Меню

Не хочу банальную спальню. Помост?

AD
Anonymous
27 ноя 2005, 22:37
Собственно, сабж. Имеется муж, дочь полуторалетняя, спящая исключительно с нами и комната, выделенная под спальню. Поставили шкаф-купе, планируем купить большой ортопедический матрц и ВСЕ. Пока будем спать на полу. А потом? Как-то ламает меня на традиционную спальню - кровать-тумбочки-туалетный столик. Чтобы придумать оригинального? Помост? Или это уже позавчерашний день? Или нет? Если нет, то как его делать?
В связи с этим вопросы:
1.Что придумать интересного вместо традиционной кровати?
2. Какой покупать матрац (или все ортопедические одинаковы и брать любой стандартного размера)?
Заранее спасибо всем откликнувшимся завсегдатаям.
27 ноя 2005, 23:00
Ну можно необычную кровать поставить-круглую например. Да и тумбочки необязательно ставить. Можно встроенные полки, либо навесные, но необычные. Например, можно в качестве полки повесить лыжу старую на кронштейне, а на стене огромный постер гор или лыжника. Но это скорее подойдет не для семьи, а для молодого человека, увлекающего лыжами. Да и весь стиль спальни должне напоминать горнолыжный курорт.
Главное сначала определиться с общим стилем, а потом уже от него и плясать - подбирать цветовую гамму, мебель, аксесуары.
Anonymous
27 ноя 2005, 23:03
Простите, но вы такой бред несете.
27 ноя 2005, 23:09
Вы просили оригинальные идеи - пожалуйста, я Вам выдала оригинальную идею.
Очень часто бывает, что человек хочет чего-нибудь оригинального, не как у всех. А в итоге получается все то же самое - пастельные тона, бордюр на стенах, шторы с ламбрекеном и т.д. и т.п.
29 ноя 2005, 12:46
Автор топа - я. :oops А Аноним, который написал Вам про бред - совсем другой аноним. Не надо на меня обижаться. Не виноватая я. :-)
28 ноя 2005, 16:17
Зачем же вы обижаете человека, который вам абсолютно искренне и бесплатно помогает. Если вы все лучше знаете, то зачем же спрашиваете?! Если вы с таким же вопросом придете на форум Идей Вашего Дома, то там вам в мягкой и тактичной форме укажут либо на дверь, либо предложат сначала оплатить услуги дизайнера, т.к. бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Здесь же люди совершенно искренне и с радостью готовы вам помочь, а вы... :( Надо поблагодарить за идеи и свои мысли оставить при себе :)
29 ноя 2005, 12:52
soniaLi, я разделяю Ваше негодование. :-) Я написала выше - автор топа (я, белая@одинокая, за каким-то хреном проставившая галочку в заманчивом анонимном окне) и второй анонимус - совершенно разные люди. Согласитесь, с моей стороны было бы странно сначала просить о помощи и заранее благодарить всех откликнувшихся, а затем сразу же хамить в ответ.
Блин, оказывется, не такой уж и сахар - откарывать анонимные топы. :-)
Автор написала, что ей нужна спальня оригинальная, но там, будет спать ребенок, поэтому такой стиль, как мне кажется, не подойдет.
27 ноя 2005, 23:17
Так я и написала, что такой стиль больше для молодого парня, чем для семьи. И еще посоветовала для начала стиль определить, исходя из которого уже и подбирать мебель и все остальное. Я же не знаю, что ей нравится-классика ли, авангард ли, может комната для барби (есть люди и с таким вкусом), минимализм, рор-арт и т.д.
30 ноя 2005, 01:22
А мне ваша идея очень нра! :)
