Очищающая маска или скраб?

05 окт 2007, 18:45
Насколько я понимаю, и маску и скраб используют пару раз в месяц. В чем между ними отличия? Что лучше? Какие фирмы используете?
05 окт 2007, 19:43
Очишающая маска - это например глинянная, маска для глубокой очистки (хелп, косметологи! ну не могу обьяснить, хоть и знаю!), наносите на лицо, смываете - вуаля! Скраб содержит гранулы, которые отшелушивают мертвые клетки кожи. Им легко массируют кожу. Вот. А как часто ими пользуются - это зависит от типа кожи. У меня комбинированная, больше жирная. Мне и то и другое нужно раз в неделю. Фаворит: Deep Cleansing Emergency Mask от Clinique. А скрбы - ну почти любые. Подруга как-то подарила скраб Черный жемчуг, он такой мягкий, что гранулы почти не чувствовались. Для моей кожи был слишком мягкий, а для сухой и чувствительной наверное в самый раз. Сейчас у меня "два в одном" Bio-Specific от Yves Rocher (светло-зеленый тюбик). Сначала наношу и оставляю на лице как маску, а когда смыва, массирую лицо скрабом. Мне нравится.
05 окт 2007, 20:02
Я не косметолог :))) Но, по-моему, очищающие маски выводят токсины, помогают бороться с черными точками, т.е., очищают кожу изнутри. А скрабы отшелушивают верхний ороговевший слой кожи, освобождая новый, молодой слой кожи, т.е. очищают кожу снаружи.
06 окт 2007, 14:51
Я согласна с Каплей Дождя, а ещё недавно узнала, что скрабы растягивают поры и они становятся ещё виднее. После этого скрабы не применяю (у меня жирная кожа) и кажется правильно это.
06 окт 2007, 15:04
я пользуюсь 2 раза в неделю такими масками (кожа кобинированная) сначала чищу кожу скрабом ( Чистая Линия) затем использую маску из зеленой глины (Arnaud) на маске из глины так и написанно - сначало использовать скраб, чтобы кожа лучше очистилась.
10 окт 2007, 07:38
Частота использования скраба и такой маски зависит от типа кожи. Естественно, при жирной пользуются чаще (1-2 раза в неделю), при более сухой (1-2 раза в месяц). Как уже сказали, скраб отшелушивает, а маска подсушивает, стягивает поры и делает другие вещи, указанные на тюбике.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Косметика и парфюм

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)