Меню

И снова кухни ИКЕА

AD
30 ноя 2005, 21:43
Ну вот, архив не работает :((( Знаю, что тема всплывает почти каждый месяц, но всё не до этого было. А вчера вот купили кухню из ИКЕА, семейство Faktum/ADEL Вроде фасады симпатичные, и обещают гарантию 10 лет. Кто-нибудь может что-нибудь рассказать о кухнях этого семейства? Что нас ожидает в ближайшие годы? Спасибо. Пы.Сы. Просьба отвечать знающим(имеющим,имевшим этот продукт)гражданам, а не купающемся в своем снобизме анонимным особям, считающим, что лучше есть на куске картона, чем пользоваться кухнями из ИКЕА :)))
Anonymous
30 ноя 2005, 21:52
молчу, молчу ;-)
01 дек 2005, 13:56
Ой, мне тоже нравятся их кухни, а мужу нет:( Если не секрет на какую сумму Вам насчитали на Ваши пог.метры?
03 дек 2005, 20:17
на 5.2 погонних метра получилосй 2800 баксов (с транслита)
02 дек 2005, 12:23
Мы хотим закать кухню в Икея. Пока еще не решили. А как долго ваш заказ исполняли?
03 дек 2005, 20:19
сразу увезли из магазина - все влезло в джип :))) Правда под завйазку. (с транслита)
04 дек 2005, 23:17
А у вас какой фасад? Как качество - довольны? А фотки не будете вешать? :)
06 дек 2005, 00:15
Мы ещё не собрали :))) В пятницу мастера приедут. Фасад средне-коричневый, березовый шпон. Фотки повешу, когда весь интерьер дома будет более менее закончен.
11 дек 2005, 15:03
Не удержалась, повесила фотки - фартука пока нет, вытяжки, всё не подключено, но так красиво!!!
11 дек 2005, 22:15
Мне понравилось, очень здорово. Покажите потом в законченном варианте. ;) А у нас всего 6 метров в кухне )
13 дек 2005, 10:30
агрооомная :) очень понравилась. желаю приятной готовки и времяпрепровождения на ней :)!
13 дек 2005, 10:35
очень хорощая кухня :)
02 дек 2005, 14:14
Мы будем покупать, у нас ксатит в Питере очень быстро и оперативно привозят заказы икеа домой :) и это радует рассчитываем потратить мах 40 000 руб
05 дек 2005, 18:15
Совет - проверьте внимательно накладную, которую они выписываеют - а то мы дверей не досчитались...Пришлось еще раз ездить. Кухную собрали (для дачи покупали) - ничего получилось. Но покупали еще полки (просто доска+кронштейны) в надежде покрасить икеевской же морилкой АНТИК (фасады у кухни АНТИК) - покрасили - в цвет не попали...совсем...Теперь думаем, что делать с комодиком, который под покраску той же морилкой покупали...
03 дек 2005, 22:39
А из чего у вас каркас кухни? Белый из меламина? Просто он легко вздувается, при контакте с водой! На всякий случай!
09 дек 2005, 21:17
У нас уже третий год икеевская кухня. Причем даже пришлось перевезти ее из нашей временной квартиры в квартиру родителей. Мы покупали самую простую белую, т.к. знали, что в квартире проживем всего пару лет, нариканий нет никаких. Но в новую квартиру придется искать другие фирмы, т.к. у Икеи нет нестандартных дверей на нестандартные встраиваемые холодильники. А в общем мы всем довольны. Да, еще очень удобно, то, что когда привезли кухню к родителям, и поняли, что есть еще пара местечков куда можно еще пристроить шкафчики, поехали докупили их, собрали сами и повесили. В этом плане удобно.
12 дек 2005, 00:25
У нас кухня Икея, правда не в Москве, а в Швейцарии-но Икеа она и в Африке Икеа ;-) там очень симпатично все получилось-но мы там редко ее используем , поэтому про износостойкость сказать не могу. НО у нас в квартире в Москве ремонт делали в 93 году (здесь муж с родителями своими раньше жил)- так вот тогда им ремонт делали шведы и почти всю мебель доставляли оттуда (из Икеи -тогда здесь ее и в помине не было)-вообщем стоит она до сих пор, при чем кухня белая и ничего с ней не сделалось, также как и часть тумбочек и комодов в гостиной, которые мы оставили, потому что полностью мебель не заменяли. Может 12 лет назад качество Икеи было другое, но мне кажется зависит от того, что брать, есть вещи, которые через месяц разваливаются, а есть те, что подороже вполне приемливое качество.
12 дек 2005, 21:55
Анчоус написал(а): Икеа она и в Африке Икеа ;-) Ой, не скажите :))) В Америке она к примеру Айкиа! Так забавно, когда наши с вами бывшие соотечественники особенно упирают на это произношение :)))
13 дек 2005, 00:33
ну Икеа она или Айкиа- кухни у них в африке такие же продают, как и в Москве :-) , хотя небольшие различия в ассортименте есть.
13 дек 2005, 01:28
У меня почти такая же ситуация.Есть маленькая кухня при терассе на крыше.За 8 лет ничего с икеевской мебелью не случилось - хотя и пользуемся мы ей крайне редко.Наша основная кухня(продавалась уже в квартирой)далеко не лучше Икеа ,но тоже ещё лет 10 простоит :)Кроме того у меня ещё гостевая комната из Икеи - нареканий тоже О !Из недавнего икеевского приобретения - деревяные жалюзи на кухне и во всех спальнях на втором этаже.Купила их после того,как такие же провесели год в салоне и ничего с ними не случилось,не смотря на то,что прораб обещал,что они у меня перекосабочатся через пару месяцев! Покупай смело Икеа !Качество у них вполне приличное,цены лояльные,дизайн продвинутый !Ничем не хуже того,что продают скажем в Кике,Домусе и т.п. Я за Икею в разумном интерьере !!! Лет 10 мебель при нормальном обращении протянет спокойно :) А если уже речь идёт о чём-то супер-пупер,то там всё должно соответствовать-от высококлассных материалов в ремонте и системы "умный дом" до дизайнерской мебели ...И я не вижу смысла выкладывать круглую сумму за супер кухню,если минимум половина в квартире не соответствует ей ни по цене ни по качеству :) P.S.Желаю тебе скорейшего взросления твоего "детища" :)
AD
AD
14 дек 2005, 21:52
Спасиб! Завтра как раз за деревянными жалюзи на кухню туда еду - такие тёмно-коричневые приглядела :))) У нас ещё проблема в том, что нужно сразу всё!!! Что-то конечно терпит, но мелочёвки тоже много набегает :((( Просто я в более дорогих и "престижных" магазинах, видела куда более отстойные по дизайну и задранные по цене вещи, так что я предпочитаю разумно фильтровать Икеа, попутно поглядывая и в другие стороны :))) Хватило бы сил. Зашиваюсь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325