Отделка деревянного дома изнутри

11 янв 2006, 01:25
Имеется старый деревенский дом. Самый обыкновенный - все, наверное, представляют. Внутри деревянные стены обклеены обоями, которые надо бы переклеить. Но сами стены жутко неровные - эти корявые старые доски, между ними какая-то пакля. Обои, конечно, ровно не лежат. Вагонка, гипсокартон отпадают по причине того, что потом за ними мышки начнут скрестись, а может дохнуть и вонять. Возникла мысль стены отделать толстым слоем шпатлевки, разровнять и побелить. Это вообще реальная идея или дурость какая-то? Сознаюсь, что я полный профан в ремонтном деле, поэтому принимаю любую критику, а главное - советы :)
11 янв 2006, 11:46
через сетку попробовать можно. у нас в квартире на дранку (плотную очень) сетка, а потом все остальное, стенки крашеные
11 янв 2006, 12:43
Что такое сетка? Что она из себя предстваляет? Для чего?
11 янв 2006, 20:42
вроде сетки рабица мелкой...ох, не помню, как она назывется. а нужна она, чтобы сцепление со стеной было лучше - сначала крепится сетка, а потом все остальное. На строитрынках господа, продающие цементы-шпаклевки точно знают ее название
11 янв 2006, 18:55
я не уверена, что на доски у вас шпатлевка ляжет..лучше отодрать все, что сейчас есть, плохие доски тоже снять, заменить на новые, все остальное покрасить (только не глянцевой краской), получиться стильно и не дорого. а там где у вас швы видны, можно доски в разнобой (т.е. на месте шва -доска), получится рельеф. А мебель к такому интерьеру поставить наоборот аккуратную и изящную.будет классно, если вам, конечно, такой стиль нравиться.
11 янв 2006, 19:40
У нас в деревне дом хоть и не старрый. Но мы оставили внешние стены бревенчатыми. А перегородки отделали блокхаусом , чтобы все казалось из бревен. Может вам тоже попробовать его. Это выпуклые доски такие, имитация бревен.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Интерьер

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)