Меню

Чугунные вынны лучше?

AD
20 июн 2006, 14:07
Наши строители говорят, что ванну лучше приобрести чугунную - не металлическую и не акриловую, потому что она "тише" (то есть когда в нее набирается вода, нет грохота) и дольше держит тепло.
Ваше мнение?
20 июн 2006, 14:22
Не знаю, правы ли строители, но я их мнение разделяю :-) Метеллическую ванну я бы не покупала ни при каких обстоятельствах, а акриловую - если очень хочется ванну большую и нестандартной формы (чугунных таких, по-моему, не бывает)
20 июн 2006, 14:43
вот дома у родителей - чугунная, у меня нет.. ну честно, не знаю чем она лучше... тяжелее - да, сметить трудней :)
20 июн 2006, 15:31
Совершенно верно, собиралась покупать стальную ванную, ремонтники предложили ее запенить монтажной пеной, чтобы тепло дольше сохранялось, но я все-таки остановилась на чугуной
У нас акриловая ванна: и тепло держит, и нешумная :) И покрытие восстанавливается гораздо проще, чем у чугунных, и ухаживать за ней проще :)
Мы довольны.:) А ещё, она у нас большая :)
20 июн 2006, 16:22
а она у вас давно? Говорят они еще и служат недолго
Год, но она у нас, как новенькая :)
21 июн 2006, 22:16
Акрилловая ванна это классно, но я там скольззззю. Хочу обычную, железную. А для глушения воды - можно обработать снаружи пеной монтажной, а потом закрыть стенкой с дверцами на роликах.
22 июн 2006, 10:58
железную тоже можно сделать тише, если край ванны будет закрыт и не видно что под ней то можно ее запенить с внутренней стороны строительной пеной, это относится и к раковинам на кухни
24 июн 2006, 20:38
Я себе прикупила вот такую http://www.vanna.ru/catalog/product_info.php?cPath=21_254&products_id=1644
пока не пользывала, еще идет ремонт, но много кто ее хвалил, материал - литой мрамор
03 июл 2006, 12:20
я за чугунную! она ещё и не такая скользкая.
20 июн 2006, 14:23
про шум мне тоже самое сказали, в принципе если ОЧЕНЬ хорошо установить стальную или акриловую (на песок, еще как-то) то все будет хорошо.

Для меня минус был другой - в ванной многда мою собаку, а от его когтей в акриловой ванной могли бы оставаться вмятины.

Да и проще с чугунной (если стандартная), а акрил хорошо если она вся закнутая, изогнутая и тд.
20 июн 2006, 15:12
Акриловую или стальную запенивают монтажной пеной, тепло, выгодно, бесшумно.
20 июн 2006, 16:24
эх.... если будет ванная комната метров 20... поставлю в нее акрил, кривую, со всякими штучками))))

а пока что в моем совмещ. санузле влезает только 75х150
21 июн 2006, 15:52
Позволю себе обратить внимание на Ваш вес.У свекрови поставили металлическую ванну.Мы с мужем под 100 кг каждый.Влезать в ванну СТРЁМНО.Хлипкая какая-то она.Так и кажется что прогнётся(Франция ROCA).А уж чтобы вместе помыться и разговору нет :-).Ну и гремит она,конечно-как на даче дождь по крыше лупит.А дома у нас чугунная-прыгаем вместе без проблем.Сейчас будем менять старую снова на чугунную.Если вы все худые может быть вас это так и не заморочит :-)
22 июн 2006, 10:24
Это потому что ванна установлена не на пену и не на песок, а в воздухе "висит". У моей свекрови такая же. У подруги установлена правильно и от чугунной трудно отличить.
22 июн 2006, 21:13
"Установлена в песок"... Это значит,что под ванной у Вас ничего не поместиться.А под чугунную можно столько запихнуть... И порошки и моющие средства,вёдра и пр.
22 июн 2006, 21:38
Это если экран не делать, а так все равно. А для ведер удобнее шкаф.
23 июн 2006, 12:48
Мы выкинули мойку,чтобы поставить стиральную машину:-( Поэтому речи о шкафе не для меня.
22 июн 2006, 10:42
Лично я -за чугун!
AD
AD
22 июн 2006, 21:52
Угу! И я за чугун. :) И не гремит, и теплее кажется.
Вот у соседей сверху ка-а-ак железяка загремит иногда по утру... хоть подушкой голову закрывай... Только ведь и сквозь нее слышно будет :(
22 июн 2006, 22:53
я за чугун категорически. Мне совсем не нравятся ощущения от соприкосновения с акрилом. Как-то нет привычной монументальности...
23 июн 2006, 00:00
Чего-чего? Монументальности? )))
23 июн 2006, 00:25
:) ну да. и фундаментальности:))) акриловые всегда какими-то хлипкими кажутся. что ванны, что душевые поддоны.
02 июл 2006, 10:06
а вы в ванной - как на монументе? :))))))

