Меню

Чёрный список. По следам ваших ремонтов...

AD
16 июн 2006, 11:58
Ремонт нынче дело не дешёвое. Давайте совместными усилиями бороться с бракоделами и халтурщиками! Страна Ева.ру должна знать своих антигероев.
16 июн 2006, 12:14
Валентина и К- толстая крашеная толстуха, испаганила все что только можно. Особенно у новостроек тусуются...Они из Украины...
16 июн 2006, 15:21
Электрик по имени Саша из ДЕЗа в Строгино. Подключил проточный водонагреватель так, что чуть до пажара дело не дошло(((.
Anonymous
17 июн 2006, 01:58
Фигею от Вашей кошечки!Какого же она размера?!
16 июн 2006, 15:59
Мои, конечно, нахалтурили, но в черный список заносить - это слишком...
В конце-концов, муж-то доволен ремонтом, а мне, говорит, никогда не угодишь... может он и прав...

я тут некоторые ляпы перечислила.
- стены оказались неровными, углы кривые. это стало заметно после наклейки обоев, особенно в кухне, где стык обоев разного цвета
- обои неаккуратно наклеяны, очень заметны стыки, сама видела, как они голыми влажными руками растирали эти стыки, вот и размазали рисунок
- потолок при другом освещении (лампы дневного света) оказался целлюлитным
- ламинат около труб до стены просто обрезан, не заделаны дыры (видно на фото Кухня после ремонта). в комнате так же, только расстояние до стены меньше и менее заметно
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=186322
- плитка напольная в санузле: рисунок-то штампованный и две плитки лежат рядом одинаково, везде нормально, а тут на самом видном месте...
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=186340
на фото "Плитка и ее имитация" видно, вверху
- некоторые межплиточные швы не заделаны
- ламинат около дверных косяков сильно обрезан, остались дыры
- дверь в санузел туго открывается-закрывается
- ручки на дверях низко навешаны
- двери немного поцарапаны
ну и можно еще что-то вспомнить, я не больше не хочу...

Кто-то скажет "да это же ерунда!!!" Я соглашусь, возможно, но с оговоркой. Получается, что ни один этап строительных работ не прошел без нареканий.

