Меню

Как скрыть газовую трубу!

AD
08 июн 2006, 00:39
Девочки выручайте! Делаем ремонт - все супер, но одно НО - газовая труба :-( Своей фотки нет но она выглядит примерно так: http://photofile.ru/users/barankavvs/381482/7280702/
Наши мастера сказали что сделать ничего нельзя, облагородить только и оставить - а она нам весь вид кухни испортит :-((( в шкафчики убирается только вертикальная часть а это ответвление никуда не денется - как раз над вар. панелью оказывается, да еще и продолжение вертикальной трубы будет торчать... вообщем кошмар просто, я уже всю голову сломала придумывая что делать, но ничего дельного не надумала.. Неужели придется ее оставить???
08 июн 2006, 01:02
О, это Сыроежечка знает! У нее очень грамотно труба спрятана.
08 июн 2006, 13:13
;-) Дааа ужж, - важно произнес Киса Воробьянинов ;-)))
08 июн 2006, 10:26
А Вы вытяжку собираетесь делать? мне кажется такая труба и вытяжка несовместимы - не поместятся на одном пространстве. У нас была такая же фигня (и кто только придумал эти ГОСТы :(), мы зигзагом переносили ее в угол (вход и выход на своих местах, но по верху труба идет горизонтально до угла, потом за холодильником опускается вниз, доходит до уровня "ниже столешницы", и потом поворачивает назад в сторону варочной поверхности, и там делает свой последний поворот в пол) :)
Очень хотелось ее заложить, но не положено - должен быть свободный доступ к ней... пришлось вот так извращаться :)
08 июн 2006, 13:46
Вытяжка у нас будет встоенная - Слава богу что труба ей не мешает - она идет рядом - вертикальная уйдет в шкафчик - а "аппендикс" торчит ниже над вытяжкой.. ужас просто...
08 июн 2006, 10:33
мы заказали кухню и нам изготовили дополнительно короб из материала столешницы чтобы скрыть трубу, но она у нас немного сбоку была, а верх закрывали навесные шкафчики
08 июн 2006, 11:14
Присоединяюсь к вопросу. У нас всё ещё страшнее:-(((.
08 июн 2006, 14:07
Нем не так сильно "Повезло" и часть дурбы закрута мебелью. Та часть корая таки осаласьна виду на рабочей панели будет обклеена пленкой в цвет панели. Больше никак... А может у вас там полочку какую можно приляпать и на нее красивые - стильные штучки посвить в рядок? Ну конечно я ооочень смутно представляю что у вас там...
09 июн 2006, 10:04
а почему не связаться с газовщиками и не развернуть трубу??
08 июн 2006, 11:18
И я присоединяюсь... У нас кроме газовой еще и толстенная труба отопления от пола до потолка :(
08 июн 2006, 11:21
Это, наверное, извращение, но нельзя перед ней сделать неглубокий короб с дверцей-рольставней? Тогда и доступ будет и закрыто. И, вроде, их мыть можно.
08 июн 2006, 13:48
Вряд ли получится т.к. будет очень близко к вар. поверхности... а жаль - это был бы самый простой выход...
08 июн 2006, 13:53
У вас же там ещё крышка от плиты. А, тьфу, это не у вас, просто картинка похожая.
08 июн 2006, 13:12
Делюсь опытом :-) Я с этой трубой чуть голову не сломала ;-) У нас была точно такая же картина, как на Вашей фотке.

Жуткий аппендикс мы срезали нафиХ! Вызывали спецов из Мосгаза со сварочным аппаратом (это должны делать ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ!!!) Отверстие заварили, а газовый вентиль сделали внизу - сейчас он прячется за задней стенкой кухонного столика - вырезали там квадратное отверстие для доступа. /Газовщик при подключении варочной панели мучился, все-таки не так просто туда подлезть, но технологических претензий не имел ;-)))

Дальше: строго просчитала планировку кухни, чтобы боковины навесных шкафов не попадали на газовую трубу. ПОСЛЕ монтажа мебели зашили торчащую в районе фартука часть трубы гипсокартоном и выложили плиткой. По другую сторону варочной панели у меня сделан еще такой же фальш-короб - для симметрии... Получился эдакий "очаг папы Карло" ;-)

В принципе, есть еще один способ маскировки: обшить всю стену или ее часть гипсокартоном (предусмотрев внутри крепления для полок) - но при таком способе уменьшается площадь кухни... нам такой способ не подошел, у нашего "вагончика" и так ширина 2,25 метра... в такой ситуации каждый сантиметр на счету :-/
08 июн 2006, 13:44
Спасибо большое - я видела как у вас получилось - очень здорово! Будем пытаться объяснить мастеру, он в принципе нам говорил что можно вызвать мосгаз, будем пробовать. В любом случае выложу потом фотки того, что получилось :-)
08 июн 2006, 22:40
У Вас очень аккуратно труба заделана. Вы молодцы!
А у нас - даже не знаю, что делать... У нас эта труба ближе к окну расположена и плита будет от этой трубы намного дальше (правее) отстоять. Симметрично не получится сделать :(
Буду думать, чего делать-то :(
08 июн 2006, 22:59
Наша газовая труба тоже у окошка. Я решила прикрыть ее от глаз входящего холодильником... Лучше пока ничего не придумала ;-)
09 июн 2006, 09:26
Я не могу поставить туда холодильник :( У меня эта стена всего 2 м в длину :( - уместить бы на таком "пятачке" мойку и посудомойку с плитой...
09 июн 2006, 12:35
А зашить полностью стенку гипсокартоном? Размеры кухни позволяют? Я ради этой симметрии голову сломала над расстановкой мебели - пришлось идти на жертвы: например, посудомойку поставить 45см, а не 60, хотя площадь кухни вроде нормальная.

Если скинете размерчики стены и местоположение злополучной трубы - может, что-нибудь смогу посоветовать, я столько разных вариантов перебрала, когда эту проблему решала! ;-)
09 июн 2006, 16:27
Не позволяют :( Кухонька маленькая - всего 4,6 кв.м. Посудомойка и так будет 45 см, думаю.
Эта стена, где труба, длиной всего 2 метра :(
Труба проходит в 16 см от стыка с другой стеной, колено у трубы - в 107 см. от потолка, и длина этого колена с краном - 31 см. Вот позавчера только у себя в тетрадке нарисовала расположение - дома нарисую в электронном виде :(
AD
AD
09 июн 2006, 16:54
Вызывайте газовщиков, может что и предложат. У нас в городе разрешили ставить плиты на шлангах,
но народ поговаривает, что это опасно :think. а газовщики говорят, что нет никакой опасности
09 июн 2006, 16:58
Проблема в том, что "шланг" должен подключаться к вентилю, а вентиль - как раз на злополучной трубе обычно располагается. Шланг просто дает возможность плиту от этой трубы передвинуть куда угодно, но это проблему данного топика не решает :-/

Кстати, насчет опасности шлангов кто-то сильно погорячился ;-))) Они уже давно и весьма успешно используются.
09 июн 2006, 21:59
А если я хочу разнести духовку и варочную поверхность (в смысле, в разные места поставить) при газовом снабжении - как это осуществляется? Надо делать 2 вентиля и прокидывать от него шланги??
10 июн 2006, 11:56
Отдельно стоящие духовки бывают и электрические. А вообще - надо с газовщиком посоветоваться, кажется, бывают газовые тройники для подсоединения
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325