Оригинальное- спальня из 1000 и одной ночи:) Найдите паспорт Симоны, у нее такой стиль в квартире. Органза, тафта, восточные аксессуары. Я все холл мучаю в таком стиле, оставили до Туниса в покое:)
28 ноя 2005, 01:39
Ну не 1000 и одна конечно:-) Но с некоторыми элементами востока:-)
Вообще смотрю на свои фотографии, конечно вживую совсем по другому смотрится, лучше.
28 ноя 2005, 23:35
Я в восторге!Мужа позвала:посмотри на арабский стиль!Он араб(к слову)а здесь так скучно у всех и не подумаешь,что арабы живут.Напольные сидения откуда?
30 ноя 2005, 02:21
:-) Спасибо! Напольные в спальне вы имеете ввиду? Все шила на заказ в Москве в салоне Тогас. Ткань итальянская и французская:-)
01 дек 2005, 20:51
У вас,наверное,неповторимая спальня.Я в России ни у кого такой не видела,даже в журналах.Классно!У нас тут у всех такие сидения,поэтому для меня не актуально это.Но для России это просто супер!И как все мелочи-то подобраны:и арки в стенах,и светильники,а цвета какие!Неужели вы сами все придумали?Если да,то я просто в восхищении!
01 дек 2005, 22:42
Очень приятно, спасибо!
Трудно сказать кто придумал, конечно трудились два дизайнер. Но было как, я сказала что хочу спальню в восточном стиле. И начали думать....
Основное конечно дизайнеры, какие-то мелочи я сама привозила с востока. Когда ковры покупала в Турции, звонила от туда дизайнеру, спрашивала размер, потом фоткала ковры и отправляла ей с ноута фотки, а она мне фотки мебели, светильники.
Панно из плитки что на балконе везла тоже из Турции, в ругах....тяжелые ужасно.
А ткани, покрывало, подушки уже шила в Москве.
Кое что из Индии, кое что из Марокко, что то в Москве купила:-)
02 дек 2005, 12:58
вот что значит работать с дизайнером!Я,к сожалению,пока не могу себе позволить этого,но очень бы хотелось.вы молодец,потому что в конце концов ваше слово решающее.Еще раз мое восхищение! Успехов вам в дальнейших начинаниях!
02 дек 2005, 13:11
Да без дизайнера я вообще не представляю как. У меня еще наверное фантазия не так развита. Хотя ничего особенного у меня дома и не сотворили. Просто вот например я говорила, что на пол хочу доски, как в деревенском доме, а какие и где купить представления не имела.
Что стены хочу как бы краску, но не однотонную, а под старину, с разводами и цвет не знала какой. Тоже они конечно мне подобрали. Так же и с плиткой. Обязательное мое условие было, потертая, со сколами, декор восточный, края рваные:-)
Спасибо вам еще раз огромное, чесслово приятно:-)
И вам успехов и удачи!
29 ноя 2005, 12:54
У Вас действительно оригинальный и необычный интерьер, однако у меня такой номер не прокатит - муж ненавидит зановесочки-рюшечки-бантики-позолоту. Так что тема востока для нас закрыта. Придется подыскивать нечто более европейское и "приглушенное".
30 ноя 2005, 02:22
Конечно каждый делает под себя:-) Я просто очень люблю восток, люблю ковры, подушки и т.д.
Ну и по крайней мере получилось не скучно и не как у всех:-)
Спасибо!
AD
AD
28 ноя 2005, 14:20
Можно купить водяной матрас, ощущения непередаваемые (однажды спала :)).
А по поводу спальни, мне очень нравятся уютные, сверху с занавесочками, или просто такие http://halten.han-solo.net/unitedfurniture.de/images/AllPIXS/CharlestonBedGross.jpg
28 ноя 2005, 16:19
Под словом "помост" имелся в виду подиум?
кажется в последнем ИВД что-то подобное видела. Там изголовье вроде из дерева) укрепили прямо на полу. Правда, кажется это была спальня нв мансарде, если я не ошибаюсь.

