Меню

Аллергия на гипоаллергенную косметику

AD
18 фев 2008, 13:58
Купила крем для век Clinique All About Eyes Rich - аллергия жутчайшая. Никогда еще настолько сильно я не реагировала на косметику. Крапивница, отек, синяки. Морщинки только сильнее выделились. Причем мазала несколько раз - первый раз подумала, что совпадение и реакция на другое что-то. Ведь консультант в ИДБ сказала, что эта косметика абсолютно гипоалергенна. И, собственно, вопрос: если у меня аллергия на этот продукт, то стоит ли мне покупать другие продукты Clinique? И существует ли действительно гипоаллергенная косметика? Посоветуйте чего нить для век, пожалуйста!
18 фев 2008, 14:20
Сейчас много косметики идет с пометкой "гипоаллергенна", но никто никогда не даст гарантии, что какой-нибудь компонент не вызовет аллергию лично у вас. Берите пробники у консультантов прежде, чем покупать.
18 фев 2008, 17:28
Ищите косметику, которую можно попробовать, прежде чем купить
18 фев 2008, 17:44
попробуй что-нить из Авен или Урьяжа...
18 фев 2008, 18:12
Видимо, никак мне не отойти от аптечной косметики. Никак у меня не складываются отношения с люксом :( Для лица La Roshe-Posay пользуюсь уже год - никакой аллергии.
18 фев 2008, 18:35
La Roshe-Posay очень хорошая марка, тоже ее люблю и аллергии на нее нет.
18 фев 2008, 18:53
Скорей всего и для глаз придется их кремик купить. Эксперименты - непозволительная роскошь для меня теперь. а жаль. Люблю пробовать всякое новенькое...
20 фев 2008, 08:24
а у меня, наоборот, с clinique отличные отношения, а вот от ЛРП покрываюсь красными пятнами (((
21 фев 2008, 12:01
Вам надо взаимно сравнить состав, может, вычислите, на что конкретно пошла аллергия?
18 фев 2008, 18:58
главное, что бы подходило, а люкс/фигукс...какая разниЦа:)))
18 фев 2008, 18:09
Тут только методом проб и ошибок (( У меня на Clinique оказалась вообще жуткая аллергия (покупала крем для лица и крем для области вокруг глаз).
18 фев 2008, 18:13
А на что нет аллергии? Чем сейчас пользуетесь?
18 фев 2008, 18:35
Я очень много всего перепробовала. Cейчас для области вокруг глаз использую крем Bio Specific Active Sensitive (Yves Rocher). Для лица часто пользуюсь аптечными кремами с высоким уровнем SPF (например, фирмы Bioderma).
02 мар 2008, 00:17
А у меня на ИвРошевский Био Специфик аллергия ...
20 фев 2008, 21:36
Аллергия может быть на любую молекулу больше определенного размера. На воду не может, на все мелкие молекулы не может. Но на мелкие молекулы (типа спирта), хоть специфические антитела к ним и не вырабатываются, может быть раздражение. 2 совета: 1. Выбирайте кремы с минимумом компонентов. Учтите, что любой натуральный экстракт - это не один компонент, а смесь. Если удастся отсечь, на что в этот раз отреагировали, будет Вам счастье и дальнейшая относительная свобода выбора. У меня реакция на ланолин, а ланолиновый спирт и другие производные кожа переносит спокойно. Конечно, я стараюсь выбирать кремы на растительной основе. 2. Не наносите крем на подвижное веко. Он там не впитывается, т.к. в коже нет жировой клетчатки, она очень-очень тонкая. Правильно наносить безымянным пальцем похлопыванием по массажным линиям ПО ОРБИТЕ ГЛАЗА! (т.е. по прощупывающейся косточке). Тех крох, которые при моргании попадут на веко и размажутся, достаточно. Если нанести крем на веко, то его 100% будет много. Должен же он куда-то деваться? Вот он и смещается с века на слизистую. Может быть отек и раздражение. Пы.Сы. А вообще-то пробники никто не отменял. Аллергикам надо быть очень осторожными! Могу дать попробовать гипоаллергенный гель из орифлэймовской серии с алоэ (без отдушек). Хотя и на алоэ знаю одну девушку с аллергией. Еще знаю случай аллергии на традесканцию (ну я ж маньяк-цветовод :-) Но на водопроводную воду гораздо чаще реакции бывают.
