Меню

Почти опрос :) О используемых средствах

AD
Оля
17 Jul 2006, 13:45
Как вы ухаживаете за кожей и какими средствами пользуетесь? Что у вас имеется постоянно, а что иногда покупаете "для души"? И если нетрудно, напишите возраст, тип кожи и марки косметических средств. Спасибо! Есесьно не для "коммерческого использования" :), просто обмен опытом :)
17 Jul 2006, 13:49
А почему вы не напишете ваш возраст и тип кожи?
Тогда обмен опытом продуктивнее будет.
Оля
17 Jul 2006, 14:11
Возраст - 23 года, тип кожи - склонная к высыпаниям и жирности. Пользуюсь в основном косметикой масс-маркет, дистрибьюторской, иногда люкс, разной. Основные - молочко (сливки) для демакияжа (нравится Черный жемчуг, Зеленая аптека), тоник/лосьон (Гарнье, Нивея), маски с глиной, распаривающие (Гарнье, Эйвон, Орифлейм, натуральные). Умывалки отщелущивающие (Нивея), крем дневной (пока не могу сказать, не выбрала), на ночь - Клиник драматикалли дифферент. ДЛя рук - Нивея универсальный, для тела - молочко Нивея (зимой в основном), для ног - орифлеймовская серия. Замороженный лед с травками, масло чайного дерева при высыпаниях. Это все, что вспомнила. Хочу подобрать хороший уход сужающий поры-матирующий, но пока ни на чем не остановилась
17 Jul 2006, 14:18
По воспоминаниям:)для молодой и проблемной коже может подойти Биотерм.
17 Jul 2006, 14:25
У меня жирная кожа, лет мне без пяти минут 30. :)

1. Пенка для умывания - Garnier Pure
2. Скраб для лица - Clean&Clear (пусть он для девочек, все равно хорош!), Freeman, Swiss Formula
3. Тоник для лица - Garnier Essentials
4. Крем дневной для лица (в жаркую погоду не использую)- Garnier Pure, L'Oreal (не помню серию, но для проблемной кожи), и т.п. - я разные люблю пробовать.
5. Крем ночной для лица (летом не использую) - те же марки, что и дневной, или вот еще L'Oreal Hydrofresh мне понравился, его и летом можно использовать, когда не жара безумная
6. Крем для кожи вокруг глаз (в жаркую погоду не использую) - Nivea, Balea.
7. Питательная маска для лица (делаю раз в пару недель, надо бы чаще; летом делаю совсем редко)- местная чешская фирма
8. Пилинг-маска для лица - Freeman
9. Маска для лица на основе глины (особо хороша в жаркую погоду) - Freeman
10. Крем для рук дневной - Balea
11. Крем для рук ночной - Balea, Dove
12. Крем для ног - Freeman
13. Скраб для ног - Freeman
14. Масло для ногтей (для кутикул, то бишь) - местное чешское, а раньше мне нравился крем Lumene, но тут его не купить.
15. Летом оттеночное молочко для тела (Dove, Johnson&Johnson), а в остальное время года - не оттеночное (Freeman, местные чешские и т.п. - смотря, какой запах понравится; хороши также из линеек любимого парфюма - я раньше пользовалась Готье).

Еще хороши маски для волос, но это уже практически совсем не про кожу...:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325