а выбор матраса дело сугубо индивидуальное. Зависит от Ваших предпочтений.
Вот ссылочки для теоретической подготовки по "матрасной теме"
http://www.maple.by/article/sovety_po_vyboru_matrasa

http://housing.auto.ru/index.phtml?type_id=1&pid=314&aid=2641

http://www.feira.ru/index.php?show_aux_page=3

http://www.toris.ru/?d=podbor

http://www.askona.ru/home/help.php?id=5

http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=2&common=1&id=11808&topicdays=0&order=&old_order=&ascdesc=

http://www.lamarque.ru/kvmatr.html


Успешного выбора! :)
29 ноя 2005, 12:55
Спасибо! Сегодня пороюсь в Ваших ссылках.
30 ноя 2005, 18:41
если вам интересно - то по фэн-шуй не советуют делать кровать на постаменте.лучше выбрать другой вариант.
Anonymous
02 дек 2005, 17:02
если все делать по фен-шуй, то лучше вообще ничего не делать, а изначально все дома развалить какие есть и строить сначала:)
02 дек 2005, 17:16
почему же? всегда есть возможность исправить в лучшую сторону с наименьшими потерями.Но зачем же делать так -если знаешь что изначально это не правильно и навредит только вам?!Переделать сложно - легко не делать неправильно. Хотя я никогда не навязываю свое мнение - хозяин барин.Мое дело - предупредить.
28 ноя 2005, 01:39
Купите мягкую кровать, то есть кровать с мягким изголовьем и с боками, отделанными материалом.
29 ноя 2005, 12:56
Ооо, они продаются в каком-то особом месте или где попало? :-)
30 ноя 2005, 03:10
Такие кровати я видела в каталоге фирмы Дрема, которая входит в состав фирмы 8 марта.Зайдите на сайт 8marta.ru. Еще есть фирма называется Бархатная революция, но я не знаю их сайта.
!
28 ноя 2005, 05:02
Посмотрите в Ikea кровать в японском стиле, наверное, то что вы называете помостом. Черная низкая, прямо на полу - очень оригинально смотрится.
29 ноя 2005, 12:57
Супер. Спасибо.
29 ноя 2005, 16:42
Вы знаете, у них на сайте не нашла ничего подобного. :-( Может быть, у Вас есть ссылочка или хотя бы фотка какя-нибудь завалящая? :-) Заинтриговали. :-)
!
30 ноя 2005, 02:37
Вот сюда гляньте:
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15558&catalogId=10103&storeId=12&productId=41397&langId=-1&parentCats=15558*15617*16173
30 ноя 2005, 16:25
О, спасиб. :-) А на русскоязычном сайте такой нет. :-(
!
30 ноя 2005, 18:10
На сайте может и нет, но во всех магазинах Ikea ( в Москве тоже!) такая кровать есть.
А вы в России живете разве? Зачем вам русскоязычный сайт? Вы про такое спрашивали, как вам?
01 дек 2005, 10:44
ну вот японский вариант - футон
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?cattype=sub&topcategoryId=15558&categoryId=15630&parentCats=15558*15626&storeId=23&catalogId=10103&langId=-31
28 ноя 2005, 09:46
а у меня в спальне шкаф-купе и кровать, шторы в тон обоев, люстра потолочная и всё. Я тоже не хотела стандартов, и по-моему получилось.
28 ноя 2005, 14:58
Помост я бы не стала делать однозначно. Почему бы так и не оставить просто матрац на полу? Если вам не нравятся традиционные тумбочки-туалетный столик, тоже не стоит их в спальню и тащить. На мой взгляд, шкаф-купе и матрац на полу вполне стильно и оригинально, конечно, если при этом вы не собираетесь там (в спальне) хранить книги или всякие там штуки, которые обычно и хранятся в этих самых тумбочках. Чтобы как-то разнообразить такую аскетичную спальню, я бы сделала акцент на красивой (необычной)люстре или шторах. Есть еще прикольные напольные светильники или статуэтки.
Да, еще бы я, пожалуй, прикупила бы прикроватный столик, который, знаете, наезжает на кровать. Он бы одновременно выполнял роль и столика и полки, если вам все-таки понадобиться что-нибудь поставить.
Или можно поставить журнальный столик и пару мягких кресел, если позволяет место. Такой себе уютный уголок, где можно утром попить кофе, вечером почитать, скрутившись калачиком, заодно поглядывая на дочку, спящую на кровати.(или наоборот, дочка может посидеть рядом с вами порисовать, а вы в это время поваляться в кровати). Ну и одеваться-краситься удобнее.
Вот. Надеюсь, что-нибудь вам пригодится:)
29 ноя 2005, 12:59
Спасибо. :-) Я подумаю. А почему помост (подиум?) однозначно нет?
29 ноя 2005, 16:25
Мне кажется уже не актуально. И потом, вдруг захочется перестановку сделать со временем, а подиум - это вещь стационарная. Хотя, если вам нравится, какая разница - модно, не модно - делайте как вам удобно.
AD
AD
28 ноя 2005, 16:05
http://www.laredoute.fr/product.aspx?productid=324031024&documentid=201205&categoryid=8400672&single=&hasNext=1&hasPrev=1
ili
http://www.laredoute.fr/product.aspx?productid=324089907&documentid=201205&categoryid=8400672&single=&hasNext=1&hasPrev=1
29 ноя 2005, 13:03