20 фев 2008, 23:08
Спасибо за столь развернутый ответ! Я сегодня взяла в аптеке пробник Изолифт от Урьяж. Намазала - супер. Никаких неприятных ощущений. Эх, ну как же понять, что такого ужасного содержится в люксовых кремах, чего в дешевых и аптечных нет? У меня аллергия, помимо Клиник, на Кларанс, Шисейдо, EL. А вот кремик Маграв за 25 рублей мне идеально подходил. Пользовалась им в течение нескольких лет.
Anonymous
21 фев 2008, 08:34
Может быть и правда вам сравнить составчики тех люксовых и Маграва, Урьяжа? Вот вам список, по которому я изучала свой крем, по которому Avene тестила :) СПИСОК ХИМИЧЕСКИХ ИНГРИДИЕНТОВ, которые не используются в натуральной косметике - вредные для здоровья, т.к. канцерогенны или подозреваются в канцерогенности: Benzethonium Chloride BHA BHT Bromochlorophene 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol (Bronopol) 5-Bromo-5-Nitro-1,3-Dioxane (Bronidox) Chlorhexidine Digluconate Dibromohexamidine Isethionate Dichlorobenzyl Alcohol Formaldehyde Glyoxal Iodopropynyl Butylcarbamate Laurylpyridinium Chloride Methylchloroisothiazolinone Methyldibromo Glutaronitrile Phenyl Mercuric Acetate Phenyl Mercuric Borate p-Phenylenediamine Trichloro Ethane Xylene - раздражают кожу и часто являются причиной непереносимостей и аллергических реакций: Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Copolymer Almond Oil PEG-6 Esters Aluminum Chloride Aluminum Chlorohydrate Aluminum Chlorohydrex Aluminum Chlorohydrex PG Aluminum Sesquichlorohydrate Aluminum ZirconiumTrichloroydrex GLY 4-Amino-2-Hydroxytoluene Ammonium Laureth Sulfate Apricot Kernel Oil PEG-6 Esters Avocado Oil PEG-11 Esters Beheneth-5, -10, -20, -25 (alcool de Ben) Benzalkonium Chloride Benzophenone-1, -3, -4, -9 Butoxydiglycol Butoxyethanol C10-11 Isoparaffinum liquidum C12-20 Acid PEG-8 Ester C13-14, 13-16 Isoparaffin C9-11 Pareth 8 Cera microcristallina (параффиновый воск) Ceresin (paraffine) Ceteareth, -12, -15, -20, -25 Ceteth-1, -20 Cetylpyridinium Chloride Chlorhexedine Dihydrochloride Chloracetamide Chlorbutanol Chlorophene Chloroxylenol Chlorophenesin Choleth-10, -20, -24 CI (красители) 11680, 11710, 11725, 11920, 12010, 12120, 12150, 12370, 12420, 12480, 12490, 12700, 13015, 14270, 14720, 14815, 15525, 15580, 15620, 15630, 15865, 15980, 16185, 16230, 16255, 16290, 18050, 18130, 18690, 18736, 18820, 18965, 20040, 20470, 21100, 21108, 21230, 24790, 27290, 27755, 28440, 40215, 50325, 51319 Climbazol Cocamide DEA Cocamidopropylamine Oxyde Coceth-8/-10 DEA PG propul PEG/PPG 18/21 dimethicone 2,4-Diaminophenol 2,4-Diaminophenoxyethanol Diazolidinyl urea Dibutyl Phtalate Diethanolamine Bisulfate Diethyl Phtalate Dihydrogenated Tallowamidoethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate Dimethylamine Dipalmitoylethyldimonium Chloride Disodium EDTA Disodium Laureth Sulfosuccinate DMDM Hydantoin EDTA (Ethylene-Diamio-Tetra-Acetate) Ethoxydiglycol Etidronic Acid Glutaral Glycereth (все комбинации) Hexamidine Diisethionate Hexetidine Hydroxypropyl BIS (N-Hydroxyethyl- -P-Phenylendiamine) HCI Imidazolidynyl urea