Меню

стол со стеклянной столешницей и дети.

AD
03 июн 2006, 14:31
Так нам нравятся столы со стеклянными столешницами, но останавливают от приобретения только дети. Мы хотим обеденный стол такой, но вот как они в эксплуатации? что будет если чашку с силой ребенок поставит или ложкой о край стола ударит? не у кого нет опыта?
03 июн 2006, 16:09
Обычно такие столешницы делают из закаленного стекла, так что это практически безопасно. Но мы в свое время от такой идеи отказались именно из-за ребенка (ему на момент переезда было 3 года). А сейчас сделали журнальный стол в гостиной со стеклянной столешницей - пока полет нормальный, но и деть подрос ;-)
05 июн 2006, 22:29
Закаливают стекло тонкое, более 15 мм уже закаливать откажутся, да и смысла нет - оно наоборот более хрупким становится. Парадокс, но факт, сама впервые узнав, очень удивлялась. Закаливают для другого - чтобы при ударе оно раскалывалось на множество кусочков единой сеткой, а не на большие и острые.
04 июн 2006, 19:02
С чашками,ложкам, машинками и прочим прблем небыло. Основная проблема заключалась в том, что травмы, полученные ребенком при столкновении со стеклянным столом, более болезненные, чем при тех же действиях со столом деревянным:(
05 июн 2006, 22:27
Его можно сделать круглым и с закругленным краем. Мои периодически влетают в стол разными частями тела, но ни разу синяков серьезных не оставалось.
05 июн 2006, 22:24
У меня большой стол из стекла 16 мм толщиной. За первый год эксплуатации возникло 3 глубоких царапины на стекле, а в остальном все отлично, хотя моя младшая и ложкой, и чашкой по столу дубасит ежедневно :) Мы едим на подложках декоративных, но дети все равно обляпывают стол. Просто у нас с няней уже вошло в привычку: мы чисто механически после каждого приема пищи детьми берем в руки тряпочку "белый кот" или спрей Мистер мускул с нашатырем ... И все как надо снова блестит :) В целом нас это не напрягает, зато декоративные функции потрясающе: у нас просто невозможно было бы поставить иной стол, было бы нагромождение мебели, а так его практически не видно...
05 июн 2006, 22:49
детская у вас очень привлекательная !!!!
06 июн 2006, 00:07
Спасибо, но говорят, что в живую она совсем по-другому смотрится нежели на фотке. И рисунок нежнее и ярче, и композиционно более целостно. Мне вообще больше всего детские нравится проектировать :) Я тут на досуге все-таки закончила роспись еще двух стен в гостинной, как-нибудь сфоткаю и покажу :)Но они совсем на другую тему...
06 июн 2006, 00:20
вот и я стеклянный стол хочу приобрести из соображений, что какой бы он ни был громоздкий, он будет пропускать свет и создавать иллюзию пустого простанства, где нет нагромождения мебели.
04 июн 2006, 15:00
problema v drugom....u nas zurnalnij stolik stekljannij i malenkij rebenok...vechno stoit zalapannij tri ego ne tri...na 5 minut
04 июн 2006, 19:48
Ха... Двухлетний сын моей подруги тихо взял молоток для отбивания мяса и молниеносно , на её глазах, долбанул по этому столу:-). Но это не рядовой случай, думаю. А вцелом, капризны они в уходе. У меня стоял на кухне такой стол. Красиво, но хлопотно.
04 июн 2006, 21:04
и чего вдребезги?
05 июн 2006, 10:34
Насчёт "вдребезги" не знаю, не видела, но судя по тому, что подруга потом заказывала новое стекло, можно предположить, что стол приказал долго жить.
04 июн 2006, 19:56
Кроме размазанной каши утром-никаких проблем:)
04 июн 2006, 21:06
а ребенок по краю ложкой не постукивает или чашку с силой не ставит?
06 июн 2006, 00:10
ОФФ....................
Я свою дочку тоже очень хотела назвать Таисией. А родственники меня совсем-совсем не поддержали. А жаль, очень красивое имя. Такое редкое :)
06 июн 2006, 00:18
офф...............я еще до беременности решила вторую дочку Таисией назвать, и хотя родственники тоже были против, до смешного даже отговаривади вплоть до регистрации ее в ЗАГС,я стояла насмерть как пуговица! Мне безумно понравилась трактовка имени, а когда еще и по святцам оно +- 2 недели, я поняла это судьба.
05 июн 2006, 01:33
Тоже нравились стеклянные столы, пока не посидела за таким столом во время обеда. Впечатления не очень приятные, сквозь стеклянную столешницу хорошо видны ноги соседей по столу, и много чего видно, чего бы предпочла не видеть :-)

Ну, если только не закрывать его скатертью... Но тогда вроде и стекло незачем...
05 июн 2006, 19:18
Можно сделать матовое, тогда и видно ничего не будет:-)
07 июн 2006, 01:08
Купили стеклянный стол еще до рождения детей.Круглый.На кухню.И прямоугольный маленький журнальный в гостинной стоит.
Проблем, кроме того, что постоянно нужно убирать следы от маленьких лапок, вообще нет.Не трудно раза два-три за день протереть стол тряпочкой со средством для стекол.
По столу и машинки катаем, и ложками дубасим (несильно,родители сразу пресекают).Периодически головой стукаемся,особенно когда маленькие были и не понимали, что столешница все же есть;-), прозрачная же.
Правда, столешница у нас затемненная немножко.Поэтому, ноги соседей по столу не очень-то и просматриваются.
На столе вместо скатерти лежат пластиковые подложки (не люблю голый стол-неуютно,и посуда по голому неприятно стучит, а скатерть тут бессмысленна)
AD
AD
ИМХО, это даже практичнее, чем шпон, покрытый скатертью. У меня у мамы стеклянная столешница, столу уже 9 лет, пережил два переезда поездом, все ОК. У мамы 8 внуков разных возрастов все время за этим столом едящих, пишуших, играющих. На нем даже царапин нет. А вот наш стол из шпона дети уже вилками потыкали в нескольких местах, хотя и скатерть всегда сверху, и салфетки пробковые, а не помогло. И потом, стеклянную столешницу, даже если грохнуть нечаянно, можно поменять на новую. И стоит это не дорого, а вот с другими столами это проблематично сделать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325