Проблемы с кожей лица. Помогите!

18 May 2008, 23:36
Мне 29 л. У меня очень большие проблемы с кожей. Кожа на щеках около носа шелушится, иногда покрывается корочкой, особенно на левой стороне. Всегда красная. Прыщики на нижней части лица, черные точки на носу и подбородке, Это продолжается с 15 л. У меня заболевание почек, может, с этим связано. Хотя в больнице у других почечников такого не замечала. Проверяли на красную волчанку (врачи заподозрили), результат отрицательный. В нашем городе нет хороших врачей, косметологов. Что же это может быть? Всё думала, что с возрастом пройдет. Уже надоело с таким лицом ходить.
19 May 2008, 15:32
а в близлежащих городах? думаю, все-таки консультацию лучше у специалиста получить... опять же: если это внутренние проблемы, только врач и сможет определить
21 May 2008, 00:32
Да, в Ростове есть, но пока финансовой возможности нет. Я думала, может, кто подскажет, что не вредно для любой кожи. Ну, например, какие витамины? Пивные дрожжи, витамин А, Е. У нас очень плохая вода, даже руки шелушатся. Каким отваром из трав можно умываться? Например, из ромашки. И т.д.
21 May 2008, 13:57
Так Вы сами правильно написали. Витамины А, Е (можно и В),пивные дрожжи. Вода твёрдая - умывайтесь кипячёной, отваром ромашки - ОК. Это точно не повредит, возможно и улучшит. Подберите что-то легкое для очищения пор. Но скорей всего - это внутренние проблемы, которые должен диагностировать врач.
22 May 2008, 13:46
Когда у меня начинаются проблемы с кожей лица (особенно в смену сезонов), я пропиваю курс так называемых витамин красоты" (Витрум бьюти, дражже Мерц и т.п.) А вообще самое главное - правильное питание и подбор косметики (как для ухода за кожей, так и декоративной)!!!
23 May 2008, 10:36
+1
23 May 2008, 23:12
Я думала, что у косметики одна функция - декоративная. А Avon - хорошая косметика?
22 May 2008, 15:33
Как я Вас понимаю! У самой похожие проблемы. Как "специалист" с большим опытом могу Вам порекомендовать следующее: Обследоваться у гастроэнтеролога, гинеколога, дерматолога, сдать анализы на биохимию, гормоны, дисбактериоз и т.д. УЗИ сделать всех внутренних органов. Часто любые проблемы внутренних органов или другие неполадки организма вылезают на лицо. Если что-то не в порядке выбираете способ лечения (традиционный или гомеопатию). Дерматолог может назначить местное лечение, выписать болтушки или антибиотики, опять же - способ лечения выбирать Вам! Можно еще провериться на аллергию. Косметолог в такой ситуации вряд ли поможет, если проблемы идут изнутри. А вообще хорошо помогает салонный пилинг. Из собственного опыта: после комплексной очистки организма – кожа лица очищается и становится как у ребенка, как персик, все проблемы пропадают. Что Вы можете сделать сами и уже сейчас: пересмотрите свой рацион питания, он должен быть диетическим и сбалансированным (геркулес, кефир, фрукты-овощи). Не умывайтесь водопроводной водой – только минеральной или на крайней случай кипяченой, но предварительно пропущенной через фильтр. Календула и ромашка помогут снять воспаления, их можно добавлять в воду для умывания или отваром протирать лицо. И витамины купите для кожи, мне нравятся Виташарм.
23 May 2008, 23:10
Спасибо за такой подробный ответ
22 May 2008, 16:05
Попробуйте сдать анализ на демодекоз.
22 May 2008, 21:05
Подскажите, что дает данный анализ?
23 May 2008, 10:03
Анализ на кожного клеща. Встречается и такая проблема. Особенно у кого ослаблен иммунитет. Если это клещ, то нужно специальное лечение.
23 May 2008, 23:11
А где его можно сдать? У дермотолога нужно брать направление?
24 May 2008, 00:41
Ничего что я встряну? Как мне объяснил дерматолог, этот клещ (как впрочем и любой другой вирус) есть у каждого человека, просто если ослаблен иммунитет или другие проблемы с организмом, его количество превышает норму. Поэтому искать проблему нужно глубже. Просто я однажды (несколько лет назад) попала на прием в одну дорогую клинику, занимающуюся проблемами кожи лица, от отчаянья, врач долго рассматривала мое лицо под прибором (типа микроскопа), сказала что есть клещ и ... отправила на все те анализы, которые я описала в предыдущем посте + выписала мазь с антибиотиком для местного применения. Вообщем то сделала все то же самое что и обычный дерматолог.
22 May 2008, 20:25
однозначно, проблема не с кожей! Что- то внутри! Или гармональный баланс нарушен, или проблемы с желудочно- кишечным трактом. Нужно чиститься и напитываться полезными веществами. Ибудет все ок!
26 May 2008, 02:02
У меня были покраснения лица, маленькиеп красные пятнышки, спасла косметика клиник, супер ничего не осталось:) У врачей проверялась, сказали, что очень нежная кожа, поэтому и так.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье \ Косметика и парфюм

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)