Isododecane Isohexadecane (paraffine) Laneth-10, 5 (или другие цифры) Lauramide DEA Laurdimonium hydroxypropyl hydrolyzed wheat protein Laureth-2, -3, -4… (все вариации) Lauryl Methyl Gluceth-10 Hydroxypropyldimonium Chloride Linoleamide DEA Magnesium Oleth Sulphate MDM Hydantoin Methyl Gluceth-10 et -20 Methylisothiazolinone 2-Methylresorcinol Myreth-4, -3 Myristate 1-, 2-Naphtol Nonoxynol-2, -4, -10, -12 Iodine Nordihydroguaiaretic Acid Oleth-4, -3 Phosphate Ozokerite Paraffin Paraffinum liquidum PEG PEI-7 Pentasodium (все варианты с) Petrolatum Phenol Phenoxyethanol Phenyl Methyl Pyrazolone Poloxamer (все варианты) Polyglyceryl-2-PEG-4 Stearate Polyquaternium (все варианты) Polysorbate (все варианты) Potassium Troclosene PPG Quaternium (все варианты) Quinine Resorcinol Selenium Sulfide Sodium Diethylenetriamine Pentamethylene Phosphonate Sodium Laureth Sulfate Sodium Myreth Sulfate Soy Amide DEA Stearamide MEA, -Stearate Steareth (все варианты) Steramidopropyl Dimethylamine Synthetic Wax (параффиновый воск) TEA-Dodecylbenzenesulfonate TEA-EDTA 2-4-5-6-Tetraaminopyramidine Tetrahydroxypropylethylenediamine Tetrasodium EDTA Tetrasodium Etidronate Toluene Toluene-2,5-Diamine Triceteareth-4 Phosphate Triclosan Tridecyl Trimelliate Trideceth-12 etc. Triethanolamine Trilaureth-4 Phosphate Trisodium EDTA Zinc Borate (борная кислота) Zinc Chloride Zinc Sulfate - также могут раздражать кожу и вызывать аллергические реакции: Acetanilid Ammonium Lauryl Sulfate Ammonium Xylenesulfonate Babassuamide DEA Behentrimonium Chloride Butyl Methoxydibenzoylmethane Butylparaben C9-19 Fluroalcohol Phosphates Cetrimonium Chloride Cetylamine Hydrofluoride CI 1006, 10020, 10316, 12085, 14700, 15510, 15800, 15850, 15880, 15985, 16035, 17200, 19140, 20170, 26100 Cinnamal Cocotrimonium Chloride Distearyldimonium Chloride Ditallowdimonium Chloride Dodecane Ethylparaben Hexadimethrine Chloride 4-Hydroxybenzoic Acid Hydroxylamine HCI Isobutylparaben Isopropylparaben Methylparaben Oak moos Paraben Perfluoropolymethylisopropyl Ether Phenoxyisopropanol Phenyl dibenzimidazole tetrasulfonate Phenylparaben Phosphoric Acid Propylparaben PTFE Sodium Lauril Sulfate Sodium Methylparaben Strontium Sulfate TEA-Carbomer TEA-Lauryl Sulfate TEA-Stearate TEA-Tallate Tetrasodium Pyrophosphate Tree moos Trimethylsiloxysilicate
21 фев 2008, 11:29
У меня такие списки всегда вызывают недоумение. Страшный лаурилсульфат натрия - производная кокосового масла, лауриловая кислота входит в состав жиров, и ничего мега-страшного не представляет. То, что используется соль жирной кислоты, а не сама кислота, и тем более не кокосовое масло в чистом виде - а как иначе намылиться? :-) Парафин и прочие продукты нефтепереработки - чистейшие, натуральнейшие доисторические растительные компоненты, просто полностью перегнившие и вследствие этого химически нейтральные. Растопленный чистый твердый парафин используют для прогреваний в медицине. Детям делают!
Anonymous
21 фев 2008, 08:31
А не подскажете ли, как правильно умывалку купить в таком случае? Люблю именно гели, пенки.