мне акрил - гораздо больше нравится :)
22 июн 2006, 23:53
У меня 2 года акриловая ванна. Ничего лучше придумать нельзя. Во первых мыть одно удовольствие. Протер губкой со средством и все дела, ничего не ведается, не желтеет абсолютно гладкая поверхность. Во вторых она всегда теплая, лежишь в ванне ручки на краюшки положил - благодать... Никакого грохота от наливания воды нет. Это вообще что за новость? Это же не пластиковая бутылка, а достаточно прочный материал. У нас к примеру толщина акрила 6мм. Вспоминаю бывшую чугунную - нет, и сравнивать нечего, никогда ......
23 июн 2006, 00:21
У меня сейчас чугунная, но жалею, что не поставила акриловую, ведь у неё есть преимущества:
- разнообразие форм;
- она тёплая, а не холодная, как чугун. Когда ребёнка ставлю в ванну, чтоб ополоснуть, то сначла долго лью тёплую воду, чтобы прогреть ванну.
23 июн 2006, 07:37
Мы купили акрил. Стоит пока в неразобранном виде, в пленке... и так ВОНЯЕТ!!! Девочки, скажите, это нормально?! Выветрится???
24 июн 2006, 10:56
Странно,обычно акриловые ванны не пахнут!
24 июн 2006, 23:58
У Вас не пахла?
А мне и продавец, и сосед сказали, что через время этот запах пройдет
26 июн 2006, 14:46
кажется, у нас попахивала :think
26 июн 2006, 15:03
Пройдет, никакого запаха не юудет.
26 июн 2006, 15:25
Да, точно! Она уже несколько дней постояла в комнате и запах почти прошел... А вчера мы были в Леруа, так этот запах сразу же ощущается в отделе ванн... Вот только я его раньше не чувствовала, пока дома не надышалась... :-)
23 июн 2006, 21:34
НЕТ, чугунная ванна ни чем не лучше,акриловая удобней в установке,с чугунной очень муторно,акрил сам по себе теплый материал,нежели чугун,гарантия у них одинаковая,и в эксплуатации акриловая удобней удобней.
27 июн 2006, 14:57
У нас акриловая, очень нравится, мы купили угловую 160 на 160, есть место для сидения. Дочка залезает сразу .пока вода не набралась, и не мерзнет. Один минус -есть царапины на ней, уронили гаечный ключ работники при установке смесителя :(
02 июл 2006, 00:03
Не купила акриловую по одной причине - мне показалось, что она какая-то непрочная, как-то туда-сюда ходит когда в ней стоишь или просто встаешь. А мы с мужем большие толстые, тяжелые, и мне показалось, что надежнее чугунная.
02 июл 2006, 00:41
уже пять лет юзаем ROCА стальную (принцесса)- около 5 тыщ рублей.
под ванну поставили карпичи.
муж 130 кг и я 80.
часто принимаем ванну вместе.
проблем нет ))
03 июл 2006, 12:53
Мы хотели купить чугуную, но в момент установки не нашли купили металлическую, внизу облили пеной, чтобы не стучала
03 июл 2006, 23:32
Была акриловая, но после 6,5 лет купили чугунную и я очень довольна именно чугунной! Муж кстати тоже:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325