Меню

Стеллаж-перегородка..Есть идеи?

AD
29 ноя 2005, 12:04
Нужен небольшой стеллаж-перегородка на место снесенной стенки между кухней и комнатой...Совсем небольшой должен получиться...примерно 1-1,20 м.
Банально лесенкой не очень интересно...
Есть идеи?
Еще один момент-ширина стенки которую он будет заменять и продолжать ее остаток - всего 10 см. Реально ли при такой ширине что-то придумать?!
Понимаю, что надо будет заказывать изготовление...Не подскажите где (может кто делал себе)? (в Москве)
А фоток в паспорте нет ни у кого на мою тему??
Пасиб)))
29 ноя 2005, 16:34
Какие функции у этого стеллажика? :-) Просто разграничить пространство, но не наглухо, как стенка? Или еще что-то?

Вообще, не видя интерьера, очень трудно что-то предлагать. Может, фотографию повесите? :-)
29 ноя 2005, 17:40
вывешивать еще нечего....только-только все снесли и стяжку залили...
стеллаж (это я его так образно назвала) - шириной 10 см..всего 1-1,5 метра...никакой смысловой нагрузки (он не для книг..цветов..)...выполняет роль разделения пространства между кухней и гостинной...являясь продолжением остатка снесенной стены...
Мне нужны идеи по формированию этой перегородки...
Например: вертикальные секции по 20 см шириной (5 штук) выстроенные лесенкой...Это слишком просто...
Так вот..мне надо что-то интересное)))
Например: те же 5 секций, но не лесенкой, а каждая нечетная секция до потолка, а четные-на разных уровнях в высоту от пола)))) Вот...Объяснила ли задачу? :-)
30 ноя 2005, 15:55
в ИВД было - сейчас поищу
29 ноя 2005, 20:41
Извините, что в вашу тему вклиниваюсь)))
У меня та же проблема. Только у меня стена снесена между прихожей и комнатой. Сначала хотели сделать двусторонний шкаф: в прихожей для одежды, а в комнате - ниша для ТВ. В процессе ремонта решили не перегружать пространство. В итоге остановились на стеллаже со сквозными полочками. Что можно придумать оригинального? У самой, честно говоря, пока руки не дошли, да и с финансами напряг...
30 ноя 2005, 10:01
давайте вместе придумывать)))
у меня уже есть наброски...вот как только обрисую...постараюсь выложить в паспорт
30 ноя 2005, 21:36
Максимум что я пока осуществила - это прошлась по салонам и посмотрела их варианты)))динственное, что меня волнует: даже при наличии хорошей идеи важно еще и качество ее исполнения. Я заказывала встроенный шкаф-купе в спальню. не было достточного кол-ва денег, поэтому заключила договор с фирмой РОНИКОН. Сделали все, но качество оталяет желать лучшего. Правда все полочки и ящики спрятаны внутри шкафа, но нет чувства полного удовлетворения)))
А в случае со стеллажом, все полочки будут на виду. Любой скол будет заметен и испортит общее впечатление.
У Вас нет на примете какой-нибудь уже проверенной фирмы или частного мастера?
01 дек 2005, 10:25
я вчера зашла в салон "стильные кухни"..Поскольку они делают мебель на заказ, то легко согласились постоить мне нечто напоминающее перегородку (показывала фотку из ссылки, которую дали ниже)...так вот: из шпона цвета вишня изделие высотой 1,20 и шириной 80, при глубине 10 - будет стоить 1580 рублей. Эт я к тому, что не так уж и дорого/сложно)))
Сегодня покажу эту же фотку своему прорабу...посмотрим что скажет, если из гипсокартона строить...
29 ноя 2005, 22:02
http://www.berni.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13414&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F4%EE%F2%EE%E3%E0%EB%E5%F0%E5%FF&start=45 Посмотрите перегородку (стенка из стеклоблоков) где красная кухня
30 ноя 2005, 00:01
мне понравилась идея со стеклоблоками, и, мне кажется, она Вам подойдет. Вы же не хотите, чтобы эта перегородка несла функциональную нагрузку, а для красоты - стекло - самое оно. Посмотрите в топике "у кого стены из стеклоблоков". Я бы сделала подобное, только ни одним цветом, а в Вашем случае - обыграла бы цвет кухни и комнаты.
30 ноя 2005, 09:33
на мой вкус стена со стеклоблоками:
а)глухая,
б) не нравятся мне стеклоблоки!!!
Попытаюсь подумать-облегчить данный вариант..Мне надо что-то более прозрачное...более легкое...
30 ноя 2005, 00:14
У меня в паспорте в разделе "Стеллаж", правда он еще и с телевизором, но он узкий у нас - 15 см... Его задача - разделение зала на 2 зоны - т.е. гостиная-спальня (в будущем). Экспозицию
Со стеклоблоками мне тоже понравилось. Ну очень красиво и стильно!:)
30 ноя 2005, 15:58
вот - не просто лесенка, а с дырками - конструкция более "воздушная" что ли
http://www.ivd.ru/document.xgi?rid=751&id=5081
30 ноя 2005, 16:07
Я эту же ссылку хотела дать :-) Мы хотим похожий вариант делать, но только между комнатой и прихожей.
30 ноя 2005, 16:16
ага, а я внутри комнаты (она у меня одна-одинешенька :))

кстати, в ноябрьском ИВД тоже есть аналогичная конструкция из гипсокартона - тоже интересной формы
30 ноя 2005, 17:13
пасиб)))
очень даже.....
30 ноя 2005, 18:01
эх, еще б смочь энто все в жизнь воплотить... :)
30 ноя 2005, 17:26
А если сделать как балясины у лестницы(так они называются-то, под перилами которые)? :-) Сейчас попробую объяснить: оставить кусочек стенки внизу (невысокий, полметра может) - и сверху до потолка такие деревянные балки, как бы решетку деревянную :-) Но это очень зависит от планируемого интерьера. Если будет деревяннач мебель, а тем более деревянная кухня - должно получиться очень неплохо... Но это так, виртуальные размышления (вдруг я не так зрительно Вашу ситуацию представила) ;-)
30 ноя 2005, 17:32
все понятно...хорошая идея...И что это я привязалась в стеллажу?! может и правда просто "прутья"...Только теперь надо где-то это увидеть...эти самые блясины (так?)))..балясины...(подсмотрела)
30 ноя 2005, 17:39
Не, готовые балясины смотреть не надо - они, как правило, такие резные (хотя дело вкуса, конечно);-) Если решитесь на такой вариант - танцуйте от своей мебели! :-) Цвет, стиль... ИМХО
AD
AD
30 ноя 2005, 17:30
:-)
01 дек 2005, 12:40
вот в ИВД надо почитать вот эту статью http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5228

на рисуне даже видна часть перегородки
02 дек 2005, 10:06
буду ждать выхода статьи на сайте..
02 дек 2005, 10:51
ууу, это долго :)
http://www.eva.ru/albumpage/30597/13.html
вот я попыталась сфоткать страничку журнала, у меня правда, мутновато и расплывчато вышло:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325