Меню

Фартук на кухне из плитки или панелек?

AD
05 июн 2006, 23:28
Планируем выложить плиткой только фартук. Остальное пространство - обоями.
Вот хотелось бы узнать - кто к чему больше склоняется? - фартук сделать из плитки или из панелек под плитку?

Мы сначала планировали панельки, но сейчас я засомневалась - практичны ли они при близости воды, газа? Может все-таки лучше плиткой?

Как у вас?
06 июн 2006, 05:45
Думаю, что для такого небольшого пространства можно и не экономить, сделать плиткой.
06 июн 2006, 07:48
Лучше плиткой.Красивее и долговечнее.И не особо дорого.
06 июн 2006, 10:04
Стеновая панель однозначно, моется проще чем плитка, фотка моей в паспорте
06 июн 2006, 11:25
Стеновая ламинированная панель не нравилась изначально. Разве что хотела из нержавейки ее сделать или стекла в одно время.
В конечном итоге остановилась на мозаике.
Мозаикой выложен только фартук -остальное - обои под покраску.
06 июн 2006, 13:01
Стеновые панели лично мне не нравятся. У нас "фартук" из плитки, только не керамической, а стеклянной :-) Думала, будет совсем непрактично, но оказалось вполне даже ;-)
06 июн 2006, 13:24
мне больше нравится плитка! :)
06 июн 2006, 15:48
Я тоже за плитку, мне кажется она долговечнее во времени, при этом не сильно дороже панели, зато выглядит интереснее.
06 июн 2006, 16:32
Я бы сделала из плитки. По-моему это все же красивее. А насчет того, что панель лучше моется, это не факт. Моя мама мучается , когда моет панель, говорит, плохо оттирается жир.
07 июн 2006, 11:52
ПЛИТКА и необязательно дорогую, я недавно делала ремонт плитка керама, у них даже сайт есть, но на строительных рынках дешевле сама положила, и обошлось в 2500р дорого потомучто всю стену выкладывала, в паспорте можно посмотреть
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=171447
07 июн 2006, 12:12
офф, у Вас ссылочки неправильные ;-)

В паспорте Вашем когда Вы его смотрите в самом низу есть строчка
Адрес для публичного просмотра этой страницы фотоальбома: http://www.eva.ru/albumpage/...

Вот ее и надо вставлять, тогда фотки в правильном виде увидят другие.
А по Вашей ссылке у всех открываются собственные паспорта.
10 июн 2006, 00:37
спасибо я не знала
07 июн 2006, 12:45
Какой Вы молодец!
А я за панель :) И силь подбирать не надо, под цвет столешницы и проблем меньше, плитку надо ещё положить, а панель вместе с кухней монтируется. И по-моему, плитка дороже...
06 июн 2006, 13:04
плитка гораздо лучше
06 июн 2006, 14:45
Я как-то сразу этот вариант отмела, услышав, что под панелью очень любят селиться насекомые. Учитывая, что панель эта несъёмная, бороться с ними за ней невозможно, только если демонтировать. У нас, слава Богу, нет ни тараканов ни муравьёв, но кто ж его знает, как оно дальше будет.
06 июн 2006, 22:30
когда нам в "Анонсе" посчитали, что панель выйдет в 5100, мы решили уж лучше и практичней плитка
07 июн 2006, 10:19
я тоже думала про панель, а потом переговорив с дизайнерами кухни и строителями этот вариант отпал, остановились на плитке (что потянуло за собой одновременно заказ кухни и никаких откладываний на потом:):):)
11 июн 2006, 22:55
Плиткой практичнее. Могу порекомендовать, кстати, отличную итальянскую плитку 10х10. Много цветов и несколько видов декора. Распродажа в дисконте Хоттабыча на 26-ом км. мкада. Стоила больше 1000, а теперь 400 р/м.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325