Меню

Кухня

AD
11 дек 2005, 17:38
Своеобразный опрос, для счастливых обладательнец новых кухонь. Какими принципами вы руководствовались при выборе. Интересует практическая сторона вопроса. Т.е. различные ящики, и прочие детали. Наличие каких составляющих было "обязательным", каких "желательным", а каких "нафиг не нужным". Поделитесь опытом, плииииз:)
11 дек 2005, 19:18
Для кухни в моей нынешней (скоро уже бывшей) квартире было главным все вместить вдоль двух стенок 1,4 и 2,4м длинной. Важным элементом в этой кухне был полностью выдвигающийся ящик (на колесиках), в котором мы храним картошку. В новой квартире при проектировании кухни важными моментами будут: шкаф для сушки посуды должен быть с открытым дном (т.е. в дне шкафа доложен быть вырез, чтобы вода стекала в мойку и посуда быстрее сохла), должны быть узкие (неглубокие) полочки для приправ, обязательно должен быть ящик для хранения ножей, вилок, ложек, и отдельный ящик для хранения всевозможной кухонной мелочи. Всевозможные лопатки, поварешки будут однозначно висеть на стене около плиты (очень удобно). Снова постараюсь сделать выдвижной ящик для хранения овощей. Еще нужно придумать что-нибудь для хранения разделочных досок, желательно, чтобы они находились в подвешенном состоянии. Возможно для этого будет использоваться пространство по бокам встроенной духовки. Еще очень важным элементом в будующей кухне вижу высокий шкаф для посуды - хрусталь, бокалы, рюмки, сервизы и прочее будут храниться именно там. Надоела эта выставка стекла в гостинной комнате. Ну вот, в принципе, и все.
11 дек 2005, 19:28
Мне не нравится, когда снаружи всё завешано и заставлено. Мне главное, чтоб шкафы вместительные были, особенно для больших кастрюль. Совершенно необходимы посудомойка, комбинированная микроволновка и подсветка над столами и плитой. Удобна также встроенная фритюрница.
11 дек 2005, 20:00
Я изначально облегчила себе задачу - при кухне находится кладовая комната, 3 с чем-то метра, так что требования к самой кухне были скорей эстетические, ну и чтоб всё было убрано!!! Ненавижу заставленную рабочую поверхность, чем повергаю в шок свекровь :))) Довольно отрицательно отношусь к подвешенной на стены утвари - магнит для ножей (кстати, это удобно?) и пара лёгких полочек - максимум. Так что при планировке кухни мне нужно было просто и изящно вписаться в Г-образный метраж и заданные точки подвода газа и воды :))) Я довольна тем, как справилась с задачей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325