Меню

Подскажите по цене ремонта?

AD
Anonymous
12 дек 2006, 13:24
Извините, что анонимно. Хотим делать ремонт.Трешка, 72 кв. м. Все полностью кроме окон(уже установили пластик). Сколько это может стоить? Есть накопления, но хочу понять, сколько нужно реально. Ремонт хочу под евро, но без супернаворотов.Спасибо за ответы :)
12 дек 2006, 14:32
За последние 5 дней уже не менее 3 топов подобных.Тут каждый может говорить свои цены. Мой совет-сесть и посчитать. Стоимость дверей, которые вам по карману, плитки за м2 и за всю пллощадь, паркета-ламината, обоев, электрики, начинки в санузлы и т.д. Тут московские девочки пишут, что стоимость ремонта 10% от стоимости квартиры. А мы в 20 км от МКАДа. Если брать такой подсчет, то наш ремонт- это 7 тыс уе? По моим размышлениям средний ремонт трешки обходится в 15-18 (материалы)+ работа.Более дорогие материалы (плитка, сантехника) увеличат до 20-22. А кухня с столом-стульями не менее 5 выходит. Ну + техника. Наша квартира 84 м2 обошлась в 30 тысяч. С кухней. Ремонт не закончен, но несколько фоток поставлю.
Anonymous
12 дек 2006, 14:51
спасибо за совет :)
12 дек 2006, 15:33
Примерно 200-250 у.е. за работу за кв/м, 4-5 тысяч у.е. на черновые материалы. А чистовые, плюс сантехника и т.д., только вы сами можете посчитать.
Anonymous
12 дек 2006, 18:17
Конечно, лучше посщитать самой примерно. Вот даже розетки например кто то по 600 руб покупает, а кто то по 20.
13 дек 2006, 00:28
Вот вот, про розетки - у нас розеток получилось аж на 15 тыс руб, хотя дорогие мы взяли только в кухню, да и то на видное место всего две штучки, остльные обычные Gira. А во сколько весь ремнот обошелся ну ни как ни сяду посчитать чеки, могу только сказать сколько за работу заплатили - 20000 у.е вместе с черновыми материалами.
13 дек 2006, 12:07
недавно закончили ремонт моей маме, у нее 64 м2 в монолите без стен, окна и батареи не меняли, только лоджию присоединили, утеплили и остеклили. Ремонт очень миленький, без особых изысков, но уютненько-хорошенький, современный. На полу ламинат, плитка из Леруа, обои Раш под покраску Дулюксом, в ванную плитку клали лишь на 2 стены, остальные красили и отделывали декоративной штукатуркой. Вообще все работы по декоративной штукатурке, росписи стен и пр. изыскам не считались нами. А вот все остальное, включая некоторую мебель, начинку гардеробной, сантехнику мы посчитали. Изначально я осметила этот ремонт на 40 000$, мама считала, что получится 30-35 000... я оказалась права. Но правда квартира была совсем голая, без всего. Зато рабочие по демпинговым ценам :) (мои).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325