Меню

выбор подушек

AD
08 дек 2005, 12:10
Помогите выбрать подушки, пожалуйста. какие лучше натуральные пух-перо или синтетические какие? или ваще, старые перьевые просто сдать в стирку и всё?
08 дек 2005, 12:36
Купите новые )))) наш производитель-очень даже достойный-ДАРГЕЗ... http://www.dargez.ru/ не дорого и качество отличное..
09 дек 2005, 11:52
спасибо, но я живу на Украине, у нас таких неть...
11 дек 2005, 15:16
Хорошие, очень хорошие наши подушки. Взяла недавно пух-перо. Кажется котовские. Хотя ходила вокруг селикона. В итоге свою селиконовую подушку закинула, а мужу пришлось идти и покупать еще одну пух-перо. А старые все отдала в химчистку - отходов было совсем мало. и подушки в очень хорошем состоянии. Поменяли наперники, причем наперники вы выбираете сами. Одна подушка 70*70 с российским наперником - 18 грн., с немецким - 32грн.
08 дек 2005, 12:39
Ну если нет на перо аллергии, то можно и перо. Мне мама делала новые подушки из старых бабушкиных. Перья все перестирала (вот как она это делала-не знаю), сшила новые чехлы на них. Хотя в перьевых мне не нравится то, что перья бывает скатываются, и образуются внутри такие твердые комочки. Но это, если с мокрой головой на подушку ложится, ну или плакать :) Синтепоновые можно постирать легко.
09 дек 2005, 11:54
вот и у нас полно подушек старых, может и правда в химчистку сдать, они там и постирают и наперники новые сошьют...
08 дек 2005, 15:57
Лучше синтетику, пух нужно раз в два года сдавать в химчистку, чтобы клещи не заводились.
09 дек 2005, 11:57
а синтетику какую лучше? бывают какие-то синтепоновые, силиконовые...
:) вот только вчера с невесткой на эту тему говорили:) у нас воле р-ка Южный пересыпают подушки, ты преносишь старые подушки и новые наперники, они там с ними кудесят, только мы сошлись на том, что подарим друг другу на НГ новые силиконовые подушки и небудем крутить яйца:) они приятненькие такие, и не сбиваются:)
10 дек 2005, 08:46
на седьмом продаються селиконовые"вакумные" запаянные по цене 25 гривн.( 3 года назад) я взяла оч довольна. а перьевые выбросите. малотого что неудобные,то еще и грязные....(от перьев птиц) сама подушки поменяла лет так 6-7 назад все пуховые-перьевые выкинула взяла сначала БАУЭР фирму- ну ужать дорогие такие, правда у сына еще осталась,а у нас уже прохудились(селикон "смялся") так вот на 7-ом купила китайские и оч довольна.
12 дек 2005, 12:13
спасибо! а китайские эти, чёт сильно дёшево:think они не вредные? вам что-то про них рассказывали?
12 дек 2005, 12:11
о, привет, Надюш! :) а ты не знаешь, они чем-то перья енти обрабатывают, чтобы клещи не заводились? и подробней объясни, плиз, возле рынка Южный, это там какая-то химчистка или что?
09 дек 2005, 21:57
Смотрите на плотность, какая Вам нравится.
11 дек 2005, 00:06
Танюша, советую съездить в магазин Фуршет на Среднефонтанской, там есть отдел, называется JYSK, товары из Дании. Огромный выбор разных подушек, одеял и прочего по разумным ценам. Я купила там мужу на новый год классную подушку из латекса. Это натуральный материал, экологически чистый и полезный. Я ему взяла ортопедическую подушку, у него шея больная. А вообще у них есть и перьевые, и синтетические и т.д., разных форм, размеров и цены:)
12 дек 2005, 12:17
ой, Кристин, и ты тут? привет! спасибо, так всё понятно объяснила, а сколько стоит эта ортопедическая подушка? я бы себе взяла такую!
12 дек 2005, 12:20
можешь не отвечать, я в нашем топе прочитала:)
10 дек 2005, 00:09
А мне казалось, на наших пуховых подушках было написано, что он так обработан, что клещи в нем не заводятся. А синтетика сваливается очень.
10 дек 2005, 12:57
холофайберные неплохие подушки, они немного дороже обычных синтетический, но вроде как считаются экологически чистыми... а вообще мне тоже как кому-то здесь очень понра икеевские дешевые подушки, удобнее всех, что я пробовала...
09 дек 2005, 23:26
Главное, чтобы ВАМ она подходила. Я перепробовала всё: пуховые, вискозо-эластичные, синтетический наполнитель и для себя выбрала плотную синтетическую подушку. Я сплю на боку, поэтому подушки, которые "уплщаются" за ночь мне не подходят. Поэтому купила очень плотно-набитую синт. подушку. Очень нравится. Она как раз по высоте моего плеча, поэтому когда лежу на боку, то позвочник не прогибается в районе спина-шея-голова и утром ничего не болит. Это мои 5 копеек. :-)
12 дек 2005, 12:23
вот и я часто сплю на боку, мне тоже надо такую, чтобы не "сплющивалась":) спасибо, будем искать!:)
AD
AD
10 дек 2005, 11:57
Я вообще могу спать только на Икеевской самой дешевой, синтетической. Она самая тонкая! Стоит всего 300 руб. А мужу купила шерстяную фирмы Тогас.
10 дек 2005, 16:06
Несколько лет назад полностью перешли на синтетику :-) Пользуемся подушками из ИКЕА средней толщины - не помню, что там за наполнитель, вроде холофайбер. Из среднетолстых тупо покупаю самые дорогие - по принципу "дешево хорошо не бывает" ;-)))
11 дек 2005, 16:31
А я вот в этом году перешла с синтетических на пух перо! :)У меня от них голова не болит и мягенько! 80%пуха и 20%пера! Очень удобно и не проваливается голова и они всегда пышные! :)
12 дек 2005, 18:23
Несколько лет сплю на ортопедической подушке из полиуретана, купленной в аптеке. Очень довольна. Головные боли стали реже. Шея не болит. Мужу купила тоже ортопедическую, но с эффектом памяти. Он доволен еще больше.Теперь все родственники такие покупают. И вообще, на мой взгляд не стоит экономить на подушках и матрасах. оно того стоит.
14 дек 2005, 14:01
Подушки на синтепоне у меня быстро "скомкались". Потом я купила смешанные синтепон и пух, мне очень нравятся. Вроде и легкие и служат дольше.
15 дек 2005, 11:55
Всем спасибо! вывод сделала такой, что хорошие отропедические синтетические дороговато получается, тем более я щас не работаю, денёг не хватает... Короче, сдали старые в стирку:) Всё равно, всем спасибо! теперь я в курсе дела, будем ждать лучших времен!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325