Меню

ремонт в туалете - стоимость??

AD
13 июн 2006, 11:48
Девочки, хотела спросить - сегодня к нам приходил рабочий, который делал в прошлом году у нас ванную.Сделал качественно, и один все делал. В этом году хотим сделать туалет - плитку на полу, на стенах, натяжной потолок и сантехнику поменять. Так вот, он за работу только запросил 30 000 руб!!! Мне кажется, это очень дорого, но мне нужна аргументация - сколько это стоит в среднем? Может быть кто-нибудь подскажет?
13 июн 2006, 18:29
цены растут...
я знаю, что укладка плитки стоит около 400-500 руб/кв.м., потолок где-то так же, про замену сантехники можно здесь же на форуме прикинуть, так, в топике "Сантехника-какая?" witch указала цены:

Установка и подключение ванны чугунной 3 000
Установка и подключение унитаза 2 200
Установка и подключение стиральной машины 1 800
Установка смесителей 2 шт. 000
Установка и подключение "Мойдодыра" 2400

+ демонтажные работы и я еще заплатила 1200р за вынос старой ванной и за занос новой на 5 этаж.


Да простит меня witch за эту ссылку ;-)
13 июн 2006, 18:32
всегда велком)))
плитку мне укладывать будут 400р за метр
13 июн 2006, 18:33
Стоимость укладки плитки еще может зависеть от стоимости самой плитки. Чем плитка дороже, тем выше стоимость работы (такого принципа зачастую придерживаются прорабы при расчете стоимости ремонтных работ вообще, а не только плитки).
13 июн 2006, 18:35
да, + от того как укладывать.
одно дело просто облицевать плиткой 20х25 (или окло этого) и кое-где декор положить, а другое дело художественно укладывать маленькие плиточки
13 июн 2006, 18:37
Мне это кажется странным... Ведь с дорогой плиткой проще работать! Она и ровнее, и режется лучше... Ничего не понимаю...
13 июн 2006, 18:49
Если вам испортят плитку стоимостью в 400 рублей за квадратный метр или в 3000, разница есть? Или укладка паркета или ламината? Поклейка бумажных обоев или текстильных? Что будет стоить дороже?

Видимо, это такой подход....
:think :think
Перед началом ремонта пришлось пообщаться с архитекторами дизайнерами. Причем сначала они хотели узнать не какие у нас пожелания, предпочтения и.т.д., а сколько у нас есть денег на ремонт вообще. От этого будет зависеть выбор , начиная от бригады, и заказчивая отделочными материалами. Нас такой подход тоже немного удивил, поэтому мы с золовкой полночи спорили (она как архитектор пыталась донести до нас эту точку зрения, но не смогла :-D:-D:-D:-D)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325