И Вам спасибо. :-) К сожалению, не прониклась. :-( Хочется чего-то принципиально другого.
28 ноя 2005, 23:23
Мы в одной квартире нашей делали помост и на него уложили матрац.Мне так захотелось.По моей идее должно было быть так:
1.матрац можно было бы поворачивать головой к окну, расположеннному напротив входной двери и также перпендикулярно этому положению.
2.в изголовьях должны были быть встроены свтильники ( чтобы читать - читать я люблю на ночь).они должны были быть встроены в стену.
3.по боковым стенам - на одной стене прикрепленная к ней и на расстоянии см 30 от пола длинная тумбочка с зеркалом над ней - место для косметики.На противоположной стороне - на той же высоте от пола полочка для книг - небольшая.
НАд кроватью - палантин висящий на двух тонких металлических стержнях, которые прикреплены к потолку и висят от него на расстоянии см 50.
Стены в эту комнату мне дизайнер посоветовала сделать из обоев, которые изготовлены из настоящей небеленой нити.НА бумагу просто приклеены нити.Мне в тот момент ее идея показалось жуткой но потом, увидев в журнале подобный интерьер с подобными обоями я поняла что она была права....
но выяснилось вот что... что матрац на полу хорошо но без изголовья.... подушки вечно падают.
Матрас ортопедический - муж у меня вечно такие покупал.И вот я сама выбрала анатомический из трех степеней мягкости -самый мягкий.и когда прихожу к сыну в комнату на его ортопедический матрас иногда ложусь и думаю ,, прокрустово ложе,,
Прежде чем купить матрац - полежите на нем и не покупайте в тех магазинах где нет образца .ЕСсли вам суют в нос уголочек матраса в разрезе и начинают рассказывать ... конский волос, кокосовая стружка..... не заморачивайтесь даже.
знайте только что на пружинах классно но они должны быть каждая в своем индивидуальном мешочке зашита.
самый классный матрас - с двумя рядами пружин.....
спать так сладко на пружинном после деревянного ортопедического.
29 ноя 2005, 13:00
Спасибо большое. Оч. обстоятельно. Воспользуюсь Вашими советами обязательно.
30 ноя 2005, 23:22
Мне кажется, что если есть ребенок , подиум делать не безопасно. Даже когда маська подрастет, и будет спать отдельно , все равно будет приходить поваляться и побаловаться в родительскую кровать. С подиума навернуться нараз :(
Anonymous
01 дек 2005, 01:44
SoniaLi писАла "...Если вы с таким же вопросом придете на форум Идей Вашего Дома, то там вам в мягкой и тактичной форме укажут либо на дверь, либо предложат сначала оплатить услуги дизайнера, т.к. бесплатный сыр бывает только в мышеловке..."
А действительно зачем Вы это делаете?
Я понимаю, когда речь идет об обмене опытом.
Но Некоторые откровенно паразитируют - мы тут решили кухню сделать, придумайте-ка нам под ключ, а то голову нагружать неохота. Пишут, конечно не прямо, а через "будьте любезны, дорогие, молю о помощи, на вас одна надежда или под крошку работают "может поможет кто,а?
Никого не подкалываю - просто, ЗАЧЕМ? для повышения самооценки?
01 дек 2005, 02:28
А я и не делаю :)) Я скорее просто прочитываю вопросы-ответы ради интереса, в полемики стараюсь не вступать, только если настроение соответствующее или задели за живое :) Одним советом все-равно интерьер не создашь, даже тремя :) Тем более, считаю, что многие общающиеся здесь дамы вполне способны создать нечто достойное собственноручно, если, конечно, бюджет позволит и свободное от семьи время... Дело в другом: я глубоко убеждена, что ни один настоящий профессионал не станет работать дистанционно, если не хочет дискредитировать себя и навредить заказчику. Только углубленное предметное длительное общение Архитектора и Заказчика может дать положительный результат на выходе. А советами только запутать в конец можно...
01 дек 2005, 09:53
Профессиональный дизайнер не из-за боязни потерять свою репутацию не будет здесь советов давать, а потому, что не будет работать бесплатно. Какой смысл ему выкладывать здесь свои идеи, если на этом можно заработать?
Да, есть еще на свете альтруисты, но таких, к сожалению, мало. :(
Я ен профессиональный дизайнер, я профессиональный строитель. И здесь потому, что мне интересен дизайн, интересно посмотреть идеи других, интересно поломать голову над своими.
01 дек 2005, 11:15
Ничего-то вы не поняли...:( Разве можно бояться потерять репутацию, общаясь на Еве? Это же просто смешно, то, что вы говорите... Дело в другой репутации: архитектор, позволяющий себе направо-налево давать советы и рекомендации голословно, не зная ни реального состояния объекта, не имея чертежей, ни разу не пообщавшись в живую с семьей Заказчика и т.д. рискует сильно навредить Заказчику и его семье и подставляет и свою репутацию как профессионала, и загоняет ситуацию в тупик :(

