Меню

Разный цвет ламината в квартире? Можно?

AD
07 дек 2005, 01:04
Разный цвет ламината в квартире- это нормально?например, в гостиной один цвет,а в коридоре другой,в спальне-третий.Или это уже перебор? И какие существуют правила,как подобрать цвет пола, светлее или темнее стен? Или может быть относительно дверей? Если кто-то может подсказать ссылку,где можно посмотреть цвета ламината,где большой выбор,подскажите,пожалуйста.
07 дек 2005, 01:39
Я не любитель лишних "изысков" :) Без отменного вкуса и опыта,можно наделать массу ляпусов ... Поэтому,я бы везде клала ламинант одного цвета или макс.скомбинировала его очень органично с контрастным по цвету.Двери бы подбирала в тон пола.А цвет стен делала значительно светлее пола.Это классический вариант .Не ошыбётесь !:)
07 дек 2005, 01:47
Пример, стены светло голубые,двери-"слоновая кость", какой цвет ламината выбрать? Мне кажется,что цвет дерева здесь будет не очень подходить, а ламинат почти весь под дерево, видела правда ламинат голубого цвета,но во всем доме ведь такой не постелишь.
07 дек 2005, 02:22
Я бы искала ламинант слоновой кости.
07 дек 2005, 02:24
С голубым будет уже перебор. Я бы подбирала однозначно двери под цвет ламината!Исключение составляют только белые двери.
07 дек 2005, 02:35
Двери-почти белые,их менять уже не будем.А как вы думаете реально найти пол цвета слоновой кости?
07 дек 2005, 02:47
У нас везде есть.Не знаю как у вас.
07 дек 2005, 02:49
Но тогда у вас мебель светлая должна быть !
07 дек 2005, 02:52
Я бы подбирала пол,двери,мебель из дерева одного оттенка.Стены бы тоже делала нетральных светлых тонов,а акцент можно и на тканях сделать,на ковре,картинах...Потом акссесуары соответствующие подобрать,когда картинка более ясной будет.
07 дек 2005, 03:02
Знаете, я хочу как можно больше пространства,и никаких аксессуаров, ничего лишнего. Только самое необходимое. Поэтому будет обязательно акцент на светлую мебель и цвет в комнате.Насчёт картин не задумывалась. Мне главное,удобство в жизни и в уборке.Не люблю вытирать пыль со всяких статуэток,шкатулок и т.д.
07 дек 2005, 03:03
А у вас в "my home" на 1-ом фото это прихожая? Что это за полы? У вас красиво :-) У нас тоже камин в гостиной, скажите,пожалуйста, чем у вас камин отделан? И ещё в спальне у вас-ковролин? Простите за назойливость :-)
07 дек 2005, 03:07
Да,это прихожая.Дело в том,что мы эту квариту покупали уже полностью с ремонтом и встроенной кухней.Как раз полы мне и не нравятся жутко.Я любитель паркетной доски :)Квартира обставлялась ещё в 96 году.Сейчас я бы сделала всё совершенно по другому :)
07 дек 2005, 03:08
Я отредактировала предыдущий пост,посмотрите ещё вопросики
07 дек 2005, 03:10
Сходите на сайт www.salon.ru Там много очень красивых квартир. Может быть себе присмотрите какие-то интересные сочетания :)
07 дек 2005, 03:11
спасибки! меня всё-таки больше интересуют материалы, то что я хочу в интерьере-более-менее понятно.
07 дек 2005, 03:13
там с 9 номера уже полностью статья открывается с фотками
07 дек 2005, 03:11
Так этот светлый пол-это что?
07 дек 2005, 03:17
Камин отделан тоже мрамором. В спальне ковролин.Но я категорически против него-рассадник пыли!Я только за паркет!
07 дек 2005, 03:22
Для меня при следующем нашем ремонте-это будет уже не эта квартира-материалы будут играть первоочередную роль!Так как я уже на собственном опыте знаю какое это имеет огромное значение!Они должны быть обязательно идеальны в уборке и использовании!
07 дек 2005, 03:28
А вообще моя квартира должна была быть похожа чем-то на эту http://www.salon.ru/document.xgi?DOCUMENT_ID=4670 , но вмешался муж и получилось нечто третье :)А с годами интерьер лишь обрастал всякими штучками,которые муж всё тащЫл и тащЫл... Многое я вообще подальше зафуговала :)А почти все фарфоровые маленькие статуэтки столетней давности грохнули домработницы во главе с моей мамой :)
AD
AD
07 дек 2005, 10:14
самый светлый цвет ламината под дерево называется "выбеленный дуб" - серо-белый(иногда "горный дуб" но он чуть желтее). есть еще совсем меловые расцветки, но они уже выглядят совсем ненатурально (хотя быть может вам это и надо). в оби есть все эти варианты и на строительных рынках в принципе не вопрос найти.
07 дек 2005, 10:52
У нас в квартире разный ламинат в каждой комнате, можете посмотреть фотки, не знаю кому как, а мне нравится так! Каждая комната не продолжение предыдущей, а что-то новое!
07 дек 2005, 14:41
нормально! у меня разный цвет паркета в квартире :)
07 дек 2005, 15:58
Я бы не стала так делать.
08 дек 2005, 14:05
Не беру на себя смелость судить: можно или нет. Каждый делает так, как ему нравится. В нашем предыдущем жилье именно так было - разного цвета ламинат. Для визуального восприятия повесила картинку -гляньте "Ламинат", вечером уберу.
08 дек 2005, 21:26
У меня так получилось. Везде разный пол. Сейчас я об этом немного жалею. Все-таки красиво когда одним цветом везде. Но с другой стороны, разные комнаты я по разному видела и поэтому так получилось. Когда будем менять ламинат, то я комнаты и коридор сделаю одним цветом. А гостинную все-таки выделю другим. :) Но это в далеком будущем.
09 дек 2005, 01:20
у нас везде одинаковый. была в нескольких квартирах с разным, мне ну совсем не понравилось, особенно когда совсем темный везде и вдруг детская комната светлый. не гармонирует.
09 дек 2005, 12:56
Я сторонница единообразия :-) Если это не специальный декор для пола (как у Хоббиточки). А у Вас... если планируется деревянная мебель, то максимально нейтральный (ну чтобы с любой мебелью сочетался) "деревянный" цвет ламината ИМХО не будет диссонансом для кремовых дверей и голубых стен. ИМХО :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325