Меню

Пол не первом этаже

AD
07 июн 2006, 11:56
кто живет на первом этаже, подскажите, пожалуйста: у вас зимой полы холодные? А то нам предстоит перебираться в квартиру на первом этаже обычной панельки, а у нас ребенок. Одни говорят, что зимой тепло, т.к. под нами подвал, а там трубы. Другие говорят, что холодно...
07 июн 2006, 12:06
у моей мамы в кирпичной хрущевке очень холодные и полы, и сама квартира. У них отопление сверху начинается - с 5-го по 3-й этаж жарко, а на первые 2 этажа ничего не доходит.
07 июн 2006, 13:28
Если подвал, то холодно скорее всего. У родителей на первом этаже пол ледяной, у них подвал зимой всеми ветрами продувается. У нас в доме нет подвала, и пол утеплён, так очень тёплый, хотя тоже первый этаж.
07 июн 2006, 14:07
Если под Вами в подвале расположен теплоузел, то будет тепло. В противном случае полы холодные, надо утеплять. Но вообще на 1 этаже тепло при условии, что в доме хорошо топят, а также зависит от того, как устроена система отопления. В нашей 9-ти этажке 1 этаж последним получает тепло.
У нас в эту зиму председатель (глвный по дому) экономила на отоплении (в доме свой теплоузел), временами было по 18 градусов в квартире. После нескольких разборок топить стали лучше, было 22-23 градуса - нормально.
07 июн 2006, 23:55
хм... а как узнать, что находится в подвале?:)
08 июн 2006, 13:32
Сходить туда! :) У нас, например, под нашей квартирой находятся подвальные боксы (ну огороженные дощатыми перегородками участки), а под квартирой напротив как раз теплоузел расположен.
09 июн 2006, 10:33
легко сказать! кто ж меня туда пустит?! тем более, что мы пока только в процессе, еще даже е прописались там:(
07 июн 2006, 14:09
У нас старая квартира на первом этаже - высокий первый. Сама квартира очень теплая, зимой даже жаркая (окна стеклопакеты и отменное отопление), но полы при этом действительно прохладные :-/ Когда мы там жили, ребенок как раз ползать и ходить начинал - на паркет стелили ковры. Сейчас собираемся там делать ремонт: на кухне, в санузле и в прихожей сделаем плитку и полы с подогревом. В комнатах оставим паркет.

Если бы сейчас делали ремонт с нуля, я бы и под паркет сделала дополнительный теплоизолятор какой-нибудь :-)
07 июн 2006, 14:17
У моей свекрови первый этаж панельного дома. В квартире зимой тепло. Полы (паркет) на мой взгляд теплые, а вот у свекрови все время ноги мерзнут. Мне кажется, если есть ребенок, лучше подстраховаться и сделать с подогревом полы. Вы ведь можете их включать только когда надо (например, в межсезонье, когда не топят).
07 июн 2006, 17:41
У нас зимой тепло,летом когда жара-прохладно,ну а когда отключают воду- очень сыро и холодно!
07 июн 2006, 23:55
очень обнадеживающе:) а вы в каком доме живете (кирпич. панель)?
08 июн 2006, 09:30
Кирпичная хрущевка.
07 июн 2006, 17:47
а как можно утеплить полы, если без подогрева? Ковер не подходит, все равно холодно. Хочется что-то радикальное, но без подогрева.
07 июн 2006, 17:49
Радикальное: на ж/б плиту гидроизоляцию + лаги+утеплитель между лагами+ДСП 22мм+половое покрытие (паркет, линолеум, ковролин).
07 июн 2006, 18:12
спасибо!
07 июн 2006, 23:56
а вам просто не нравится идея подогрева? или есть какие-то объективные минусы у подогрева пола? а то я как про него и задумалась...
08 июн 2006, 20:30
Мы живем на 1 этаже, у нас очень теплые полы и форточки круглогодично не закрываются. Я годовалой дочке разрешала босиком бегать. А у родителей (они тоже на 1 этаже) пол холодный. Но у них под подоконником на кухне встроенный шкафчик, мне кажется еще из за него холодный пол, тянет по ногам холодный воздух. У вас нет такого шкафчика?
09 июн 2006, 10:34
нет, такого шкафчика нет. но снаружи дома по всему цоколю дома идут такие небольшие дырки-окошечки, т.е. это для вентиляции подвала, я полагаю. Вот боюсь, как бы из-за них не было холодно:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325