Девчат, может это мой бред?
16 июн 2006, 16:02
По мне - это не ерунда, это тихий ужас. У нас все было тоже самое, еще хуже, только я этого всего не видела (я ж не спец и правил игры не знала), потом все снесли - стены, потолки и т.п., теперь делаем ремонт почти сначала.
16 июн 2006, 16:12
да я бы сума сошла от таких ляпов, наш мастер тоже не идеал, но что бы такие ляпы. Единственное за что я своего мастера пилила так это за то что в маленькой комнате он обои наклеил в углах не стак в стык, а внахлест. Ламинат нашла не закрытый замок, половины комнаты перебирал и переделывал
17 июн 2006, 08:26
Натали13, в догонку: вы истратили около 5000 уев на ремонт (прочла в "Покажите Ваши квартирки" ) и сейчас увидели все ляпы, а мы увидели все ляпы к моменту, когда было потрачено около 25000-30000 уев (расчет - кв.92 кв.м.), так что бывает хуже. Смысла вам переделывать ремонт нет, если вас он в целом устраивает, а по мне - лучше вбухать в два раза больше денег, но только чтоб было все как надо, и чтобы никто никогда не смог увидеть "неровных стен, кривых углов, целлюлита на потолке".
Мораль из нашей истории для меня только одна: в следующий раз нанимаем строго фирму, по рекомендации, с отзывами, с возможностью съездить и посмотреть как бригада доделывает ремонт на предыдущем объекте (чтоб не получилось, что нам будут показывать готовый объект, выдавая за "свой" ).
Воть.
17 июн 2006, 21:22
Согласна с Вами....
А Ваша история только подтверждает мою точку зрения, что высокая стоимость ремонта не есть гарантия высокого качества.
18 июн 2006, 09:51
скопировала себе все, чтобы знать на что обращать внимаение)))
Наташ, не расстраивайся, щас облагородите, мебль поставите, будет поуютней и в глаза все это не будет так сильно бросаться (надеюсь, хотя сама знаю, что если что то уже увидела, не смогу на это закрывать глаза)
18 июн 2006, 09:57
Спасибо за поддержку. Меня особенно плитка и обои бесят. Захожу в санузел и "не могу глаз оторвать", только эти две плитки и вижу...
Придется выкручиваться, где-то дыры герметиком замажу, на плитку эту коврик брошу, на стены че-нить повешу, чтоб от стыков отвлекало... О, фотки малыша везде развешу! По всей квартире!!! ;-)
19 июн 2006, 17:19
да выбейте вы эту плитку это не проблема и вклейте правильную, зачем себя так мучать?
19 июн 2006, 20:11
На самом деле... че это я?! ;-)
20 июн 2006, 16:54
Вот и правильно, у нас в ванной вообще непонятно, рабочие съехали и через месяц две плитки лопнуло по краю, мы провели расследование и решили что или они к плитке сильно близко теплый пол положили или просто на края мало клея положили, ну так лопнуло и лопнуло, что бежать их искать убивать, доделаем балконы сделаем и пол в ванной (переложим эти 2 плитки), благо плитка осталась.
19 июн 2006, 18:14
Наташа не расстраивайтесь! Действительно - обживетесь, может что-нибудь придумаете как исправить - мебелью закроете в конце концов! А вы когда приемку делали не заметили сразу эти ляпы?
19 июн 2006, 20:10
Представляете, не заметила... Ну, про дыры в ламинате, конечно сразу спросила, а они, мол, иначе никак... А щас понимаю, что надо было сначала ламинат класть, только потом дверные наличники устанавливать, а не наоборот...
24 июн 2006, 14:19
какая же это ерунда? потратить время, деньги, силы и иметь перед глазами постоянно эти ляпы!!! Меня особенно поразил стык обоев разного цвета, что же это за криворукие работали? если есть возможность, заставляйте их переделывать. Ваш муж, наверное, просто устал от ремонта и суеты, поэтому ему все нравится.
25 июн 2006, 00:01
Да, рассмотрев хорошенько и ему не нра уже!!!
28 июн 2006, 09:25
я Вас прекрасно понимаю. у самих керамогранит за 40 Евро кв м закошен, потому что угол один не прямой + грибок пошел внизу на вент. шахте - недосушили... это про кухню (делали полтора года назад). гости ессно ничего не видят, видим только мы :))) слава богу сейчас ремонт другие люди делают... пока вроде оч. аккуратно.
16 июн 2006, 16:43
Я уже писАла и еще раз напишу: "Риэлт Стар", Чернышов Иван Викторович.
Это Безответсвенные, Необязательные Люди.
Да и делают вроде плохо (по словам одной еварушницы), меня они кинули еще до начала ремонта.
AD
AD
16 июн 2006, 20:49
Очень нужный топик!
24 июн 2006, 03:08
"Сантехник-слесарь" Алексей из ДЕЗа на ул.800 лет Москвы 11.
Подключал бойлер и посудомойку.Подключил так,что пользоваться не смогли,2 раза переделывал,все грелось,текло,в итоге вызывали платных.
Сам ужасный хам и непрофессионал.Типичный представитель "совковых" слесарей.Молодой.
24 июн 2006, 07:56
Афоня :)
25 июн 2006, 00:10
Компания Симплекс. Все халтурщики (кроме одного мастера, который все косяки переделывал) и друг друга выгораживают, хотя знают, что не правы :(
Вот результат ихней работы, которую они месяц не могли закончить:
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=117275
После этого безобразия и вывешивания этих фоток на одном тематическом форуме, они привели своего самого лучшего мастера, который почти все переделал.
25 июн 2006, 00:36
Какая же Вы молодец, что не подписываете никакие бумаги!!! Полностью поддерживаю Вас! Удачи!!!
25 июн 2006, 01:23
офигеть!
27 июн 2006, 10:04
мда... мне вот тоже кажется, что у нас такие же "умелые ручки" работали. Тем более там не видно, что под откосами и подоконниом творится. Я заказывала в фирме Бэлкони (www.mybalcony.ru)получилочь на 10000 дешевле ,чем в московских окнах - теперь очень жалею:
1. там гарантия 1 год - а как правило с окнами постоянно проблемы, то свист при ветре,то ещё чего... В московских окнах была гарантия 10 лет.
2. весь селикон отошёл на стыках откосов и дует...
3. монтажники какие-то хамоватые, в бумажке написано же, что зовут меня Светлана Михайловна, можно Света хотя бы, но один там постоянно называл меня "девушка" - всё таки с клиентом надо уметь общаться.
4. Оставили дыры в стене ( а должны бы замазать цементом или штукатуркой)и пену оставили- тоже говорят ножом снимете. Работу принимала моя мама -поэтому всё подписала. Но я их вызвала на этой же неделе,т.к одна створка была сломана- щас опять жду... одна створка просела и не закрывается...Полный гимор, зимой как на аэродроме -всё жужит...

Короче я не в восторге, через месяц гарантия заканчивается, чё дальше делать буду не знаю если что сломается...
28 июн 2006, 07:53
ППКС про Симплекс!
УЖЖас что они сделали с окнами и никак не добьемся исправления этого безобразия
28 июн 2006, 14:17
А вам что сделали? Дать координаты их начальства?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325