Меню

Смена батарей.Мрак?

AD
11 июн 2006, 18:37
Потёк у нас вентиль на старой батарее.Вызвали местного водопроводчика и он нам такого наговорил,что получается проще сразу её на новую поменять.И бригаду вызывай и за отключение стояка плати и на новые трубы нарезку делай.И это всё для того,чтобы только сменить вентиль!Не проще ли всю батарею поменять?Хотя чувствуется,что это страшный геморрой и разводка со стороны местных сантехников.Поделитесь опытом,а?
11 июн 2006, 19:59
не знаю про сантехников...
Но батарею поменять - всегда хорошо :)
11 июн 2006, 23:32
скорее всего, не разводка. Резьба гниет в первую очередь :(
Nik
16 июн 2006, 02:05
Обычно длительность жизни батарей от 25-30 лет потом надо менять.Все зависит от того,может сантехник увидел что и батарея не впорядке, а не только вентиль?
(с транслита)
16 июн 2006, 13:10
Не думаю, что вас разводят. К нам после покупки квартиры (в старом доме) приходил сантехних - не жековкий, а хороший проверенный, так сказать, фамильный :) Тоже один вентиль подтекал - он нам сказал примерно тоже самое, что поменять могут только жековские ребята, т.к. там стояки надо выключать и что трубы покупать придется.

В итое мне вчера поменяли 2 батареи - я очень довольна! Трубы заменили и спрятали в стены и батареи такие аккуратненькие беленькие маленькие - не то что те оковалки.

Вот только про нарезку на трубы не знаю. Я покупала трубу оцинкованную и кованные отводы под сварку (это не дорого - труба около 200 рублей и отводы - 50, дорогие сами батареи и работы). Никакой нарезки не делала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325