Меню

Обои в детской

AD
02 дек 2005, 12:09
Вот поездила по магазинам обоев и ничего не могу выбрать. Особенно трудно когда не знаешь чего хочется. Мебели еще никакой нет. Окно выходит на северо запад. Солнце только по утрам. Не могу определиться даже с цветом. И стоит ли покупать обои именно детской тематики? Помогите!
02 дек 2005, 12:58
Что касается цвета, то лучше выбрать светлый и теплый. А детские или нет - может, спросите у дочки, чего ОНА хочет. Хотя лично я склоняюсь к нейтральным стенам.
02 дек 2005, 13:39
мы купили именнно с детской тематикой,но такой ненавязчивой-голубой фон,на них облачка и маленькие желтые цветочки.Обои фирмы РАШ,дуплекс,покупали 2 года назад.
02 дек 2005, 14:11
забыла написать,очень красивые обои на днях видела в Старике Хоттабыче и в ОБИ.Вы там были? Неужели ничего не приглянулось???
02 дек 2005, 14:25
Ну я не в Москве. У нас тоже есть Старик Хоттабыч, но все под заказ, заказ как правило 3-4 недели, бывают очень редкие исключения, а что есть в наличии ничиго не приглянулось.
02 дек 2005, 13:50
вы определитесь вот с чем если хотите на стены вешать плакаты, картинка, фотографии и в комнате много мебели - тогда однотонные. если ничего вешать не будете и мебели не слишком - можно с картинками, НО КРУПНЫМИ, чтобы ребенок не ломал глаза об мелкую пестроту. говорите комната не слишком солнечная - тогда обои очень светлые, не не голубые. голубой цвет - это лед, напряженное спокойствие, почти стресс. детям такое не надо. что-нибудь из растительной гаммы выберите, зелененькое или солнечных цветов НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЕПЛЫХ ОТТЕНКОВ. и ни в коем случае не розовое или фиолетовое. тогда ребенок будет в комнате себя чувствовать спокойно.
02 дек 2005, 14:28
Спасибо, кое что прояснилось:-). Вот хотелось бы спросить почему не розовые? И светло зеленые обои в не солнечную комнату разве можно?
02 дек 2005, 15:59
Никогда не советуйте того, чего в действительности не знаете [-X ! Обратитесь к любому детскому психологу и узнаете много полезного: 1) любимые цвета дошкольников - розовый и желтый; 2) младенцы наиболее положительно реагируют на розовый цвет (внутриутробная привычка к красноватой гамме, навевает приятные воспоминания); 3) нежно-голубой цвет в какой-то мере вреден лишь для взрослых, т.к. дает установку на интровертированность, созерцание, излишнюю мыслительную деятельность. Детишкам же он крайне полезен, особенно холеричным и неусидчивым. Он дарит им ошущение простора, "и целого мира мало"... с ним дети лучше концентрируют внимание, менее рассеяны и настроены на учебу, больше обдумывают решения. Он дает свет! Особенно в сочетании с желтым или салатовым. В отношении желтого и остальных "теплых" цветов я с вами полностью согласна. Желтый неоспоримый лидер детских. Только вот холерикам и гиперактивным детишкам противопоказан, увы :( В моей практике было замечено, что большинство мальчиков(сыновей Заказчиков) в возрасте от 2 до 7 лет выбирали из предложенного пантона преимущественно розово-персиковую гамму (!) ... либо нежно-голубой цвет :)) И просили облака и звезды на потолке, реже солнце и розовые облака (закат)!
02 дек 2005, 16:05
ОФФ........................Извините, но почему же у Вас такая казарменная детская??!! Где же нежное живое яркое и безумно уютное Детство??!! ИМХО
02 дек 2005, 17:05
а в чем вы видите казарменность? в отсутствии облаков? или розового цвета? у нас прекрасный панорамный вид из окон, там и облака и закат с восходом. и имейте в виду у меня все-таки мальчики, а не кисейные барышни, мне бы хотелось, чтобы четкость линий была им привычна, а не завитки и финтифлюшки. именно поэтому комната в которой детям удобно спать, стрелять из лука, и строить домики из матрасов. там светло и много места для игр. а у вас я так понимаю архитектурное образование? случайно не градостроитель? и касательно розового цвета: дети никогда не будут хорошо реагировать на розовый цвет ( розовый, такой как у барби, я именно это имела в виду) вообще с трудом себе могу представить женщину у которой внутренности пластикового розового цвета. может только у натуральных блондинок :) дети хорошо реагируют на персиковые и телесные оттенки, но никак не на чисто розовый. и мама спрашивала не о младенце, а о трехлетней барышне.
