Меню

Основа под макияж.

AD
26 Jun 2008, 00:46
Объясните для чего она нужна, я так понимаю она наносится под тональник и на увлажняющий крем, но тональник если он хороший должен без базы выравнивать кожу, я никогда не пользовалась и задумалась, может я, что-то упустила. Если это действительно необходимая вещь в макияже, посоветуйте самый хороший.
26 Jun 2008, 10:40
Нужна, чтобы "выровнить" лицо, мэйк-ап лучше ложился.
26 Jun 2008, 11:22
Я ей пользуюсь, когда у меня лицо в относительном порядке, т.е. тональником можно не пользоваться, а сверху на базу пудру и все. База зрительно сужает поры и вообще освежает лицо.
Anonymous
26 Jun 2008, 16:36
Я бы выделила два вида базы: силиконовая и цветная. Первая выравнивает верхний слой кожи, чтобы тонирующие средства сверху ложились однородно и создавали эффект ровной кожи Второй тип (цветные, могут быть просто белые как у Шанель)- для улучшений цвета кожи
26 Jun 2008, 17:07
Посоветуйте какая получше и нужен ли дневной крем или она вместо крема.
Anonymous
26 Jun 2008, 17:52
Это все очень идивидуально, в зависимости от того, какого эффекта Вы добиваетесь достигнуть. Крем уходный в любом случае нужно будет наносит под базу, поскольку база это декоративное средство. Зайдите в близжайший от Вас магазин парфюмерии и косметики и попробуйте все виды баз, какие там имеются. Тогда и станет понятно, что нужно Вам. А может выясниться, что это и не нужно :)
27 Jun 2008, 11:05
Я беру МАК уже давно. Но вам лучше попробовать в АП, чтобы вас там накрасили - понравится - купите. Может конечно и пробники маковские есть, но я их ни разу не видела.
27 Jun 2008, 17:08
Расскажите, пожалуйста, про базу Мас. Она силиконовая или разные есть? Если силиконовая, то она прозрачная? Я вот пользуюсь их тональными средствами и пудрой, про базу как-то не просвещена была:). Вы случайно не пробовали матирующие салфетки Мас, раз пользуетесь этой маркой? Я собираюсь в Крым, а там у меня лицо постоянно блестит и "мокнет". Вот думаю, стоит ли тратиться на эти салфетки? Заранее большое спасибо за ответ:).
03 Jul 2008, 11:31
База у меня прозрачная - хорошо ложится на лицо, наношу на дицо утром, припудриваюсь - и на целый день, а вот салфетки не брала ни разу, поэтому ничего про них сказать не могу.
28 Jun 2008, 01:46
имхо, можно обойтись и без нее. У меня есть, лежит в мега-косметичке для визажа, один раз попробовала на себе, решила, что особой разницы нет. Но один раз видела применение на модели по делу (Маринка красила). У девушки были сплошные рубцы после прыщей. Тональник по такой неровной коже распределять трудно. А основа чуть-чуть выравнивает, плюс за счет силиконовых шариков тональник как бы скользит и легко размазывается, причем не накапливается в глубоких порах. За счет чего он потом хорошо фиксируется - не знаю, но макияж держится хорошо. Эффект был потрясающим. Думаю, фотографии, сделанные в этот день, девушке понравились, иначе она мне их не пересылала бы :-)
26 Jun 2008, 11:26
тоже вот никогда не использовала, напишите хоть какие-нибудь названия производителей? :-) спасибо
26 Jun 2008, 13:27
Тоже озадачена покупкой базы- есть почти у всех производителей (как мне кажется). Точно уже видела у Живанши, Иллюзоре, Шизейдо, Буржуа, Герлен, Виши.