21 фев 2008, 11:58
Тип кожи? Сухой предпочтительно использовать молочко. Между прочим, молочко можно использовать и для протирания лица ватным тампоном (вез воды), и в сочетании с обычным умыванием как аналог мыла. Гели и пенки обычно советуют для нормальной и комбинированной кожи. Они мыло заменяют. Между прочим, у многих людей есть реакция на хлорированную воду, им придется либо с вечера кипятить, либо переходить на молочко. Умываться надо утром до завтрака, накладывать крем, мазать губы гигиенической помадой или бальзамом, тогда после завтрака легко накраситься. Кто какой анонимус - я запуталась. Отвечаю, как отвечала бы автору топика (напомню: тема - аллергия). Пробники средств для умывания встречаются реже, чем пробники кремов. Придется покупать или пробовать на тестер-стендах. Естественно, сначала лучше попробовать на сгибе руки. Там кожа тонкая и достаточно чувствительная. Надо образаться к узким специалистам. Если у консультанта в магазине 20-30 разных фирм, то она в лучшем случае сумеет запомнить, что где лежит. Видела вчера в аптеке Самсон-фарма сразу двух скучающих консультантов. У них были бэджики с названиями нескольких дорогих аптечных серий. Я вот специализируюсь по косметике Орифлэйм. Выучила более-менее ассортимент, знаю время работы тестер-стенда, активно приглашаю людей на праздники красоты (кстати, если берут кого-нибудь как модель для визажа, визажист всегда спрашивает, есть ли аллергия, аллергиков не красят, им можно по 1-2 новых наименования в неделю попробовать). По крайней мере у нас возвращают деньги в случае возникновения аллергии. Для аллергика предложила бы пенящийся гель из серии Алоэ - он без отдушек. И предложила бы сначала помыть им руки, потом принять с ним душ... Аллергикам надо осторожненько выбирать то, что им подойдет, и не гоняться за разнообразием косметики. У нас на Спортивной есть бесплатный лекторий по уходу за кожей и декоративной косметике. Помимо знакомства с фирменными косметическими сериями рассказывают и общую теорию :-)
AD
AD
21 фев 2008, 11:54
пользуюсь уже давно (2-3 года) ВИШИ для век.У самой аллергия есть,но на ВИШИ ничего нет.
21 фев 2008, 12:35
я бы при такой аллергии брала бы только что-то из аптечных серий
23 фев 2008, 23:31
я клиник тоже не переношу! я почему то даже там запахи чую, хотя он вроде без отдушек и все такое :-) (с транслита)
02 мар 2008, 23:08
поробуйте бальзам для век dr.nona? у меня вообще почти на все аллергия, а на эту косметику нет, даже жуткую экзему убрала (на себе экспериментировала, думала если мне поможет буду советовать)
18 фев 2008, 15:51
перед тем как что то мазать посмотри состав.
18 фев 2008, 16:00
очень остроумно! браво!
19 фев 2008, 13:37
Сamilla M. написал(а): очень остроумно! браво! я серьезно.
19 фев 2008, 13:48
так еще посоветуйте ей нанять консультанта по покупкам, который вместе с ней будет ходить... и неприменно с химическим образованием :)
19 фев 2008, 15:56
При этом имеющего стаж работы косметологом не менее 10 лет :D
20 фев 2008, 21:39
Не поможет. При одинаковом химическом составе на антибиотик одной фирмы у человека может быть аллергия, а на аналог нет. А уж фармпрепараты проходят более жесткое тестирование на предмет примесей. Пробники, и только пробники. Сначала на сгиб руки, потом на лицо или шею, потом только на веко.
Anonymous
20 фев 2008, 08:15
Самое интересное, что в том же Avene есть компоненты, которые могут вызывать аллергию и прочую дрянь, но людям же подходит, нравится! Я сейчас тестирую натур. косметику, но брала как-то себе один продуктик Avene и мне дали пробник дневного крема, почитала состав, штук 5 веществ нехороших в составе, пока не решаюсь попробовать. Уверена, что и в Ля Рош Позее такие есть, но человеку вон подходит!
20 фев 2008, 23:10
Серьезно, у меня еще такой шикарной кожи никогда не наблюдалось. Мне идеально подходит.
21 фев 2008, 12:03
Ну и чего мучиться? Вы нашли идеально подошедшую серию! Многие о таком только мечтают!!! Хотите люкс? Отложите вчетверо больше денег на ту же самую косметику и подарите сдачу консультанту в аптеке :-)
21 фев 2008, 12:31
Ну да... А как насчет того, что уход надо периодически менять? Или это не принципиально, если все ОК?
21 фев 2008, 12:37
Мне кажется, насчет смены ухода - это такой маркетинговый ход...
