Меню

Сигнализация - охрана квартиры. Вопрос

AD
01 июл 2006, 23:18
Привет. Подскажите, пожалуйста, куда надо метнуться, чтобы поставить квартиру на охрану. Вариант такой интересует, когда сигнализация устанавливается по периметру квартиры (включая окна) и в случае чего нехорошего - сигнал подается в милицию.

Может кто-то порекомендовать фирмы, которые такую сигнализацию устанавливают? А то мы уже с электрикой заканчиваем возиться и бригадир говорит, что вопрос с сигнализацией - на очереди. Спасибо заранее!
Anonymous
01 июл 2006, 23:19
В отдел Вневедомственной охраны милиции
01 июл 2006, 23:37
Спасибо :)) Ну наверняка же фирмы какие-то прокладкой этой сигнализации занимаются?
01 июл 2006, 23:42
Нет, ставит именно мастер из вневедомственной охраны. Найдите в своем районе - и туда, заключать договор.
01 июл 2006, 23:47
Спасибо!
01 июл 2006, 23:42
нет. только сами ОВО
очередь кстати на несколько месяцев
01 июл 2006, 23:45
Мы год стояли 3 года назад
01 июл 2006, 23:46
Ничего себе! это я про очередь...

А можете примерно по стоимости сориентировать? Сколько стоит установка и потом оплата в месяц? Спасибо
01 июл 2006, 23:47
Смотря какие окна у Вас. У нас стеклопакеты, там немножко другая система, нежели у мамы. У нас - реагирует на движение, у мамы - на открытие окна и разбитие стекла. Мы ставили 3 года назад только на дверь 1650 + окна по 3 тысячи за каждое. Платим в месяц 117 руб.
01 июл 2006, 23:50
Спасибо. У нас тоже стеклопакеты...интересно, а если стоит на движение - на пролетающую птичку не среагирует?
01 июл 2006, 23:51
если в квартире птичка, то среагирует. Мы кота нашего убираем в коридор, когда закрываем квартиру.
01 июл 2006, 23:54
Я имею в виду дикую птичку :)) не в квартире :)

А если очереди такие огромные, то возможно ли протянуть эту сигнализацию после окончания ремонта? Это же на внешнем виде квартиры не должно отразиться? То есть, не нужно будет опять что-то штробить итд. ? или я чего-то не понимаю..
01 июл 2006, 23:59
Нет, нам ничего не штробили, там накладку на дверь и коробку сделали и накладки на окна, и куда-то проводки протянули, но я их не вижу.
02 июл 2006, 00:02
видна только сама коробочка, которая включает и отключает систему, она около входной двери, от нее проводок идет тоненький.
02 июл 2006, 00:03
Спасибо огромное за ответы! Теперь у меня хоть представление об этом есть, а раньше какой-то сумбур в голове на эту тему был :)

Буду звонить в ОВО и становиться в очередь.
02 июл 2006, 00:05
Удачи!
Anonymous
02 июл 2006, 00:22
сколько?! Мы ни дня не стояли, приехали и сразу все оформили.
02 июл 2006, 00:22
Может, это от района зависит?
Anonymous
02 июл 2006, 00:26
не знаю :-) А у Вас уже ремонт закончен? Спрашиваю, т.к. если "нет", то лучше во время ремонта блок питания и управления (если кодовая сигнализация) ставить - скрытую проводку. Иначе все провода будут видны. Мы этого не учли, вызвали после ремонта. Так нам их установщик такого наворотил, наличник двери испортил. Пришлось вызывать своих мастеров, они отдирали обои, прятали проводку и заново клеили.
02 июл 2006, 00:33
Да нет, не закончен. В самом разгаре. А блок питания и управления тоже мОлодцы из ОВО ставят? То есть, если очередь есть на несколько месяцев, то о скрытой проводке можно и не мечтать? :(( Я все-таки надеюсь через 2-3 месяца закончить ремонтироваться...
AD
AD
Anonymous
02 июл 2006, 00:40
ну, в нашем ОВО можно было сначала купить эти устройства, установить их, а подключать приедет их мастер. Но мы этого не учли. Он (мастер) на мои претензии так и ответил: "Я подключаю, а не устанавливаю, что вы от меня хотите?!"
12 июл 2006, 13:36
Да, зависит. Нам на Щелковской говорили тоже что-то около 3-х месяцев
02 июл 2006, 00:37
в ю.б. около месяца.
01 июл 2006, 23:39
Кстати, а кто как охраняет свои квартиры? Какие есть варианты?