02 дек 2005, 17:48
Знаете, когда я подыскивала кровать своему сыну, мне в итальянской фирме дали каталог - мебель очень разных расцветок была представлена. Знаете, какой цвет выбрал мой сын(!!!)? Да-да, именно розовый, цвет Барби (в комбинации с белым, правда) ;-))) Следующим в рейтинге оказался желтый, третьим - голубой/синий. Хорошо, что в таком возрасте на вкусы ребенка еще можно влиять - сама я ярко-розовую кроватку для сына могла представить с трудом ;-) А был бы девочкой - почему бы нет, если нравится?
04 дек 2005, 18:28
ну вот видите вы тоже предпочитаете влиять на вкусы своего ребенка. лично я бы и девочке ярко-розовое не купила бы, но бывают тетки которые и в сорок лет в розовых кофтточках ходят и у них тоже бывают дети :( я вообще против украшательства детских комнат всякими псевдо-детскими орнаментами и произведениями искусства типа набора картин +собаки 5шт+ из икеи. на мой взгляд это прямой импринтинг поп-арта (в самом дешевом смысле этого слова) в неокрепший детский рассудок. короче, у всех свои ценности, которые мы и пытаемся передать собственным детям.
05 дек 2005, 15:46
;-) Но если лично Вам что-то не нравится, это совсем необязательно плохо влияет на психику ребенка ;-) Я про розовый цвет (про фото собачек с Вами согласна полностью) ;-) ИМХО слишком уж Вы категорично про цвета...
06 дек 2005, 21:38
А во сколько вам детская новая обошлась?Тоже такую присматривали.Можно на мыло.
06 дек 2005, 23:07
Вот здесь есть примерные цены на мебель Эльф: http://www.amigo-mebel.ru/shop/5/83 :-)
07 дек 2005, 00:56
Большое спасибо за ссылочку:)Еще есть вопросы:эта мебель в живую,так же хороша как на картинке?Ваша модель массив?
08 дек 2005, 01:17
Вы прямо теми же словами, как я, когда в инете эту мебель увидела! :-))) Я мужа потащила в магазин и сказала: "Если эта мебель так же хороша, как на картинке, сразу же закажем!" ;-) Кровать - массив бука полностью (кроме изголовий, они шпон). У шкафа и стеллажа стойки массив, остальное - шпон. Там на сайте описано, из чего какой предмет сделан. Вообще, приятная мебель, мы довольны очень, особенно сын ;-)
08 дек 2005, 02:43
Здорово!Мы правда на этапе начала ремонта,в новой квартире и боюсь что после него мы эту детскую не потянем:( Придется экономить на ремонте;)
08 дек 2005, 15:57
Ни-ни! На ремонте экономить не стоит! Лучше тогда немного повременить с мебелью ;-) Когда мы переехали в новую квартиру, у нас полностью "экипирована" была только кухня - и ничего, выжили :-)
Anonymous
05 дек 2005, 17:26
А эти жуткие подсолнухи на стене? поп-арт? или что? :-)
AD
AD
05 дек 2005, 20:25
вот и вы зайки подтянулись. в семье и браке попи№;%ть не с кем?
Anonymous
05 дек 2005, 22:21
Ну как же мотобелке быть без зайки?
мне тоже не понравилось
05 дек 2005, 17:24
Четкость линий - это конечно хорошо, но жуткий бардак даже в комнате мальчиков и ужасный шкаф (он что из фанеры?) и страшные кровати просто навевают тоску :-( Такое впечатление, что комната в стадии ремонта :-(
05 дек 2005, 20:34
лапусик, я вижу вы сильно не любите икею. я им передам, они будут нервничать.
