Меню

Что с чем должно сочитаться?

AD
01 дек 2005, 16:29
Должен ли паркет сочитаться по цвету с межкомнатными дверьми или межкомнатные двери по цвету должны сочитаться с мебелью? Ого, я спросила!
01 дек 2005, 16:32
Не знаю как там позаконам декорирования положено, но мне кажется, что пол, двери и мебель совершенно не обязательно должны быть одной цветовой гаммы. Красиво, когда пол в разных комнатах сочетается по цвету и рисунку, а двери выделяются - чуть темнее или чуть светлее. А уж мебель вообще может быть любая и разная, главное чтобы стилистика соблюдалась.
01 дек 2005, 16:55
Лично мне нравится, когда двери сочетаются или с полом, или с мебелью :-) Тогда получается как бы единая концепция жилища. С полом проще, потому что "сочетать" мебель во всех помещениях куда сложнее ;-)

Но в принципе, можно, наверное, чтобы двери сочетались с цветом стен, например (если двери цветные и если стены везде одинаковые) ;-)
01 дек 2005, 19:47
Не думаю. Видела много образцов оформления квартир и не припомню, чтобы полы, двери, мебель по цвету сочетались.
Мне, например, нравится паркет. Но двери я никогда в деревянном цвете не оставлю. У меня они всегда белые, как и плинтусы и дверные рамы.
Двери деревянного цвета мне баню напоминают или дачу в лесу, ИМХО.
Ну а мебель вообще отдельная история.
Короче, не заморачивайтесь. Делайте, как нравится.
01 дек 2005, 20:06
Мне нравится, когда двери в один цвет с плинтусом и проемами, а стены и пол при этом могут быть даже в контрасте. Имхо, это очень индивидуально.
яя
01 дек 2005, 20:11
сочетаться должно все со всем)) а вот цвет в цвет попадать необязательно. очень часто - плинтус - полиуретан, двери - св дерево, мебель - светл текстиль( напр гостиная), а паркет вообще главный в комнате и он не сделан под двери и наоборот
02 дек 2005, 13:07
Поддерживаю :). Стоит рассматривать все в целом. По-моему, чаще дверь рассматривают в качестве мебели :)
01 дек 2005, 22:27
Мы подбирали к цвету пола и мебели.
02 дек 2005, 11:13
Какой хороший вопрос. А у нас в будущем салоне-все стены оклеены-как это называется по-русски-деревянными планками, цвета как паркет.(мне не нравится но нет денег переделывать) Какой туда по цвету подойдет линолиум?
02 дек 2005, 15:34
У нас светлый буковый паркет и темные двери, когда купили мебель, оказалось, что она одного цвета с дверьми. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325