По-поводу бесплатной работы: я знаю несколько опытных дизайнеров, весьма обеспеченных и солидных, которые своим друзьям делают проекты бесплатно. У меня хроническая нехватка времени, но подружке своей делала всю квартиру под ключ пока она беременная ходила. Мне это было в кайф :) В данной профессии деньги не являются основополагающим фактором. Но выходить в массы с бесплатными предложениями мне пока не хочется :)

Не в обиду будет сказано, но на данном форуме искать сугубо дизайн несколько странно. Скорее можно пообщаться с типичными заказчиками на предмет их претензий к строителям, к дизайнерам, к фабрикам-производителям мебели. Можно услышать определенные предпочтения людей в плане брендов, стилей и прочего. Можно сделать определенные выводы по этой усредненной выборке. Здесь общаются люди разного достатка и возраста и можно более-менее объективно понять суть проблемы. Это то, чего я лишена в своей профессиональной деятельности, т.к. круг Заказчиков менее широкий и более однородный, нежели круг общения здесь. Это-то меня и радует на Еве. А для обсуждения профессионального дизайна интерьеров существуют более специализированные сайты с форумами, где собственно и тусуются строители и архитекторы ;)
01 дек 2005, 11:46
Вы сами говорите, что на Еве репутацию потерять невозможно, но при этом говорите, что если давать советы невидя Заказчика и его квартиры, то можно потерять репутацию. На Еве профессиональные дизайнеры советов не дают, об этом я и написала. И еще, репутацию можно потерять абсолютно везде (достаточно один раз сдлеать ошибку или неугодить придирчивому Заказчику, который потом обхаит на каждом углу; или, например, появиться 1 раз пьяным на людях или в каком-либо другом неприглядном свете предстать).
Насчет бесплатных советов родным и друзьям - это вообще отдельная категория людей, с которых за свои услуги просто совестно брать деньги.
Профессиональные советы стоят денег, и глупо было бы их раздавать направо и налево.
01 дек 2005, 23:13
Девушка, а Вы, собственно, к чему все это пишете? Какая у Вас цель? :)
02 дек 2005, 14:03
А у Вас какая?
Anonymous
02 дек 2005, 14:14
Простите, что влезаю, но могу предположить, что еще раз показаться умее, чем есть на смом деле(говорю про Барыню). Просто я давно уже наблюдаю за данной особой, человек считает себя непревзойденным ассом во всех отраслях, а говорит полный бред(что сделала, например, выше в этом топе).
02 дек 2005, 14:19
Отнюдь, ассом, да еще во всех отраслях себя не считаю. Но считаю возможным высказывать здесь свое мнение. А уж Ваше дело принимать его во внимание или нет.
Anonymous
02 дек 2005, 14:38
А давайте обсудим вашу квартиру :) :) :)
02 дек 2005, 14:42
А я свою квартиру на обсуждение не выставляю - это раз. Два - эта квартира была как временный вариант, и через 2 недели мы переезжаем в новую, так что обсуждение этой теряет свою актуальность.
Anonymous
02 дек 2005, 15:04
А зачем же вы вообще выставили ее в паспорт? Ни один уважающий себя дизайнер или строитель не станет хвастать такой безвкусицей :) И при маленьких деньгах всегда можно смастерить нечто достойное, даже временное :)
02 дек 2005, 15:15
Ну не для вас же я выставляла... Да и заморачиваться каким-то особым дизайном для однокомнатной квартиры, в которой ты проживешь 1 год, и мебель из которой останется либо следующим владельцам, либо раздарится родственникам, не считаю нужным.
Anonymous-автор
02 дек 2005, 16:28
Как мерзко, когда кто-то пользуется твоим вопросом, чтобы устроить свару!
02 дек 2005, 14:23
Автор, мы хотим купить спальню в компании Торис.
http://www.toris.ru/?d=bad&cid=8 - мы хотели вот такое. Без шкафов, только 2 тумбочки и комод.
http://www.toris.ru/?d=bad2&cid=48- но вот эти кроватки их новая линия. Симпатичныяяяя!:-)

По-поводу подиума...Меня НЕ ПРИВЛЕКАЕТ:
1. Очень тяжело вставать, как то перекатываться приходится. Видела в реале подобное -уж больно низко. Но это ИМХО.
2. Без спинки обои или краска у изголовья будут грязной как ни старайся!:-(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325