Anonymous
05 дек 2005, 22:20
нет, я не люблю безвкусицу и стиль "что-попало"
Anonymous
06 дек 2005, 02:42
пыль на плафонах на потолке тоже икеевская?
06 дек 2005, 10:34
аффтар пишы исчо! а что ж так анонимненько? боимся испортить образ идеальной самки с вечной улыбкой на мордочке, так хорошо знакомый всему форуму? как я люблю таких милых собеседниц, лихо съезжающих с конкретной темы в свое любимое анонимное говнометание.
:-(
06 дек 2005, 10:59
Исвините, а что это у вас в детской доски валяются и сумки старыев углу свалены
Anonymous
06 дек 2005, 21:26
Ну и от меня польза есть, в детской теперь порядок, а пылюку то вытерла или просто ракурс сьемки поменяла?
Anonymous
07 дек 2005, 00:08
хи-хи - удалила фотку пыльную
Anonymous
06 дек 2005, 10:55
ОГО, и впямь пылюки то сколько!!!!!!!
07 дек 2005, 00:00
Нормальненько, а чем вам натуральные блондинки-то не угодили?
06 дек 2005, 10:54
Извините, а почему голубой цвет - это стресс для ребенка? Я общалась с детским психологом по поводу цветов, так вот как раз про голубй цвет ничего плохого сказано не было. Не советует слишком яркие и насыщенные цвета в детскую, потому как ребенок там не только играет, но и спит.
06 дек 2005, 11:29
грамотные тетки тут уже разъяснили, что голубой - самое то, если ребенку нужен дополнительный стимул к концентрации. у меня свои сложные отношения с этим цветом, видимо.
06 дек 2005, 12:00
Мне проравились просто очень понравились голубые обои детские, думала их покупать...
06 дек 2005, 12:02
немного глючит форум :-) Просто понравились голубые обои для детской...
Anonymous-77
08 дек 2005, 20:57
motobelka написал(а): грамотные тетки тут уже разъяснили, ... Какая вы сама неприятная тетка, скандальная и грубая. И детская ваша совершенно не нравится.Ни цвет, ни мебель, ни оформление.
03 дек 2005, 14:17
Посмотрите у меня в паспорте фотки детской комнаты. У нас три стены поклеины верх и низ, а четвертая стена полностью однотонная как низ (зелененькая) для различных картинок и апликаций.
04 дек 2005, 14:46
Спасибо. А это мысль - сделать одну стену однотонной.
07 дек 2005, 00:05
У нас обои ванильного цвета фактурные без рисунка, а под потолком идет бордюр синий с мишками и звездами, такие же шторы. получается, и детская тематика есть, и не перегруженно. Исходя из этого потом уже и покрывало шили синее с желтыми звездами, и светильники выбирали в той же гамме-тематике, и даже коробочки для игрушек (у нас много мелочевки всяческой) я или купила в этой гамме, или оклеила яркой самоклеющейся пленкой нужных цветов. Всем нравится! :) (в паспорте нет)
AD
AD
10 дек 2005, 13:38
На мой взгляд, в детской лучше все же однотонный теплый цвет на обоях, ведь все-равно будет много мебели и ярких игрушек. С цветастенькими обоями в комнате подросшего ребенка обычно получается перебор цвета. Если комната темная, очень здорово осветляет ее светлый желтый цвет (на нашем опыте), только не яркий, а в меру. Ну а пока дитенок маленький, просто необходимо порезвиться с детскими обоями :))), ведь обычно в комнате лишь кроватка, пеленальник да игрушки на полу :)) И обои годам к четырем стены приобретут вполне разрисованный креативный дизайн :)))Наша детская (это уже для подросшего сынули) в паспорте и здесь http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=27277 , по мере обживания и заполнения "сокровищами" ;))
02 дек 2005, 14:31
А низ чуть темнее, верх светлее в детской нормально будет смотреться? И клеются они намного тяжелее, чем цельное полотно?
