Кудри
15 Jun 2007, 10:17
С осени распрямляла свои кудрявые волосы механически. Теперь стала укладывать как раньше, а они как то прямоваты стали...Чем можно им помочь вернуть структуру? Или просто время должно пройти?
19 Jun 2007, 09:46
Может у кого была подобная проблемы? Или просто если у вас прямые волосы как сделать кудряшки?
19 Jun 2007, 12:10
Если прямые, то никак. Есть множество средст для акцентирования локонов, но волосы должны сами хоть чуть-чуть виться.
19 Jun 2007, 12:08
Я не распрямляла, но думаю, что должно время пройти пока отрастут.
19 Jun 2007, 13:30
Я распрямляла их только вытягиванием и средствами для укладки, т.е. никакой агрессивности не было. Может отвыкли просто от формы?
19 Jun 2007, 15:36
Сходите в парикмахерскую. В идеале стоит найти мастера, знающего толк в кудрявых волосах, если их стричь на определенном участке завитка, то кудри лучше лежат. Но даже простое избавление от 2-3-х сантиметров сухих кончиков должно очень помочь. Посмотрите на ваши средства для волос. Если там слишком много компонентов, оканчивающихмя на -cone (силиконы), волосы будут прямее чем могли бы быть. Ну и наконец, как вы укладываетесь? Попробуйте тщательно расчесаться перед мытьем, а после - просто отжать волосы в полотенце или руках, аккуратно, прядь за прядью. К расческе более не прикасайтесь. Волосы должны тогла высохнуть кудряшками или волнами. Можно им помочь, нанеся предварительно укладочное средство для кудрявых волос.
19 Jun 2007, 16:15
Икс именно в том, что я укладывала волосы с помощью средств-распрямителей с высоким содержанием специальных веществ. Они должны вымыться из волоса? Кончики у меня не сухие, но мастер мой действительно последний раз меня стригла под прямые волосы, именно чтобы такая укладка выглядела красивее. Стричься пока жалко, делала это недавно. В данное время (уже неделю) укладываюсь именно так, как Вы описали - для кудрей. Но завиток очень слабый, намного слабее, чем был до укладывания-распрямления.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Косметика и парфюм