21 фев 2008, 12:57
я тоже вчера пыталась найти натуральную краску д волос .и я только нашла якобы натуральную краску без амония нашпигованную пропиленом глюголем больше не куда .нашла лаурил5 и вещество которое противопоказано беременным .и я только посмотрела в самом начале списка. до этого когда я узнала что добавляют в косметику я специально сделала экскурсию в магазин.и сьделала вывод что ту косметику которую продают может вызвать алергию за исключением домашнего натурального мыла.теперь мой муж броиться домашним мыло а пену для бритья нивея я отдала.
21 фев 2008, 19:10
Жить вообще вредно :(
19 фев 2008, 13:53
у меня на этот крем тоже была аллергия, без высыпаний, но на утро глаза были жутко воспаленные, как будто ревела всю ночь... отек снялся только антигистаминами, так что все таки аллергическая реакция... тем не менее на другие средства клиник нет аллергии, у меня скраб и крем с спф супердефенс, довольна очень покупаю не в первый раз.. у меня хорошие отношения к аптечным маркам, особенно к авен, но вот именно с аптечными кремами для век не складываются отношения... я пока свой крем для век нашла, много испробовала..пользуюсь уже больше года шисейдо eye revitalizer skin care , очень довольна.... а вообще не надо стеснятся в магазинах и просить пробники, объясняя что кожа аллергичная очень... хожу всегда в сефору, нашла там парня-гея консультанта, к которому всегда обращаюсь, он уже меня знает и всегда мне накладывает пробники в отдельные ьаночки маленькие специально для пробников... причем он знает, что если мне понравится, то я вернусь и куплю, поэтому пробников не жалеет
19 фев 2008, 15:59
Пасибо, вот выздоровлю, пойду за пробником Шисейдо. Правда на кремики из серии The Skincare (для комб. кожи) у меня тоже была аллергия :( Сейчас пользуюсь шисейдовской пудрой нормально. Надо пробовать...
19 фев 2008, 16:09
A крем Био Перфоманс еще рано в 30 лет? Мне тут еще и его советовали из Шисейдо.
AD
AD
20 фев 2008, 21:45
мне еще нет 30, но я бы и в 30 не решилась на биоперфоманс, если честно... мне кажется в 30 еще все поправимо хорошим увлажнением... если уж не уберет, то остановит дальнейшее расползание морщин... но это я пока говорю так, со своей колокольни :) моя сестра по моему совету купила ревиталайзер, и довольна очень, ей 32... хотя кожа под глазами с сильной сеточкой...
Anonymous
19 фев 2008, 16:04
У меня на Sisley на весь уход аллергия. Жгет кожу и красными пятнами покрываюсь:(
19 фев 2008, 16:08
Я вчера не поленилась прочитать все отзывы о Сислей на Make-up.ru и поняла, что не мое - там в составе травы, а это заведомо аллерген :( А то тоже хотела попробовать. Вообще уже опухла отзывы читать - так по-разному все воспринимают одно и то же средство. Так что только пробовать.
19 фев 2008, 23:22
Люкс косметика или нет, какая разница?! Вам ведь это нужно для кожи, чтобы она была здоровая и красивая, а не для понтов. Люкс косметика чаще всего не лечебная (ИМХО). Лучше уж ходить к косметологу, котрый работает с очень хорошей проф.косметикой. Клиник кстати мне не понравился вообще, сразу как я только попробовала умывалку. Хотя может просто мне умывалка не подошла. Что касается аллергии. У меня была аллергия на одну из аптечных линий косметики и когда я пришла в аптеку мне посоветовали косметику Bioderma или Avene. Они дерматологические (или как это обозвать). Ну Авен я пользовалась раньше и представление имела, а вот Биодерма было для меня в новинку. Но консультант сказала что не надо покупать сразу, надо проверить реакцию и надавала кучу пробников этой Биодерма. Пользуюсь неделю, кожа начала успокаиваться. Не знаю, может это конечно самовнушение, но пока мне очень нравится.
21 фев 2008, 11:59
Ой, вот и напишите для девушки, где работает вменяемый консультант, в какой аптеке :-)
28 фев 2008, 13:05
По-моему гипоаллергенная- это либо аптечная, либо специально для чувствительной кожи..Люкс,в принципе, тестируется на переносимость, но именно к гипоаллергенной себя не относит. А вообще для каждого гипоаллергенно то, на что у него лично нет аллергии..У меня, например, аллергия на Виши, хотя тоже "гипаллергенная".

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325