02 дек 2005, 17:42
У меня как раз серевная сторона, низ синий со светящимися звездами в темноте, верх - на нежно желтом фоне такие милые совята, между обоями бардюр, который тоже светится в темноте.
04 дек 2005, 05:38
В нашей детской стены умеренно оранжевого цвета; не бледный цвет, но и не вырви глаз. Мы оформили комнату в стиле сафари (жирафы, пальмы и т.д.) Получилось жизнерадостно :D
04 дек 2005, 14:47
Как раз только что купили обои оранжевых оттенков:-). А где вы жирафов брали?
04 дек 2005, 21:57
Огромного жирафа сынишке подарили родители мужа, и потом, мы когда покупали все для кроватки (простынки-одеялки), то старались выбирать с африканскими зверюшками. Вот только пока занавески не купили.
07 дек 2005, 18:12
Простите, а можно какую-ть фотографию Вашей детской? Сама сегодня смотрела на текстиль и обои раш в стиле сафари, потом мебель маугли от дива мебель с ротангом очень нравится, то есть, хочется тоже выдержать такой тёплый африканский стиль. Спасибо
04 дек 2005, 20:10
У нас две стены желтые, две синие. Оттенки не яркие.
У меня есть фото детской в "подписи"...
09 дек 2005, 23:19
Фломастерами почеркают, шариковыми ручками тоже, соплами увешают немножко. Соком обольют. Хорошо, если чего похуже не случится. Какой смысл выбирать-перебирать. Ненадолго это. А там уже их спросите, чего хотят. И переклеите. Мы уже переклеиваем.
10 дек 2005, 13:15
Да любые обои временно, но все равно хочется, чтоб было хорошо.
09 дек 2005, 23:48
У меня в детстве были яркие обои с выпуклыми зверюшками, у моего племяша чисто белые обои и там он рисует что хочет! А вообще чем ярче, тем лучше!
10 дек 2005, 00:09
у меня в паспорте нашу детскую посмотрите.
10 дек 2005, 12:26
Я тоже такой кавролин видела, но не слишком ли он тонкий, что-то совсем без ворса? а у нас пол прохладный.
10 дек 2005, 12:44
он тонкий, если пол очень прохладный, то, наверное, не стоит.
10 дек 2005, 13:13
ясно, спасибо.
10 дек 2005, 16:03
Оля, а Вы не помните, как этот ковролин называется? Не "Ралли"? Мне в детсад нужно купить в группу (хотим подарок на НГ садику сделать) - времени нет по магазинам ходить, хочу заказать по Инету, но там нигде нет картинки, боюсь заказать не тот :-/
10 дек 2005, 19:07
он точно есть в параде планет, и цена там неплохая. подруга заказала- привезли уже оверлоченный отрез. название постраюсь вспомнить, но можно им позвонить и уточнить. у нас тоже такой.
11 дек 2005, 15:29
Вот я и нашла по производителю в Параде планет и в Хоттабыче - но там нет картинки :-( Скажите плииз, а насчет оверлока надо отдельно оговаривать?
11 дек 2005, 18:03
по-моему, да. и обязательно оверлочьте. у меня необработан и постоянно ползет, хоть это и временный вариант, а неприятно.
AD
10 дек 2005, 22:56
Я не помню как он назывался. Я думаю, что если вы позвоните в ОБИ и на пальцах объясните рисунок они вам скажут название.
11 дек 2005, 15:30
Спасибо, попробую :-) У нас на даче в детской такой же, но с золотыми приисками (рыженький). А в детсад нужен дорожный :-)
10 дек 2005, 13:25
На днях я закончила ремонт, фотку можно посмотреть в паспорте:-) (правда чуть темнее, чем на самом деле). Теперь предстоит выбрать кавролин и шторы.
10 дек 2005, 21:26
Следила за вашим топиком, народ еще обсуждает, а вы уже ремонтик сделали:). Мне понравились ваши обои, очень милые, девчачьи:)
11 дек 2005, 15:33
Очень приятные обои! Девочке наверняка понравится в такой комнате жить :-)
12 дек 2005, 09:30
Спасибо:-)
15 дек 2005, 04:11
очень приятные обои, легенькие такие, ненавязчивые :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325