Меню

замена проводки

AD
30 май 2006, 22:32
соседи ужасно удачно залили нас, и сгорела вся верхняя проводка, т.е. верхнего света в квартире нет вообще. Надо вскрывать потолки, менять всю проводку, закрывать все заново: как минимум,раздолбить весь потолок в коридоре и узлы-углы во всех комнатах..
потом закрывать назад.

сколько может стоить вся эта работа+ материалы (самые простые)?
31 май 2006, 00:24
Очень и очень сочувствую Вам... Сама очень боюсь всяких затопов и замыканий...
А соседи разве не оплатят эти работы, сколько бы они не стоили???
31 май 2006, 00:37
акт составлен, сумма, в которую оценили ущерб почему-то значительно меньше той, что просит за эту работу электрик из жэка... хочется узнать средние цены.

соседи:)соседи ничего оплачивать не собираются категорически.
суд - песня небыстрая, а без света жить трудно.
31 май 2006, 01:02
как не собираются??????
31 май 2006, 01:12
обычно.
денег нет, платить не будем.
судиться? судитесь, если вам так хочется, но денег нет, платить не будем.
31 май 2006, 01:25
ой какая отвратительная история! А если после всех усилий и ремонта они опять "удачно" зальют? А страховка есть на такой случай? Неужели на таких соседей управы нет?
31 май 2006, 01:34
это уже не первый раз - третий.

я искренне думала, что у нас особенно нечего и страховать - более-менее сделаны только детская и кухня, но и то это очень приличным не назовешь.
в прочих местах - косметику надо было делать основательно (как раз после предыдущих. заливов), про то, что можно остаться без света, как-то и не думалось, м-дя.

насчет управы - попробуем через суд. не знаю, поможет ли.
31 май 2006, 01:41
ну это же форменное безобразие и порча имущества! Третий раз. Существуют же страховки от огня. Может и от заливов соседей?
Сочувствую, что тут еще скажешь?
31 май 2006, 09:03
страховка такая в природе есть. Но у нас ее не было.
31 май 2006, 01:27
кошмар...
а что касается стоимости, я точно не знаю... в прошлом году спрашивала у ДЕЗовского электрика про замену проводки по всей 1-комнатной квартире, включая розетки, так он сказал, что взялся бы тысяч за 10 рублей... но акцент у него был явно не московский, а скорее хохлятский... ;-)
31 май 2006, 01:29
у нас - трехкомнатная...
31 май 2006, 08:47
А давно Вас залили? Дело в том что у нас тоже случалась такая оказия осенью :( Сорвало подводку гибкую на кухне горячую (!). Нас дома не было, вода хлестала 2 часа. в ДЭЗе не кому было остановить, и ждали аварийку :(((( Так вот, света не было у соседки под нами и этажом ещё ниже. Электрик из ДЭЗа сказал что месяц сохнуть должно и он даже не полезет смотреть что с проводкой. Потом видно будет менять всё или нет. И на наше счастье всё просохло и заработало само. А у нас нижний свет приходил электрик менял (сгорел у нас провод). Отдали 2000тыс кажется.
А вообще, мы звонили по объявлениям (в ИРР в инете) и консультировались сколько это может стоить (штрабирование, шпатлёвка и т.п.). Примерную стоимость работы говорят, исходя из метража комнаты, объема работ. Так Вы проще сориентируетесь по ценам.
31 май 2006, 09:04
1 мая залили.
т.е. уже месяц назад.
месяц жили с времянкой провод такой под потолком, наружный, свет в коридоре и в одной комнате...
прошел месяц, нормальный свет не заработал, времянка вот тоже отрубилась уже.
31 май 2006, 09:06
Видимо всё-таки намертво залили :(((((
Тогда попробуйте прозвонить по объявлениям. Хотя бы сориентируетесь сколько придётся вложить :(
Хотите телефон электрика, который занимается в основном переделками за хохломолдаванами, и устранением аварий? Мастер хороший, его рабочие устраняют аварии и в квартирах, офисах, на заводах. Его бригады нам электрику делали в двух квартирах. Можно узнать хотя бы расценки.. Да и делать можно поэтапно, в зависимости от наличия средств.
31 май 2006, 13:28
хочу:)
as809 gav mail.ru
31 май 2006, 13:34
ой,мне тоже нужно,пришлите,плиз!))
мне электрик нада будет!
31 май 2006, 14:05
Можно мне тоже? :-)
Егоров Сергей Иванович. Тел. 402-9051 Моб 8-916-5352495 У него даже сайт есть: http://www.elektrik21.ru/ Я помню, он когда первый раз к нам пришел, мы поговорили,договорились, что завтра начинаем. Завтра пришли 4 человека электриков, делали все молча и быстро.
02 июн 2006, 04:08
спасибо
AD
AD
Если не сложится с ним, могу еще одного дать, он тоже, кстати, на севере Москвы живет.
31 май 2006, 13:44
Нас тоже пару лет назад залили! текло просто водопадом! Мы всю ночь ковшиками-кастрюльками воду черпали.
Свет вырубился, ужас ночь была... ледяная вода почти по колено в ванной-коридоре и по щиколотку в комнатах!

Соседи были виноваты - забыли выключить воду! и НЕ ЗАПЛАТИЛИ НИ КОПЕЙКИ!
Там тетка пенсионерка сдавала квартиру. И жидьцы быстренько съехали. А она... подавайте в суд говорит! По 50 рублей с пенсии присудят.

а нас надо было все менять... паркет вообще встал дыбом, обои повисли... Делали почти все сами постепенно.
05 июн 2006, 15:52
Квартира пенсионерки собственная?Я не юрист,советую у них спросить.Еще в "Час суда" можно обратиться,там что-то похожее было.
05 июн 2006, 16:01
вроде бы да, собственность.
01 июн 2006, 17:32
ой, как я Вас понимаю! нас тоже залили! но у нас верхний свет есть, у нас нет эл-ва в розетках. тоже надо все долбить. И тоже соседи не собираются платить. вот собираемся судиться!
удачи Вам в решении всех проблем!
06 июн 2006, 10:52
Из топика сделала вывод - нужно страховать! Если что - получать деньги со страховой, а потом уже пускай это будет их головная боль, как с виновников получать деньги :(( Автору могу только посочувстсвовать :(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325