Anonymous
26 Jun 2008, 16:31
Иллюзор- имелся в виду Шанель? :)
26 Jun 2008, 17:18
неа, я в общем профан в люксе, могу ошибиться в названии, но у них отдельный стенд в АП, я наверное опять название забыла :(
27 Jun 2008, 12:06
нашла - вот ! http://www.yllozureshop.ru/vib_tovar.php?th=tovar&tov=lico&allp=1
04 Jul 2008, 18:08
Попробуйте Кларанс, мне очень нра. А вот Ланком оставляет желать лучшего ИМХО. Кларанс с акацией. В маленькой стеклянной баночке. Стоит около 1000-1300р.
26 Jun 2008, 17:30
Купила очень славное средство в МАС. Использую под тон от них же, так вышло. :-)
27 Jun 2008, 16:29
SmashBox - отличное средство, идеально выравнивает, держится тон. крем целый день
01 Jul 2008, 11:12
ППКС. Даже если просто наносить, без "покрытия" - прекрасно выравнивает тон и фактуру кожи
27 Jun 2008, 16:38
Пользуюсь базой ЕЛ Spotlight. Хорошо ложится, кожа, как будто светится изнутри. Особенно виден "эффект свечения" при искуств.освещении (т.е. идеально для офиса). А вот, хваленая Шанелевская база Le Blanc вызвала жутку сыпь(((( Покупала в ЛЭтуале, вроде не подделка. До нее, была тоже Шанель (перламутрово-голубенькая, такая) - все ОК.
AD
AD
04 Jul 2008, 23:52
Абсолютно такая же база в Кларанс, мне Спотлайт меньше понравилась, хотя все индив-но
01 Jul 2008, 16:24
Самая лучшая база Кларанс в красной баночке! Всем кому посоветовала базы остальных фирм выбросили! Действительно конкурентов ей нет!
02 Jul 2008, 10:44
дайте на нее ссылочку. ПЛИИИИИЗ
04 Jul 2008, 17:45
ну дайте же ссылку то!
04 Jul 2008, 18:07
На строуберри сейчас почему-то сейчас нет (хотя гугл выплевывает ссылки именно на эту сеть). Есть здесь - http://www.smarter.com/foundation-makeup/clarins-lisse-minute-instant-smooth-perfecting-touch-makeup-base/pd--ch-39--pi-2097292.htmll Кстати, лично мне не подходит, там глицерин в основе, мне не подходит из-за реакции кожи. Но "чисто оптический" эффект да, налицо.
04 Jul 2008, 23:50
о да, весчь! еще у YSL матирующая основа хороша.
08 Jul 2008, 20:08
Обажаю ее!! Всегда только ей пользуюсь. Сверху метеориты + румяна. Кожа от нее становится идеально ровной!
04 Jul 2008, 21:29
мне нравится базы Живанши, правда, они довольно плотные, на них только пудру, а вот есть еще полупрозрачные, например, перламутровая Шанель, очень гладенькая кожа после нее и как бы с легким свечением
05 Jul 2008, 20:03
А как жидкие Метеориты?
06 Jul 2008, 17:09
Как по мне, это не база в классическом ее понимании. Они дают внутреннее свечение, освежают, но нельзя сказать, чтобы на нее лучше ложился и держался макияж.
06 Jul 2008, 17:47
А есть зависимость от кожи? Я потестила эту штуку сегодня. Хороша! У меня проблема - ни один дневной крем не подходит. Даже с флюидом от Шанель лицо начинает противно блестеть. на ощупь - не сало, на лице - сало. Вот раздумываю, если не кремом пользоваться, а вот такой основой? Протирать мордаху тоником и сразу основка.
07 Jul 2008, 17:30
я думаю, что увлажнение все - таки нужно...хоть чуть-чуть:) А эти "Жидкие метеориты" от Герлен? Я тоже к ним присматриваюсь. "На ощупь" очень приятные, а не дают они дешевого блеска?
08 Jul 2008, 16:30
Мож я странная, но я не знаю, что такое дешёвый блеск.
08 Jul 2008, 14:39
я пользуюсь базой Ив Сен Лоран, лицо становится свежим, будто светится изнутри.
08 Jul 2008, 19:12
Смешиваю базу с тоналкой. Такая смесь легче тональника и ровнее ложится
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325