Меню

Обои под покраску за / против

AD
22 дек 2005, 15:55
Задумались о том, чтобы в комнате поклеить обои под покраску. Кто знает, какие есть + и -. А может у кого-то есть такие обои в интерьере и можете показать фото?
22 дек 2005, 16:40
у моих родителей такие обои. мама недовольна тем, что сильно цвет со временем изменилася... буквально уже через год гораздо светлее стали
22 дек 2005, 18:34
это краская плохая, а не обои.
22 дек 2005, 19:11
ну дак обои под покраску без краски не бывают :)
вероятность прокола гораздо выше, чем с обычными обоями :)
23 дек 2005, 00:16
бывают :)
в нашей новой квартире поклеили обои под закраску, белые. Мы их трогать пока не будем.
Сейчас в старой квартире тоже такие же обои, при выезде мы должны сделать ремон, вот и покрасим их опять в белый :) вот так все банально :)
23 дек 2005, 10:46
:) у нас даже потолков белых нет - все тонированы :)
енто на вкус и цвет... :)
23 дек 2005, 09:53
почему бывают продают уже покрашенные, а бывают просто белые. Белые лучше покупать т.к. потом стыков не видно.
22 дек 2005, 16:48
Наши соседи такие поклеили, очень мило!
22 дек 2005, 17:04
родители поклеили, но им не понравилось, так что будут переклеивать на обычные обои.
22 дек 2005, 17:10
Почему не понравилось? тоже из-за цвета?
22 дек 2005, 17:17
у нас такие, уже 1,5 года. Цвет не поменяли вообще, хотя у нас солнечная сторона. Может там покраска некачественная была? нам красили мастера хорошей краской. Мне нравится, единственное но, если их случайно чем то задеть ( ну напрер двигая холодильник на кухне и т.д.) сбиваются. в обычных обоях я такого не замечала, а здесь видимо более мягкая структура
22 дек 2005, 17:23
не, и краска и мастера были хорошие... но... реально - стены выбелились как-то...
22 дек 2005, 17:17
они поклеили эти обои в спальне, а потом купили в rash обычные обои, и поклеили их в кабинете и гостинной иобои под покраску потерялись как-то.
выгледят дешево и грубовато, хотя если смотреть их стоимость - покупали очень хорошие обои и совсем не дешевые.
хотя у знакомого в комнатах (спальни, комната отдыха,музыкальная и комнаты подобного назначения) в доме такие обои поклеены и смотрятся они очеь даже неплохо. но у него площади не сравнимы с родительской квартирой
23 дек 2005, 09:52
ну может если в сравнении, у нас везде поклеены обои под покраску - выглядит отлично, стыков на обоях вообще не видно
23 дек 2005, 01:09
Если всё же надумаете клеить обои под покраску,то используйте такие,где рисунок менее рельефный и выпуклый.Гладкий рисунок больше имитирует покраску и не будет повреждений,т.к. материал мягкий.А вообще то это очень скромненький вариант,более подходящий для прихожий,офисов.В комнату я бы поклеила обои-сейчас такой выбор огромный!Только с условием,конечно,что поклеины должны быть профессионально.
23 дек 2005, 09:55
ну вообще достаточно стильно смотрится )))
23 дек 2005, 21:16
У нас были... - хрупкие они какие то... чуть заденешь, уже скол, хотя можно закрасить...
А что за фирма? просто наши сын мучает-ничего. Котика берем скоро, тут думаю будут проблемы:)
Anonymous
22 дек 2005, 19:40
A ja schitaju kamu kak nravitsa, kto kakie oboi xo4et pust` takie i kleit!!
22 дек 2005, 23:22
У меня сестра все комнаты такими обоями оклеила, причем покупала цветные, с возможностью перекрашивания потом до 6 раз. Мне нравится, но все бы комнаты так делать не стала, хочется разнообразия. Гостиную у себя обязательно поклею такими обоями.
AD
AD
У нас все обои такие(кроме детской и спальни). Т.е. они цветные, но при желании можно покрасить. ОЧЕНЬ довольны! фото в подписи.
23 дек 2005, 08:40
Лен, а стыков не видно? Мне у Вас очень понравилось!
23 дек 2005, 09:57
Отвечу за нее ))) Зависит от профессионализма мастера я думаю! У нас не видно вообще, смотриться как единое целое! :)
Спасибо:) Нет, вообще не видно. Даже на свету. Все думают, что у нас штукатурка:)))Но обои эти клеятся по=-особому. Намазывается стена и еще какие-то тонкости, я думаю, что строители должны знать.
Anonymous
23 дек 2005, 20:16
Посмотрела фотки,кучеряво живете! Молодцы!
Спасибо на добром слове:)
23 дек 2005, 01:53
У меня вся квартира ими оклеена. Белые обои, потом покрашены в разные цвета. Свежая грязь вытерается влажной тряпкой (с микрофиброй), ничего они не выгорают. Цвет краски советую выбирать на тон светлее приглянувшегося на палитре, чтобы в реале не было очень темно.
23 дек 2005, 19:36
спасибо за совет! я вот как раз выбираю краску - не знала более светлый тон покупать или более темный...у нас во всей квартире под покраску!!!
Моя сестра не довольна. Маленьких детей в доме нет, а обои все в пятнах через год стали. Обычные обои не требуют столько ухода.
Я думаю, что кто-то из нас путает термин обои под покраску. Просто у нас они смотрятся абсолютно обычными обоями, покрашены в заводских условиях, но когда мы захотим- мы можем их перекрасить сами. Они же намного прочнее, чем обычные моющиеся обои. Т.е. их можно и мыть и красить. И еще. Есть разные степени стойкости. Мы брали самые стойкие.
24 дек 2005, 02:21
У нас вся квартира оклеена, немецкими флизелиновыми обоями под покраску, но уже тонированными, а не белыми. Красили только чсать обоев. Остальные и так яркие и красиыве и оченб практичные. Любые пятна смываются с моющим средством (смывали вино, следы от чёрных ботинок сына, просто какие-то непонятные пятна с Фейри). Когда этот цвет надоест или потускнеет - покрасим. Красятся великолепно. лучше брать хорошую дорогую краску.
26 дек 2005, 10:56
Вся квартира, кроме детской, оклеена обоями под покраску. Красили Тиккурилой (у нас везде обои одного цвета). ОЧЕНЬ довольны! :-) Живем уже два с половиной года, ребенок меланький (5 лет).Л юбые пятна отлично смываются Фэйри. Стыков не видно. И вообще - это ИМХО самый практичный вариант для стен :-)
26 дек 2005, 11:34
Полтора года такие обои во всей квартире. Никаких нареканий нет.!
26 дек 2005, 17:31
У нас такие в двух комнатах полтора года
пока довольны
посмотрите на последней фотке видно кусочек:http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=60415
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325