Меню

детские комнаты

AD
10 июн 2006, 18:56
кто что может с казать о таких вот конструкциях?
http://www.mwe-design.ru/view.php?id=2168
почему то мне кажется, что не очень они прочные, в осном\вном пишут, что материал ДСП, ЛДСП и тп, а если массив, то или больно дорого, да и как то не очень глаз радует.
не развалится она, когда старший начнет наверху скакать?))) не посыпется это все на первый ярус?
10 июн 2006, 19:14
Видела подобные конструкции - мы искали сыну кровать-чердак :-) Мне кажется, они прочные - во всяком случае, в тех, что я видела, днище верхней кровати крепится на металлических направляющих. Я смотрела подобные детские фирмы Oriental, тут ниже в топике "в детскую - какой вариант..." есть ссылка.

Единственное - мне они все показались высоковатыми для малолетки... Но сейчас, когда мы уже купили сыну чердак (другой, все-таки предпочли массив и пониже) и видим, как он лихо со всех сторон на него взбирается - думаю, что не так страшна высота ;-)
10 июн 2006, 21:45
ну мне то именно для двоих надо, просто мне показалось, что такие наоборот даже пониже чем обычные двухспальные кровати, нет?
10 июн 2006, 22:45
Нет, не пониже... самая низкая из двойных, что я видела - 160см (это со спинкой, а от пола где-то 120-130см)
11 июн 2006, 18:55
Они прочные но имхо очень громоздкие
15 июн 2006, 21:59
У нас сходная детская, она все еще в приличном виде:-) Ей 3 года.
20 июн 2006, 02:23
Есть в Москве магазин Красная Гора, они продают итальянскую мебель и не только.
Вот у них двухярусная кровать стоит чой-то 900 долларов, а две кровати одна под другой, т. е. нижняя выкатывается (высота вроде как 1 м), чой-то 1200
11 июн 2006, 21:06
купили кроватный блок в сходне-мебель очень довольны и цвет такой нежный салатовый, токо они уже не выпускают в такой гамме.
13 июн 2006, 14:28
у нас знакомые купили такой же розоватый-тоже довольны
13 июн 2006, 23:14
А мы сегодня его продали - в смысле кроватный блок зеленоватого цвета))).
Кстати, когда разбирали - оказалось - что можно запросто использовать нижнюю кровать как одельное произведение. И гардеробчик в блоке с ящичками тоже хорошо отдельно встает. )))) Знали бы... подумали еще...о продаже...
А так - комната маленькая (не рассчитали при покупке этого блока)- так хоть теперь "дышиться легко".
Выбираю теперь мебель... замучилась уже....
точно решила, что не будет чердаков и даже высоких кроватей... просто кушетка и шкафчик, столик,стульчик... все отдельно)))
14 июн 2006, 22:00
что, так громоздко?
а я думала наоборот займу этим делом один угол комнаты а все остальное пространство будет свободное, а так мне две кровати только сколько места займут
14 июн 2006, 23:00
Кроватный блок стоял в комнате площадью 9 кв. метров. (и такие бывают(((((.
ну, не рассчитали мы. Комната должна быть однозначно больше))))).
15 июн 2006, 22:34
аа ну это конечно да... у нас детям идет комната 19,5 метров, поэтому я думала в один угол эту махину поставить, она я так предполагаю метра 3 занимает?
и остальное пространство практически будет свободно...
19 июн 2006, 13:43
а за сколько вы его продали, если не секрет? а то подумываю тоже о продаже, хочу немного другой. нашему еще года нет. мы его покупали за 16 тыс.
20 июн 2006, 17:19
покупали приблиз. за 14 тыс. продали за 7(((((.
Но зато самовывоз и саморазбор))).
купили сразу же в икеи мебель- там новенькие шкафчики детские и комодики, кроватка тоже ничего (но у нас кушетка была) -
вот посмотрите:
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?cattype=sub&categoryId=15622&storeId=23&catalogId=10103&langId=-31

цвета синий/голубой и розово-красный.
15 июн 2006, 22:38
что то не могу найти в поисковике, у них есть сайт какой то?
19 июн 2006, 14:08
задайте сходня мебель.
14 июн 2006, 17:27
Когда мы озаботились покупкой детской, видели аналог той, что вы в сылке дали, в Гранде, нам назвали цену 4000 евро, и тоже не массив Италия. Прямо скажем, кусается цена. В итоге выбрали массив со вставками из МДФ за вполне реальные деньги.
14 июн 2006, 22:01
ну меня такая цена тоже кусает)))) а вы где и что выбрали, не подскажите, просто то что я видела массив, мне как то не приглянулся...
15 июн 2006, 22:33
Мы точно такую же на заказ заказали, через месяц должна быть готова.А чего ей разваливаться?
AD
AD
15 июн 2006, 22:36
ну просто я еще конкретно не смотрела их вживую, но я не поняла если там какие то металлические опоры, стояки или как их назвать не знаю...
15 июн 2006, 22:36
а где вы заказывали? и во сколько вам обошлась такая штуковина?
16 июн 2006, 10:54
Ну у нас в Минске аналогичные детские продаются по 3.500 у.е. (кровати, стелажи, шкаф, письм стол) т.е. полный комплект.Материал ДСП (вроде, не массив есс-но) фасады можно из цветного ДСП, можно и МДФ плёночного (непрактично для детской, легко царапается, но много ярких глянцевых цветов, или МДФ плёночного-тоже не полохо, есть выбор ярких цветов). Мы выбрали для фасадов 2 цвета-Ваниль (почти белый, и салатовый, ближе к фисташковому)2 кровати (они унас будудт ступенькой идти, а не друг над другом, под 2-м ярусом-шкаф, и над первым ярусом шкафчик, а потом ещё большой шкаф со стелажами и комодом-1.400 у.е.
16 июн 2006, 10:53
Я видела очень красивые детские комнатки у Вознесенской мебельной мануфактуры. Вся мебель раскрашена вручную, на разные темы. Только, к сожалению не написано сколько это стоит. Наверное дорого.
www.mebelung.ru/garnitures/summerday.htmll
16 июн 2006, 11:18
В Гранде их видели 2 недели назад, действительно очень красиво, но цены: кроватка от 30 до 35 тыс.руб.
16 июн 2006, 14:13
О-го-го...
Алина
20 июн 2006, 16:44
Смотрела много где цены, но почему-то везде дорого ООООчень-очень. Яркий пример - здесь http://www.mnogomebel.ru/katalog/products/mebel-dlja-doma/detskaja-mebel цены от 25 тыс. рублей и выше.... Хотя модели есть неплохие. Неужели ничего нет за разумные деньги (мы гостиную дешевле обставли)? Или надо своими руками мастерить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325