Меню

Икеевские стеллажи кто-нибудь использует?

AD
30 июн 2006, 02:34
Мож есть у кого, расскажите,плиз, как они в эксплуатации.
Вот типа таких
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=16198&catalogId=10103&storeId=23&productId=69005&langId=-31&categoryId=15893&chosenPartNumber=S09829024

или
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=16198&catalogId=10103&storeId=23&productId=26353&langId=-31&categoryId=15990&chosenPartNumber=20056680

мне нужно нечто подобное на дачу.
Вызывает сомнение устойчивость этих конструкций. В Икее образцы зачем-то к полу привинчены...
30 июн 2006, 03:15
Конкретно про эти стеллажи ничего не могу сказать, но полгода назад, устав складировать книги на шкафы и стулья и поддавшись уговорам сына, я купила парочку дешёвеньких стеллажей в коридор (рублей 500 они стоили, по-моему) и была приятно удивлена - ожидала чего-то жуткого, перекосившегося, но до сих пор на них нарадоваться не могу! (Но они к стене крепятся.)
30 июн 2006, 04:14
У нас ГОРМ (по первой ссылке), стоит и в офисном шкафу, и в детской комнате. Устойчивые (сами понимаете - за детскую комнату больше всего боялись, но ничего, даже на ковровом покрытии), для пушей надежности в наборе есть крепления к стене (мы НЕ крепили).

Единственный момент - их надо собирать с уровнем, что бы все углы ровными были (что бы без прекосов).
30 июн 2006, 14:32
и у нас ГОРМ - в кладовке при кухне, покрасили пинотексом, к стене прикрутили, надели пластмассовые "калошки" (чтобы полы мыть спокойно) - выглядит так, что 100 лет простоит :))) а что ему может сделаться?
30 июн 2006, 11:44
у меня из таких стеллажей (вроде, ГОРМ, не помню точно уже) на съемной квартире был сделан шкаф-купе, типа :-) (с занавеской). Но мы его к стене прикручивали большими шурупами. Очень крепкая конструкция получилась. Я по нему лазила, чтобы на верхние полки добраться - ни одна дощечка не дрогнула :-)
30 июн 2006, 11:49
Мы купили вроде такого стеллажа в детскую. В мае какие-то супер скидки были и мы его за 359 руб. отхватили. Покрасили пинотексом и поставили к стене. Смотрится супер. Подозреваю, что устойчив, но т.к. у тас ребенок 1,3 мы его прикрутили к стене.
30 июн 2006, 12:54
использую на даче, весь в книгах-пока живой:)
30 июн 2006, 13:35
у нас, который за 299 рублей на балконе стоит (не чем не крепили) - нареканий нет. Мы еще прозрачные ящики брали в Икее, как раз по три штуки на одной полке помещаются - удобно в них хранить все и видно :)))
30 июн 2006, 16:44
ага, вот чем мне нравится ИКЕЯ это ее системами хранения, прозрачные ящики просто супер, я перестала покупать коробки картонные, а то раньше приходилось на ни писать, что внутри.
30 июн 2006, 17:06
Судя по всему, вполне надежная конструкция (не пользовалась, но в ИКЕЕ к ним присматритвалась - тоже на дачу). К полу их, видимо, прикрепили, чтобы покупатели не нарушили экспозицию ;-)))

А вообще, если стеллаж неглубокий, надо крепить к стене
30 июн 2006, 20:46
У нас ГОРМ, стоит в темной комнате уже года 3. Нареканий нет.
01 июл 2006, 14:38
У нас на двух дачах по одному ОТТО стоят. Крепкие, устойчивые (для страховки крепяться к стене). Не качаются, не ломаются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325