Можно анонимно :))
01 июл 2006, 23:43
страховали и ОВО
01 июл 2006, 23:44
Я не анонимно, у меня как раз в квартире сигнализация на пульт и тревожная кнопка на всякий случай. Мама тоже квартиру на охрану всегда ставит, потому как в 74 году был случай - она застала вора в квартире, ИСПУГАЛАСЬ.
Anonymous
01 июл 2006, 23:59
ОВО + тревожная кнопка
05 июл 2006, 09:59
А еще вопрос - пульт, который, собственно, встраивается в стену, можно купить и установить только у ОВО или у каких-то фирм?

Позвонила в ОВО - там сказали, что специалист перезвонит только через несколько дней :( ...а мне уже срочно нужно решать (скоро буду стены красить).

Заранее спасибо!
06 июл 2006, 07:15
Люди добрые!! Подскажите плиз :))
Anonymous
06 июл 2006, 08:47
чесно говоря, я даже не знаю, т.к. у нас не было проблем с очередью... все сразу в ово купили. А Вы спросите у них?

Хотя в инете есть инфа. Вот у нас, например, такой источник питания к кодовой сигнализации "Парус 4" http://www.sbsar.ru/upsparus4.html. Там и датчик продают и сам блок.

Значит можно самим купить.
06 июл 2006, 11:17
Спасибо
06 июл 2006, 11:22
Кстати, сейчас звонил специалист из ОВО и сказал, что есть 4 вида подключения сигнализации: через домашний телефон, через сотовый, радио или проводная сигнализация.

Какая самая удобная/распостраненная?

И еще - стоит ли ставить датчики движения на окна или в каждую комнату, если живешь на 7-м этаже (20 этажного дома) или только на дверь достаточно? Вообще, какая вероятность проникновения через окна?...

Спасибо
Anonymous
06 июл 2006, 22:21
ставьте на дверь и хотя бы в одну комнату-датчик движения. У нас сигнализация через телефон, но с кодом, который нужно на панели набрать, а не с дозвоном до ОВО, когда пароль нужно говорить
07 июл 2006, 10:31
Спасибо большое
Anonymous
07 июл 2006, 10:47
а смысл "хотя бы в одну"?

Вообще, лучше с профи проконсультироваться. Мы не поставили датчики, т.к. есть дом.животное и живем не на первых и последних этажах, пожарных лестниц нет рядом.

Сигнализация кодовая, но как она дозванивается до охраны я не знаю. Есть еще тревожная кнопка.
07 июл 2006, 21:32
Потому-то воры во все комнаты заглянут 100%. И это вариант для тех, у кого есть животные.
Anonymous1
09 июл 2006, 22:22
Спасибо за инфу. А нам с животным вообще не поставили, хотя действительно, в 1 комнату можно было бы поставить, в которую я дверь закрываю, когда ухожу.
07 июл 2006, 23:48
скажите пожалуйста: вы когда приходите, то просто код набираете и всё? вообще никуда не звоните?
Anonymous1
09 июл 2006, 22:23
Я никуда не звоню, просто набираю код.
Anonymous
09 июл 2006, 22:04
Извините, что анонимно, а подробности про подключение через сотовый Вы не знаете? У моей мамы сигнализация через обычный телефон: выходишь из квартиры - звонишь на пульт, потом включаешь кнопку, при входе наоборот. А у меня в квартире городского телефона нет, а сигнализацию хочется.
AD
AD
12 июл 2006, 13:08
У меня тоже вопрос к Вам.
Мне сейчас позвонили из ОВО исказали, что если у меня телефон не МГТС а Голдентлеком, то возможен вариант только GPRS, какой то радио канал...
Сказал что стоит это дорого, но сколько именно не сказал.
Не расскажите что Вам рассказали про сигнализацию через сотовый или проводную сигнализацию?!
12 июл 2006, 23:34
Боюсь соврать, но мне кажется что-то около 60тр за установку они берут. Но там еще зависит от того, ставите ли вы только на дверь или датчики движения в комнаты.

А нет возможности перезвонить этому контактному лицу в ОВО и уточнить? Я оставляла свою заявку на главном пульте, мне перезвонили через 2 дня и все ну ОЧЕНЬ подробно объяснили. Это в первый раз...а во второй раз - целый час объясняли по телефону моему мужу как и куда надо тянуть кабели для сигнализации :))
12 июл 2006, 13:38
Я думаю, это еще зависит от того, куда окно выходит.
12 июл 2006, 15:00
Скажите пожалуйста, а если все-таки ограбят, успеют что-нибудь унести, то выплатят мне этот ущерб, или они не несут ответственность?
Спасибо

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325