Меню

Люкс и масс - все одинаковое

AD
Автор
23 Jul 2008, 14:53
Вот хочу поделиться, что не могу найти разницу между люксовой косметикой и масс-маркетом (более менее приемлемым Лореаль, Буржуа, Макс Фактор, Иза Дора и т.п.). Только по цене масс намного демократичней, а ложиться на лицо и держиться все абсолютно одинаково. Или просто в наших магазинах весь люкс ненастоящий? А как у Вас? Надоело переплачивать...
23 Jul 2008, 15:14
Вот и я, к сожалению, пришла к такому выводу :( Мне кажется везде подделки, теперь в Лэтуаль и прочие магазины вообще не хожу, неприятно что за дураков держат :(
23 Jul 2008, 15:34
А что Л'Этуаль?
23 Jul 2008, 16:42
Туалетная вода не настоящая мне кажется. Не знаю совсем левая или полулевая, но все не то :( Много нареканий слышала. И косметику я раньше только люксовую покупала, а сейчас перестала. Просто действительно не ощущаю, что пудра за 2000 рублей лучше пудры за 300-500 р. Я для себя сделала вывод что там все левое, ну не может же дорогая косметика от дешевой не отличаться.
23 Jul 2008, 15:34
Да ну...Не, не одинаковое. Я например могу сэкономить на шмотке, но не на лице. Поэтому декоративка и уход только люксовые. Хотя был опыт использования более дешёвой - фигня, мне не подошло. Неужели мгновенный эффект от дорогих кремов можно сравнить с эффектом от Нивея или Виши?Ведь эти кремы сделаны путем высоких технологий,поэтому они и такие дорогие,а на имя-так все известные марки и в одежде и в обуви берут деньги за имя.Но ведь качество!!!
23 Jul 2008, 15:34
+1
23 Jul 2008, 15:44
+2
Автор
23 Jul 2008, 16:10
Я говорю по декоративке
23 Jul 2008, 16:28
Я так и написала: декоративка и уход. Например тональник Ланком и Лореаль. Две большие разницы. Лично для меня)
23 Jul 2008, 15:56
верно, кругом всё не настоящее :-)
24 Jul 2008, 03:39
Как страшно жить.(с) :-)
24 Jul 2008, 07:53
А ты не знала, что весь твой Sisley из Польши?????:-D Вот почаще ходи на Еву, еще много чего тут расскажут.:-)
24 Jul 2008, 10:37
И много переплатили-то?:))) Или одну просроченную тушь из люкса кто-то отдал, так теперь вы эксперт?
Автор
24 Jul 2008, 15:32
На звание эксперта и не претендую, только на пользователя. Вот с продвинутыми в этом вопросе проконсультироваться хотелось. А на счет переплаты не парьтесь. А то еще подумаете, что я ничего и не покупаю, только подбираю у всех просроченную продукцию. А если на нормальный разговор, то покупки делаю довольно часто и в разных местах. Некоторые устраивают, а некоторые ... сплошное разочарование. Вот откуда и тема.
23 Jul 2008, 16:02
Очень давно не пользуюсь масс маркетом..просто у меня мало косметики..т.к. макияж устоявшийся..НО..я бы сказала, что скорее в каждой марке есть свои удачные и неудачные/подходящие или не подходящие Вам продукты. В том же буржуа прекрасные румяна или некоторые! помады..но мне проще купить одну Ланкомовскую тушь, чем экспериментировать с 10ю буржуа и т.п.
23 Jul 2008, 16:55
Согласна!Нельзя так категорично утверждать что весь люкс подделка и нет эффекта от него. Просто автор топа не нашел еще свой продукт:-)Так же и в массе есть удачные вещи и совсем недорогие;-)
24 Jul 2008, 23:41
Да, вы правы по поводу удачных и неудачных вещей. При этом еще есть и индивидуальная "подходимость". Мне, например, тональный крем от Диор совсем не понравился - отдала сестре. Зато с огромным удовольствием пользуюсь более дешевым Клиник. Или вот покупала крем для глаз Герлиэн, тоже отдала потом подруге, а сейчас пользуюсь опять тем же Клиник для глаз по цене в 2 раза дешевле прежней покупки. Разговора о подделке быть не может, т.к. всю косметику и парфюмы покупаю во фришопе в аэропорту.
23 Jul 2008, 17:31
Смею не согласить с автором. Долго пользовалась Массмаркетом и после того как перешла на Люкс кожа стала намного лучше выглядеть. Раньше от особенно тональника был ужас с моим лицом, а теперь стало гораздо лучше! КМК вы просто не нашли те средства, которые подошли бы именно ВАМ!
24 Jul 2008, 16:44
просто в москве существует проблема подделок:( купила мужу крем после бритья chanel в л'Этуале - так посмотрев на качество исполнения коробочки, и другие признаки - оказалось типичное не то:( понимаю, что цены сильно разнятся, но в цуме и артиколи пока не натыкалась на подделки. Когда я еду за границу или кто-то из близких пишу списки косметики, чтобы в москве вообще не покупать
25 Jul 2008, 00:20
Бывает разное, но все таки в люксовой косметике на моем опыте качества побольше и ощущения на коже совсем другие, особенно от пудр и основ, тональников. Тушь и помада и там и там бывает и кака, а бывает очень удачная.
AD
AD
25 Jul 2008, 13:53
Я вообще с масс-маркета на био и проф косметику перешла. Состояние кожи улучшилось. Правда, декоративка у биобрендов плохая, в том смысле , что нестойкое обычно все
25 Jul 2008, 13:58
Всё, кроме тональников и пудры, по моему мнению. Вот недавно купила блеск для губ за 2 евро, правда сделан в Милане, но фирма далеко не люксовая, великолепный оттенок и держится не хуже диоровского. Тушь Л'Ореал белая плюс чёрная удлинняет как ланкомовский Гипноз, если не лучше. Утраченные иллюзии прямо:-) (с транслита)
25 Jul 2008, 17:20
Я не понимаю таких обобщений. Люкс вообще. Масс-маркет вообще... Мы имеем дело не с сегментами рынка, а конкретными продуктами конкретных фирм. Они могут быть как более, так и менее удачными. Люкс очень приятно иметь в косметичке, но реальность такова, что себестоимость всей косметики очень низка, просто в силу развития технологий. Основные затраты - на продажи. Будет магазинчик с масс-маркетом и будет рядом люксовый. Затраты на торговые площади и персонал примерно одинаковые. Просто в одном покупают много и дешево, в другом - мало но дорого. Принципиальной разницы по качеству у двух тушей в соседних магазинах может и не быть. Конечно, среди масс-маркета больше всякой сиюминутной мишуры с низким качеством, но хорошая продукция и там, и там на уровне. Было какое-то тестирование американского журнала, изучали кремы, так в анонимном соревновании победил дешевый крем, а не люксовые марки. Названия даже не помню, абсолютно не на слуху.
Anon-s
25 Jul 2008, 17:39
И сколько, интересно, длилось это тестирование?
25 Jul 2008, 18:15
Понятия не имею. Да если б знала, уже давно забыла бы. Просто читала пару лет назад статью про это тестирование, и что они не обнаружили прямой зависимости между ценой и качеством.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325