Меню

Куда выносите мебель из комнаты?

AD
17 июн 2006, 22:26
Куда вы выносите мебель из комнаты?
Просто до этого мы делали ремонт в большой комнате, где надо было полностью менять мебель. Поэтому мы выбросили всю старую и рабочие ремонтировали уже в пустой комнтае.
А как быть со спальней? Там нужно делать полный ремонт - и стены, и обои, и потолок и пол. Но мебель там - хорошая, новая. Менять не собираемся. Покупали 2 года назад.
Вот как быть с ней? Куда выносить?
И кто должен ее выносить?
Так не хочется морочиться...
18 июн 2006, 00:18
Я большую часть мебели из единственной комнаты вынесла в коридор и на кухню. Предметы ставили друг на друга, все закрывали пленкой. В комнате оставила диван и большой шкаф, все затянула пленкой парниковой и залепила сверху скотчем. Диван и шкаф в середине комнаты не помешали сделать потолок, установить пластиковое окно и поклеить обои. С полом - хуже, пока думаю, что делать.
18 июн 2006, 13:03
Мы также :) Сейчас в комнате только диван и шкаф стоят. Спасибо за идею с пленкой, а то я все газетками укрываю, ужас :)
18 июн 2006, 15:36
Еще одна подсказочка - парниковая пленка рподается "рукавом" . Если ее не разрезать, то в этакую "трубу" очень хорошо прятать разные предметы, со всех сторон закрыто получается. А по бокам заворачивать и скотчем заматывать.
19 июн 2006, 14:56
Вот спасибо! :)
18 июн 2006, 00:21
Из комнаты в комнату тоскали)))) Только щас это заканчивается ;-)
18 июн 2006, 00:23
На вопрос кто - отвечаю: друзья вынесли.
Если их напрягать не хочется, то можно грузчиков нанять (в Инете полно объявлений, я при переездах вызывала сколько раз уже - это тыщи 2-3 будет стоить), но обязательно тогда все дверные косяки, бьющиеся подлокотники и что там еще нежное есть лучше замотать во что-то мягкое. Лучше всего - в пленку с пузырьками.
Есть еще один экзотически и дороговатый вариант. Контора www.pereezd.ru
Там можно заказать разборку, упаковку, вывоз и ответственное хранение мебели на складе в течение определенного времени. Знакомые пользовались, были в восторге.
19 июн 2006, 09:46
Мы очень многое сложили на балкон, закрыли пленкой, балкон запретили открывать (правда уже открывали строители:) часть мебели разобрали на досточки, часть раздали, но кое-что осталось (в т.ч.пианино), но этим озадачились строители, будут тягать... а что делать?..
19 июн 2006, 13:42
Так если не морочится - то и ремонта на будет! Ремонт - это вообще морока. Мебель я бы переставила в гостиную на время ремонта. На время штробления стен лушче все заделать пленкой - пыли будет... Жуть! И снимите в гостиной занавески - потом стирать все придется.
18 июн 2006, 23:54
А у нас проблема как в бабушкиной хрущевке, полностью забитой мебелью, которую и выносить-то некуда (в т.ч. пианино) полностью заменить линолиум..
19 июн 2006, 01:06
У меня та же проблема! Не удается освободить комнату от тяжелого шкафа и дивана.
Я думаю, что сначала надо все сдвинуть в одну сторону комнаты, линолеум попросить прямо в магазине нарезать в ширину комнаты. Раскатывать рулон, после этого переносить каким-то образом вещи на раскатанное уже. Но как поднять шкаф, остаецца загадкой..
19 июн 2006, 13:45
А шкаф и поднимать не надо. Под ножки положить что-то скользкое, но прочное (тот же кусок линолеума гладкой стороной вниз) и волоком его, волоком... Еще слышала совет ножки поставить на половинки картофелин и тоже волочить. Но советую все-таки полностью комнату освободить от мебели - линолеуму надо отлежаться хотя бы 2 недели перед прибиванием плинтусов, иначе он пойдет волнами. Мы делали ремонт в большой спешке, не дали линолеуму отлежаться - и в итоге на кухне и коридоре появились пузыри.
19 июн 2006, 13:54
Просто ремонт у нас делает мужчина и женщина.
Мы все дни на работе.
Справятся ли они вдвоем все это тягать?
А переносить вообще некуда.
Кровать в нашей комнате - занимает пол комнаты. Шкаф для одежды - большой.
Просто не знаю...
19 июн 2006, 14:16
Вопрос: а как делать пол, если в комнате стоит огромный неразбираемый шкаф?? шкаф целиковый, 4-х секционный (Роникон) . Уже всю голову сломала :think
может у кого есть идеи??
19 июн 2006, 14:48
Если шкаф не разбирается, то пол делайте до шкафа (там цоколь есть?).
19 июн 2006, 17:00
Вот у меня та же проблема.
Если делать до шкафа - то опять получается ремонт недоделанным.
А если я через 3 года решу поменять шкаф, или переставить мебель? Что тогда?
Нет, если делать - то делать до конца нужно.
А вот что со шкафом - это проблема...
20 июн 2006, 12:13
Неа. Нету там цоколя практически. И шкаф-купе (двери ездят ну почти по полу). ВОт и ломаю голову что с ним делать.....
21 июн 2006, 11:56
Может, купить ламинат/паркетную доску с запасом? пока вокруг шкафа выложить, а потом, если надумаете шкаф менять, то можно заложить этот проем.. Конечно, это не выход. А шкаф-купе как собирался, так и разобрать можно (если по высоте пройдет с учетом высоты нового пола).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325