Меню

"Низ"обоев-на каком уровне,подскажите,пожалуйста..

AD
30 дек 2005, 11:03
Детская маленькая, 10,5 ми,высота 2,56. Собиралась клеить светлые однотонные обои, но увидела и влюбилась - теперь хочу с бордюром, верх светлые, низ - те самые, которые очень понравились. Но они темноваты...На какую высоту минимальную можно их поклеить - чтобы и комнату не затемняли и смотрелись нормально. Метр, по-моему,высоко...Спасибо.
30 дек 2005, 11:19
У меня такие же потолки, бордюр примерно 95 см от пола (вообще-то, когда клеили, я ориентировалась на высоту кроватки и комода Пали ;-))) А вот разного цвета верх и низ я делать не стала - из-за низких потолков :-/

Фото в паспорте
30 дек 2005, 11:32
Ага, спасибо, посмотрела. Я,вообще-то, ужасно нудный человек в плане выбора - по 20 раз пересмотрю, пока приму решение купить. Но вот тот "низ", котрый выбрала - зашла, увидела, и купила:)))Эх, ладно - не понравится, переклеим потом :) Делов-то :)
30 дек 2005, 11:38
У нас низ бордюра на высоте 85см от пола, клеили на кухне, поэтому ориентировались по столешнице стола (бордюр был выше стола). Бордюр широкий, покрасили в серо-голубой цвет, обои сверху и снизу были разной фактуры, но покрашены в один и тот же цвет (брали обои под покраску).
Но сейчас уже бордюры не актуальны, да и в стандартных квартирах с низкими потолками они не особо подходят (делают визуально помещение еще ниже). Лучше попробуйте поиграть обоями разного цвета или фактуры в вертикальном направлении. Например, можно применить местами фотообои вертикальные с фотографии ребенка вашего или животного, или сказочного персонажа (поищите в интернете или каку-нибудь свою фотографии в фотошопе или другом редакторе обработайте). В итоге получится необычно, и помещение будет казаться выше. А если еще и потолок сделать с изображением неба, то вообще комната бесконечной покажется :)) Знаете, продаются такие обои с облаками, на которые специальной крраской нанесены звездочки. При свете они не видны, зато ночью эти звездочки светятся (за день накапливают свет).
30 дек 2005, 11:49
Понравившиеся обои у меня уже есть:) А вот поиграть вертикально...Боюсь, у меня не хватит фантазии, а у мастеров умения:(
30 дек 2005, 11:51
Вот если делать из моих "любимых" обоев (темных) ступенчатый угол - лучше у кровати (вокруг нее) или в пустом углу, как вы думаете?
30 дек 2005, 12:00
Если я правильно понимаю про "ступенчатый угол" (это как бы ступеньки из темных обоев, идущие вверх), то я бы сделала в пустом углу это, а на пртяжении этих ступенек сделала бы открытые полочки (длина полки равна длине ступени) либо под цвет темных обоев, либо контрастного к ним цвета. На эти полочки игрушки можно поставить (мягкие, например), или книги.
30 дек 2005, 12:16
Здорово! Я подумаю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325