу. :) Соответсвенно, я бы к открытой в прошлом сезоне упаковке в 20 единиц относилась бы на всякий случай как к крему в 10 единиц.

Пример: нам тоже в лом покупать каждый год новые средства; имеется двухлетней давности крем в 25 единиц и хорошо загораемый муж (мой:), который играет в футбол без майки на солнце раз в неделю 1.5-2 часа. В результате использования этого старого крема у него на спине такой средненький загарчик. То есть, загар есть, но совсем не сильный. А вот шея темная совершенно, потомучто он ее иногда забывает мазать при выходе на улицу. Вывод - старый крем все же работает, но на всякий пожарный абсолютно доверят ему я не стала бы.

Ой-ой, получился роман про загар. :) Извините, что так длинно, хотелось по порядку. :)
17 Jul 2006, 22:08
спасибо вам за столь полный ответ!!! а какой вы маркой средств пользуйтесь?
а тот...Линда с 20 фактором...он не старый...подарили в Арбат престиже просто....новый лежит..правда срок годности до декабря)
17 Jul 2006, 22:23
:)) Пожалуйста. :))

Дочь мы мажем СПФ50 для чувствительной кожи от Garnier, а сами пользуемся тем самым старым СПФ25, который я покупала в Англии в аптеке Boots (он так и называется). Мне тогда надо было ехать на Шри-Ланку, а этот крем был на распродаже (в январе-то!) и он еще комаров отгоняет. :) Самое мне оно было. :)

Но мы пока не ездили к морю. Когда поедем - прикупим что-нибудь новое, я думаю, в тех же единицах. Нам просто и не хватит одной полу-баночки на двоих - мы очень отвественные намазыватели. :)))))))
18 Jul 2006, 14:53
Кстати, от дочкиного Гарнье я не в восторге. Впитывается по полчаса, честное слово, если не больше, особенно на личике. Правда, может, это зависит от того, сколько мазать - мы щедрые. Но, с другой стороны, все же надо ж наверняка, а не так, на авось...

Короче, я бы была рада узнать про какие-нибудь противозагарные кремы с высокой защитой, хорошей впитываемостью и невысоким прилипанием.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325