Меню

Пилинг

AD
08 Jul 2006, 18:55
Девочки, порекомендуйте плиз какой-нибудь мягкий пилинг для лица хороший. Кожа чувствительная. А еще скраб для педикюра.
08 Jul 2006, 19:32
рекомендую;):
очень мягкий скраб,очищающий поры:
Shiseido Purifying
pore purifying warming scrub-это лучшее из всего что мне довелось на себе перепробовать!
в качестве скраба для педикюра,,,хм,,,
как-то подруга одарила меня :Скраб Очищающий(абрикосовые косточки,экстрат ромашки) Чистая Линия.Уж не знаю,откуда она вообще его выкопала:-o,подозреваю,что ей его сердобольная мама подарила в одну из поездок в Украину:),,,на лицо ТАКОЕ в здравом уме и рассудке никак нельзя:),,,а вот ноги поскрабить очень даже.
09 Jul 2006, 13:25
Скраб от Ланком мне очень нра... а запааах :)
14 Jul 2006, 12:41
Если кожа очень чувствительнaя, то лучше именно пилинг-гоммаж, без частичек. У Clarins есть такой и очень хороший.
Из тех, что с частичками и в то же время мягкие, люблю Estee Lauder So Polished, но я вообще люблю ядреные скрабы, так что то, что мне кажется мягким - относительно...
Для ног хороший скраб был когда-то у Dr. Scholl, с частичками абрикосовых косточек.
(с транслита)
14 Jul 2006, 14:58
Осит, а ты пробовала гоммаж (без твердых частиц) от ИСЛ или дарфэн?
14 Jul 2006, 15:19
ИСЛ пробовала. Но это не мое, я все же предпочитаю скрабы.
(с транслита)
17 Jul 2006, 16:31
ИСЛ и Дарфин в использовании разные, тут кто что предпочитает. ИСЛ мне не очень, такого плана пилинг гораздо лучше у Гено.
15 Jul 2006, 00:04
Попробуйте Darphin Mild Aroma Peeling, очень мягкий, но очищает хорошо.
21 Jul 2006, 23:54
тоже пользуюсь - нравится!
14 Jul 2006, 08:08
А мне супер понравился пилинг хлористым кальцием!
Не помню с какого форума взяла именно это описание, мне оно показалось наиболее полным. "Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов. Это еще называется голливудской чисткой. На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция (из обычных ампул для инъекций), ждут, пока высохнет, потом наносится второй слой и снова ждут подсыхания. Намыливают руки мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадяций пилинг". Лучше всего использовать детское мыло, с ним лучше сворачивается.
Лично у меня немного пощипывало кожу, когда я наносила хлорид кальция в два слоя (надо ведь подождать пока высохнет). Затем намыливаешь руки (побольше) и на лицо, потом можно еще намылить, т.к. мыло сразу "съедается". Катышки образуются сразу, нужно их все скатать. Затем такое ощущение, что лицо становится ОЧЕНЬ чистым, прямо до скрипа и хруста, прямо чувствуешь, как снят верхний слой, никакой скраб так не очистит. Особенно красивая кожа с утра, вся ровненько розовая, гладенькая, и еще долго остается такая. Кстати после процедуры я сделала масочку Грин мама с подорожником, т.к. боялась, что может быть какое нибудь раздражение, ну и чтоб стянуло немного поры. Кожа была совершенно не красная, в принципе можно и выйти на улицу. Но я делала вечером, перед сном, думаю так лучще.
Делать можно раз в неделю, не чаще, можно даже раз в 10 дней, смотрите по состоянию кожи.
14 Jul 2006, 12:34
т.е. правильно я поняла, если прыщики, то нельзя такой пилинг использовать?
а где хлористый кальций прдается, подскажите? в аптеках ,наверно?
14 Jul 2006, 19:33
При прыщиках вообще делать пилинг не рекомендуется, т.к. инфекцию по всему лицу разнесёте.
15 Jul 2006, 20:42
гликоливый пилинг можно делать при прыщиках - пилинг гликоливыми кислотами входит в большинство программ по лечению акне.
17 Jul 2006, 06:49
При большом количестве воспалений на лице нельзя делать. Хлористый кальций в аптеке продается, в ампулах, стоит копейки.
15 Jul 2006, 20:44
Ух ты! Здорово! надо попробовать, у меня как раз упаковка кальция лежит. Упс! Посмотрела - кальция глюконат для инъекций - не годится?
17 Jul 2006, 06:51
Нее, глюконат не то. Должно быть слово "хлористый" или "хлорид" на упаковке. Там еще ампулы такие большие, по 10 мл кажется.
Попробуете, поделитесь впечатлениями, интересно, какие у вас ощущения будут.
18 Jul 2006, 02:26
у нас без рецепта инъекционные ампулы не купишь :((( Никакие :((( Мне и этот-то кальций для собаки ветврач выписывал...
18 Jul 2006, 12:53
а новокаин?
21 Jul 2006, 21:25
что новокаин?
У нас изначально почему-то подразумевается, что все инъекции делает медперсонал :(((, поэтому нельзя просто прийти и купить без рецепта инъекционные препараты. Никакие.
17 Jul 2006, 16:04
покупала пол года назад за немалые деньги

кожа нежная, светлая, склонна к угрям и восполению. ночегошеньки не подходило , но ето!!!
сейчас точно напишу:

YVESSAINTLAURENT

gommage
action biologique
sans grains
granule-free
(с транслита)
AD
AD
17 Jul 2006, 16:27
Предупреждаю , сразу эффекта не будет, пилинг оч мягкийи, и результат виден через 2-3 недели. делала раз в 3-2 дня. ООООО оно того стоит!!!
1. кожа не облазит
2.поры сузились
3.точки почистились
4.кожа гладенькая
5.нет воспалении
6.кожа не пересушенна

у меня нет сомнении по поводу повторного выбора, но ту , как я сказала надо терпение
(с транслита)
17 Jul 2006, 16:30
Ну продала... :))) тер тоже хочу :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325