Скраб "из того, что дома есть". подскажите.

Девочки, подкиньте рецептики "домашних" скрабов. Знаю, что можно как-то из геркулеса делать. как и какие ещё бывают?
07 дек 2007, 11:20
Берету кукурузную муку и соду, смешиваете в равных пропорциях ( я делаю стакан+стакан и храню в поллитровой банке, хватает надолго) Когда полежите в ванне и хорошо распаритесь, берете чуть-чуть этой смеси, насыпаете в мисочку, капаете туда гель для душа, перемешиваете хорошенечко и растираете ладошкой по коже... Я этот скраб использую, как скраб для тела. Результат отменный, кожа шелковая.
07 дек 2007, 12:54
морская соль+мед
07 дек 2007, 17:03
Кофе. Здесь много рецептов: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1111117
09 дек 2007, 20:59
+100. Молотый кофе я смешиваю с умывалкой или с маской, а если кожа с тенденцией к жирности - то мона с кефиром!
09 дек 2007, 17:08
Из геркулеса - перемалываете в кофемолке и все. Я медом натираться еще люблю. А в советские времена, когда о скрабах и не слыхивали, мелкой солью пользовалась вполне успешно.
11 дек 2007, 21:34
Сегодня попробовала молотый кофе - фантастика)))
11 дек 2007, 22:56
кофе + мед=-супер!!! еще сахар с оливковым маслом!
12 дек 2007, 04:12
- жирные сливки и чуть-чуть соли - летом люблю делать киви, малина, клубника, земляника, смородина - со сливками а для тела - кофейный......мой самый любимый ))
12 дек 2007, 09:21
Кофе с медом, сахар, крупная соль (это для огрубевших участков), пищевая сода, геркулес, молотая в кофемолке гречка или рис (рис еще и смягчает офигенно). ЕКомбьинации и сочетания любые. Можно добавлять масла, специи, купленные кремы для лица и тела, ароматизаторы. Короче, простор для фантазии!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Косметика и парфюм

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)