Меню

Выбор плитки.

AD
07 дек 2005, 10:24
В настоящее время озадачена выбором плитки..и в ванную, и на пол, и фартук нужен на кухню))) Соответственно возникли вопросы: 1) производитель. Обязательно и исключительно ли это должна быть импортная плитка (качество-прежде всего?!)...или наши тоже умеют делать? Если научились, то может быть вы мне сможете подсказать кто именно?! пока в активе только Керама и Волгоградский керамич.завод. Не покупали...есть отзывы??? Похвалите/поругайте российского производителя :-) 2)нахожусь на начальном этапе выбора плитки в ванную...Увидела вот такую..необычно для ванной комнаты...сижу и думаю-будет ли она в ванной смотреться?! Не оцЕните ( в паспорте)? http://www.eva.ru/albumpage/350/1.html А может у кого и фотки интерьера найдутся с такой плиткой...буду признательна)))
07 дек 2005, 10:31
Испанская плитка считается лучшей. Пока. Нашу тож смотрела - только цвета не очень мне попадались...
07 дек 2005, 13:43
Российская плитка, конечно, не лучшего качества, но бывает и ничего. Ее очень просто проверить - сложить две плитки лицевой стороной друг к другу, если плитки прилегают ровно, без зазоров и вогнутостей/выпуклостей, то качество хорошее. В основном росскийская грешит неплотных прилегание всех углов, один (а то и пара-тройка) обязательно изгибается. Ссори, но плитка в Вашем паспорте не понравилась. Ее хорошо бы скомбинировать с чем-нибудь, а так скучно очень.
07 дек 2005, 14:07
...ага..скомбинировать))) только вот с чем..Все пытаюсь найти хоть каке то фотки-эскизы с такой плиткой
07 дек 2005, 16:56
Из наших - неплохая плитка "Шахтинская",мне ее многие рекомендовали как почти идеальное соотношение цена/качество у отечественной плитки. Ни в коем случае не берите Никольскую плитку (Ленинградская область) - у нее глазурь тонкая. Вообще еще не плохая белорусская плитка. У меня лично польская - opoczno - недорогая сравнительно - 450 руб кв/м.Мне понравилась, только у нее размер нестандартный 22,5 на 30. А так- лучшая - действительно испанская - но это не мой ценовой уровень:(
08 дек 2005, 12:13
На прошлой наделе нам закончили класть плитку. Брали Кераму в ванную и на пол в коридор, туалет, кухню. как сказал наш мастер, настенная плитка нежная (ее нужно аккуратнее резать), и вся не особо ровная (но я этого как дилетант не заметила). Но положил он ее ИДЕАЛЬНО несмотря на все, и нам оч нравится. Мужа водили на "экскурсию" в другую квартиру, которую ремонтирует другая бригада от нашего "менеджера". так муж полдня ее с ужасом вспоминал, хотя там явно дорогая плитка, но оч резкого цвета (хотя мой в этом плане не впечатлительный), затирка не подходит и положено все криво:(
08 дек 2005, 14:45
подпишусь... считаю, что главное - правильно выбрать мастера, т.к. общий вид ванной в бОльшей степени зависить от того как положена плитка, а не от ее цены.. конкретно про кераму слышала, что плитка неплохая, но у нее есть один недостаток - ее не сортируют так, как испанскую (испанскую по слухам раз 5 сортируют-сравнивают, брак выкидывают, нашу - от силы 2):) т.е. бывает так, что ряды "ведет", связано с тем, что погрешность довольно большая (углы не строго 90 градусов).. так что прямо в магазине рекомендуется разложить плитку на полу и посмотреть кривизну... впрочем, хороший мастер сделает так, что расхождение заметно не будет:) про кривизну поверхности уже писали, что плитку надо сложить и посмотреть, но керама вроде довольно ровная.. и еще обязательно берите плитку из одной партии, т.к. оттенок из разных может немного различаться.. еще проблема нашей и польской плитки, что обычно нет вогнутых угловых бордюров в серии, поэтому опять же надо выбирать отличного мастера...
08 дек 2005, 15:08
прочитала про сортировку плитки, что импортную сортируют вручную от 2 до 5 раз "добиваясь полной идентичности плиток в одной партии.", это и приводит к ее удорожанию. вот отсюда http://kerama.ru/forum/?p=readTopic&nr=130
08 дек 2005, 14:34
российские производители научились делать дизайны плитки (точнее перерисовывать, ну какая разница), но по качеству еще очень отстают. Хотя и оборудование у нас в основном итальянское. Наши стараются, молодцы, но пока не дотягивают. Так что из соображений качества и заботы о строителях (плиточниках), им ведь укладывать, лучше импортную. А у нашей плитки геометрия (габаритные размеры) гуляют.. еще не приятно (я сталкивалась), у "керама" цвета отличаются очень, даже плитка одного цвета и одной партии может по цвету отличаться мне попалась белая плитка 3 оттенков (на стене хорошо видно), а на пол вообще плиточник замучался, т.к. размеры отличались значительно. Лучше выбрать итальянскую плитку, можно испнскую ( в "Керамистике" много, цена средняя 25-35 у.е.)а качество хорошее. Бывает и дорогая плитка (тоже у меня было) с размерами проблемы, но зато качество и цвет-отменно!
Up
07 дек 2005, 13:32
Тоже интересно услышать мнения.
08 дек 2005, 09:54
Как вариант-польская. Достаточно качественная.Про шахтинскую я промолчу.
08 дек 2005, 10:04
Я вот тоже пока на польской остановилась. Хочу для ванной вот эту плитку: http://www.paradyz.com.pl/index.php?s=15&a=7&lang=ru&collID=125
08 дек 2005, 10:15
вот еще наша плитка...: http://www.liraceramica.ru/index.sema?a=col&sa=vykl&id=24 остается только живьем пересмотреть/перетрогать ручками коробки с плиткой чтоб убедиться-хороша ли?!
14 дек 2005, 13:45
А сколько она стоит? (Ценовой диапазон)
14 дек 2005, 15:45
Я не в Москве, поэтому наши цены совсем другие (из-за доставки). У нас именно эта плитка стоит 650 руб. за кв.м. Но я на нее запала конкретно :-) В реале она гораздо красивее.
08 дек 2005, 16:37
а мы купили плитку, правда, только на кухню. 10/10 с декором, на 1 кв. метр 3-4 декора (фрукты в вазах, чайничек) выбирали по принципу - чтобы подошло под обои и понравилось! за 3 кв. метра - 2000 руб.
12 дек 2005, 14:09
Сейчас тоже ремонт в разгаре. Насчет плитки. Прежде всего чтобы нравилась Вам. Во вторых все зависит от мастера. Если профессионал, то уложит любую, даже кривую и сколы приклеит так, что залюбуешься! Если хотите своими силами, то тут уж надо выбрать получше. Хотя цена вовсе не показатель качества.
13 дек 2005, 13:35
недавно знакомый строитель нахваливал серию 10х10 Керамы. цветная однотонная плитка. Сказал, качество оказалось невероятным! очень ровная плитка, что было просто сюрпризом при ее цене (около 10 долларов за метр).
14 дек 2005, 13:49
Мне кажется все зависит от мастера, как он положит и итальянская и наша плитка за работу идет в одной цене. Можно и итальянскую испортить, а можно и нашу положить, так что будет как "конфетка" смотреться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325